1ª Exposição Canina Nacional de Beja
C.A.C.

Pavilhão do Núcleo Empresarial de Beja
(NERBE)


Domingo, 17 de Outubro de 1999

 
EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO NACIONAL    
Organizada pelo Clube Cinófilo do Alentejo e pela Câmara Manucipal de Beja, regida pelos regulamentos da Clube Português de Canicultura e aberta aos exemplares de todas as raças e variedades oficialmente reconhecidas pelo Clube Português de Canicultura e registados em livros de origens de organismos reconhecidos pela Federação Cinológica Internacional.
 
HORÁRIO     
Domingo, 17 de Outubro de 1999

Às 09:00 horas - Entrada e Admissão
Às 10:00 horas - Início da Classifciação
                            - Grandes Prémios
                            - Finais

       Resultados
INSCRIÇÃO    
Inscrição até 24 de Setembro de 1999 (1º Prazo)!
Findo este prazo só serão aceites inscrições até 1 de Outubro de 1999 (2º Prazo), mediante o pagamento de uma sobretaxa de 25% sobre o montante a pagar.
A Comissão organizadora declina a responsabilidade das inscrição que não sejam feitas directamente, ou por escrito, nos locais de inscrição.
Os boletins de inscrição, devidamente preenchidos e assinados deverão ser entregues todos os dias úteis nos locais de inscrição.
Taxas de Inscrição

Locais e Meios de Inscrição

JUÍZES     
1º GRUPO  
Cão da Serra de Aires, Cão de Fila de São Miguel António José Amaral
Restantes Raças

Jorge Gonçalves

2º GRUPO  
Cão de Castro Laboreiro, Cão da Serra da Estrela José Cabral
Rafeiro do Alentejo António Rogado
Boxer, Dogue de Bordéus, Shar Pei Mastiff, Bullmastiff Liliane Raucoules
Cão da Terra Nova, Dobermann António José Amaral
Rottweiler, Raças Espanholas, Restantes Raças Mario Gil de Biedma (Espanha)
3º GRUPO  
Yorkshire Terrier José Cabral
Restantes Raças Alejandra Galofre (Espanha)
4º GRUPO  
Completo António Rogado
5º GRUPO  
Podengos João P. Bessa
Siberian Husky Alejandra Galofre (Espanha)
Samoiedo, Alaskan Malamute, Chow Chow, Eurasier, Akita, Shiba, Spitz Alemão António Rogado
Restantes Raças José Cabral
6º GRUPO  
Rhodesian Ridgeback José Rromão
Restantes Raças José Cabral
7º GRUPO  
Completo António José Amaral
8º GRUPO  
Cão de Água Português, Cocker Spaniel Inglês, Cocker Spaniel Americano José ROmão
Retriever do Labrador, Golden Retriever, Restantes Raças João P. Bessa
9º GRUPO  
Bouledogue Francês, Carlin, Caniches, Bichons Alejandra Galofre (Espanha)
Restantes Raças José Cabral
10º GRUPO  
Greyhound, Galguinho Italiano José Romão
Restantes Raças José Cabral
GRANDES PRÉMIOS  
Melhor Exemplar do 1º Grupo Jorge Gonçalves
Melhor Exemplar do 2º Grupo Mario Gil de Biedma
Melhor Exemplar do 3º Grupo Alejandra Galofre
Melhor Exemplar do 4º Grupo António Rogado
Melhor Exemplar do 5º Grupo José Cabral
Melhor Exemplar do 6º Grupo José Cabral
Melhor Exemplar do 7º Grupo António José Amaral
Melhor Exemplar do 8º Grupo José Romão
Melhor Exemplar do 9º Grupo Alejandra Galofre
Melhor Exemplar do 10º Grupo João P. Bessa
Melhor Par da Exposição António José Amaral
Melhor Grupo de Criador da Exposição João P. Bessa
Melhor Veterano da Exposição José Romão
Melhor Cachorro da Exposição Mario Gil de Biedma
Melhor Júnior da Exposição Alejandra Galofre
Melhor Exemplar das Raças Portuguesas António Rogado
Melhor Exemplar da Exposição (B.I.S.) JOSÉ CABRAL
    

Destaques