12ª Exposição Canina Internacional de Elvas
C.A.C./C.A.C.I.B.

Jardim Municipal
(Elvas)
8 de Maio de 1999

              
EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO INTERNACIONAL   
Melhor Exemplar da Exposição (B.I.S.) Imperial del Karraces
Siberian Husky
Pr. José Bernardos Carracedo (Espanha)
2º Classificado (R.B.I.S.) Orfes del Kristal Azul
Cocker Spaniel Americano
Pr. Elena & Adolfo Spector (Espanha)
3º Classificado Tamzin Black Cherry
Scottish Terrier
Pr. Reggiani & Stuffler (?)
Melhor Exemplar das Raças Portuguesas Ervilha da Praia do Ribatejo Ch Port JP96
Podengo Português Pequeno de pelo liso
Pr. Luís Vaz Macedo (Portugal)
2º Classificado (R.B.I.S.) Cocas de Tagus
Perdigueiro Português
Pr. Carlos Pereira Figueira (Portugal)
3º Classificado Cipó da Casa da Serra de Água Ch Port
Cão de Água
Pr. Thereza Guedes (Portugal)
Melhor Júnior da Exposição Renco de Soto de Rio Frio
Alaskan Malamute
Pr. José Ortiz & Llanos Isengard (Espanha)
Melhor Cachorro da Exposição Mulan del Karraces
Siberian Husky
Pr. José Bernardos Carracedo (Espanha)
Melhor Veterano da Exposição Nico Ch Port Gib Lux Ew94 WW94 ND
Cão da Serra de Aires
Pr. Carlos Alves Costa (Portugal)
Melhor Grupo de Criador da Exposição Canil Gibeltarik
Chihuahua de pelo curto
Pr. J. Requena (Gibraltar)
Melhor Par da Exposição Igor da Quinta de S. Fernando & Joeira de Sabuestrela
Cão da Serra da Estrela de pelo comprido
Pr. Canil da Costa Oeste (Portugal)
Melhor Exemplar do 1º Grupo New Look de Chester Ch Port
Bearded Collie
Pr. Visitácion Echevarria Saiz (Espanha)
Melhor Exemplar do 2º Grupo Alf Flegon de Godzila's Ch Port
Dobermann
Pr. José Dionísio Figueiredo (Portugal)
Melhor Exemplar do 3º Grupo Tamzin Black Cherry
Scottish Terrier
Pr. Reggiani & Stuffler (?)
Melhor Exemplar do 4º Grupo Lars van der Wijsterhoeve
Baixote Standard de pelo comprido
Pr. Jean Puy (França)
Melhor Exemplar do 5º Grupo Imperial del Karraces
Siberian Husky
Pr. José Bernardos Carracedo (Espanha)
Melhor Exemplar do 6º Grupo Konstanza Kapote of Dyalanne
Beagle
Pr. Pedro Oliveira da Silva (Portugal)
Melhor Exemplar do 7º Grupo Huilaco's Pretty Woman
Setter Irlandês
Pr. Encarnación & Joaquin Lara (Espanha)
Melhor Exemplar do 8º Grupo Orfes del Kristal Azul
Cocker Spaniel Americano
Pr. Elena & Adolfo Spector (Espanha)
Melhor Exemplar do 9º Grupo Alyndee Kiyara Gianni Versace
Caniche Médio preto
Pr. David Allan & Javier Blanco (Espanha)
Melhor Exemplar do 10º Grupo Jinja de Koulangar Ch Lux
Galgo Afegane
Pr. Helène Bourcey (França)
    

Destaques