58ª Exposição Canina Internacional "Cidade do Porto"


C.A.C./C.A.C.I.B.


Parque da Cidade (Entrada pela Circunvalação)


11 de Julho de 1999

RESULTADOS   
Melhor Exemplar da Exposição (B.I.S.) Ramona da Quinta d'Abroeira Ch Port
Old English Sheepdog
Pr. M Luz Martinez (Espanha)
2º Classificado (R.B.I.S.) Sexyboy of Francos Valley Ch Port
Golden Retriever
Pr. Pedro Oliveira da Silva (Portugal)
3º Classificado Pinhão da Praia do Ribatejo Ch Port
Podengo Português Pequeno de pelo liso
Pr. Luís Vaz Macedo (Portugal)
Melhor Exemplar das Raças Portuguesas Pinhão da Praia do Ribatejo Ch Port
Podengo Português Pequeno de pelo liso
Pr. Luís Vaz Macedo (Portugal)
2º Classificado (R.B.I.S.) D'Amelia de Tagus
Perdigueiro Português
Pr. Carlos Mendes (Portugal)
3º Classificado Nico Ch Port Gib Lux EW94 WW94 ND
Cão da Serra de Aires
Pr. Carlos Alves Costa (Portugal)
Melhor Júnior da Exposição Artic Blue Glacier Wind Area
Sberian Husky
Pr. Oscar Fernandez Lopez (Espanha)
Melhor Cachorro da Exposição Punk do Choupal
Perdigueiro Português
Pr. Luís Carlos Fonseca (Portugal)
Melhor Veterano da Exposição Nico Ch Port Gib Lux EW94 WW94 ND
Cão da Serra de Aires
Pr. Carlos Alves Costa (Portugal)
Melhor Grupo de Criador da Exposição Canil da Praia do Ribatejo
Podengo Português Pequeno de pelo liso
Pr. Luís Vaz Macedo (Portugal)
Melhor Par da Exposição Duco da Quinta da Cerdeira & Moranga de Sabuestrela
Cão da Serra da Estrela de pelo comprido
Pr. Henrique Mendes Brites (Portugal)
Melhor Exemplar do 1º Grupo Ramona da Quinta d'Abroeira Ch Port
Old English Sheepdog
Pr. M Luz Martinez (Espanha)
Melhor Exemplar do 2º Grupo Noris da Casa de S. Domingos
Rottweiler
Pr. António Abreu & Luísa Abreu (Portugal)
Melhor Exemplar do 3º Grupo Harry Junior de Bellos Ventos
Bull Terrier
Pr. Vitor Nascimento Quintino (Portugal)
Melhor Exemplar do 4º Grupo Jacarando de La Coruna
Baixote Standard de pelo raso
Pr. Mª Helena Magalhães (Portugal)
Melhor Exemplar do 5º Grupo Pinhão da Praia do Ribatejo Ch Port
Podengo Português Pequeno de pelo liso
Pr. Luís Vaz Macedo (Portugal)
Melhor Exemplar do 6º Grupo Konstanza Kapote of Dyalanne
Beagle
Pr. Pedro Oliveira da Silva (Portugal)
Melhor Exemplar do 7º Grupo Magor Huncut Ch Port
Vizsla de pelo curto
Pr. Manuel Ventura Martinho (Portugal)
Melhor Exemplar do 8º Grupo Sexyboy of Francos Valley Ch Port
Golden Retriever
Pr. Pedro Oliveira da Silva (Portugal)
Melhor Exemplar do 9º Grupo Toddy da Bitola
Terrier do Tibete
Pr. Vitor Manuel Oliveira (Portugal)
Melhor Exemplar do 10º Grupo Gallahad's a Kind of Magic
Galgo Afegane
Pr. Luísa Fernandes Rufino (Portugal)
    

Destaques