13ª Exposição Canina Nacional de Torres Vedras



Juizes
Juizes dos Grandes Prémios
Resultados


C.A.C.


Pavilhão do Parque Regional de Exposições
(Torres Vedras)


Domingo, 2 de Abril de 2000


Organização:
Sector de Turismo da Câmara Municipal de Torres Vedras



EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO NACIONAL

Regida pelos regulamentos da Federação Cinológica Internacional e do Clube Português de Canicultura e aberta aos exemplares de todas as raças e variedades oficialmente reconhecidas, registados em livros de origens de organismos reconhecidos pela F.C.I..


HORÁRIO

Domingo, 2 de Abril de 2000

09:00h Admissão dos Exemplares
10:00h Início dos Jugamentos


INSCRIÇÃO

1º Prazo 10-03-2000 Taxas
2º Prazo 17-03-2000 Taxas

As inscrições só serão aceites quando acompanhadas do respectivo pagamento.
A Comissão Organizadora declina a responsabilidade das inscrição que não sejam feitas directamente, ou por escrito, nos locais de inscrição.

Locais de inscrição:

CLUBE PORTUGUÊS DE CANICULTURA

Horário: das 10:00h às 13:00h e das 14:00h às 17:00h todos os dias úteis

Serviços Administrativos:
Rua Frei Carlos, 7 - 1600-095 LISBOA
Telef. 217 994 790 - Fax 217 994 799

Delegação Norte:
Rua Dr. Alfredo Magalhães, 46 r/c - 4000-061 PORTO
Telef. 222 050 724 - Fax 222 087 048

Pode fazer o download do Boletim de inscrição válido para todas as exposições em Portugal.


JUIZES

1º GRUPO  
Cães de Pastor Belga, Cão de Pastor de Brie, Bouvier des Flandres Knut Andersen (Noruega)
Cão da Serra de Aires, Cão de Fila de São Miguel Vitor Veiga
Restantes Raças João Vieira Lisboa
2º GRUPO  
Boxer (Especial), Dobermann, Schauzers Knut Andersen (Noruega)
Rottweiler Fernando Lucas Martins
Restantes Raças Luís Pinto Teixeira
3º GRUPO  
Completo João Vieira Lisboa
4º GRUPO  
Completo Lya Bouças
5º GRUPO  
Akita Inu, Alaskan Malamute, Basenji, Chow CHow, Eurasier, Podengo Ibicenco, Samoiedo, Shiba Inu, Spitz Pequeno, Podengos Portugueses Vitor Veiga
Restantes Raças Luís Pinto Teixeira
6º GRUPO  
Completo José Homem de Mello
7º GRUPO  
Completo Jorge Rodrigues
8º GRUPO  
Cão de Água Português, Cocker Spaniel José Homem de Mello
Restantes Raças Luís Catalan
9º GRUPO  
Completo João Vieira Lisboa
10º GRUPO  
Completo José Homem de Mello


JUIZES DOS GRANDES PRÉMIOS

Melhor exemplar do 1º Grupo João Vieira Lisboa
Melhor exemplar do 2º Grupo Luís Pinto Teixeira
Melhor exemplar do 3º Grupo João Vieira Lisboa
Melhor exemplar do 4º Grupo Lya Bouças
Melhor exemplar do 5º Grupo Luís Pinto Teixeira
Melhor exemplar do 6º Grupo José Homem de Mello
Melhor exemplar do 7º Grupo Jorge Rodrigues
Melhor exemplar do 8º Grupo Luís Catalan
Melhor exemplar do 9º Grupo João Vieira Lisboa
Melhor exemplar do 10º Grupo José Homem de Mello
Melhor Par da Exposição Jorge Rodrigues
Melhor Grupo de Criador da Exposição Knut Andersen
Melhor Veterano da Exposição José Homem de Mello
Melhor Cachorro da Exposição Luís Pinto Teixeira
Melhor exemplar das Raças Portuguesas Luís Catalan
Melhor exemplar da Exposição (BIS) João Vieira Lisboa