3ª Exposição Canina Nacional de Peniche



Juizes
Juizes dos Grandes Prémios
Resultados


C.A.C.


Peniche


27 e 28 de Maio de 2000


Organização:
Câmara Municipal de Peniche



EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO NACIONAL

Regida pelos regulamentos da Federação Cinológica Internacional e do Clube Português de Canicultura e aberta aos exemplares de todas as raças e variedades oficialmente reconhecidas, registados em livros de origens de organismos reconhecidos pela F.C.I..


HORÁRIO

Sábado, 27 de Maio de 2000


08:30h Abertura e Inspecção Veternária
10:00h Início dos Julgamentos Grupos 2º,4º, 6º, 7º, 9º, 10º
19:00h Encerramento

Domingo, 28 de Maio de 2000

08:30h Abertura e Inspecção Veternária
10:00h Início dos Julgamentos Grupos 1º, 3º, 5º, 8º
15:30h Grandes Prémios
19:00h Encerramento


INSCRIÇÃO

1º Prazo 05-05-2000 Taxas
2º Prazo 12-05-2000 Taxas

As inscrições só serão aceites quando acompanhadas do respectivo pagamento.
A Comissão Organizadora declina a responsabilidade das inscrição que não sejam feitas directamente, ou por escrito, nos locais de inscrição.

Locais de inscrição:

CLUBE PORTUGUÊS DE CANICULTURA

Horário: das 10:00h às 13:00h e das 14:00h às 17:00h todos os dias úteis

Serviços Administrativos:
Rua Frei Carlos, 7 - 1600-095 LISBOA
Telef. 217 994 790 - Fax 217 994 799

Delegação Norte:
Rua Dr. Alfredo Magalhães, 46 r/c - 4000-061 PORTO
Telef. 222 050 724 - Fax 222 087 048

Pode fazer o download do Boletim de inscrição válido para todas as exposições em Portugal.


JUIZES

1º GRUPO  
Cão de Pastor Alemão, Cão de Pastor Belga, Cão de Pastor Catalão, Bearded Collie, Rough Collie, Shetland Sheepdog, Cão de Pastor de Brie, Pastor de Beauce Marjia Kavcic (Eslovénia)
Raças Portuguesas António Constant
Restantes Raças Blaz Kavcic (Eslovénia)
2º GRUPO  
Boxer, Bulldog, Dogue Argentino, Dobermann Kirsi Laamanen (Finlândia)
Schnauzers, Shar Pei Nil Molins (Suécia)
Cão da Serra da Estrela, Cão Castro Laboreiro Vitor Veiga
Rafeiro do Alentejo António Constant
Restantes Raças Blaz Kavcic (Eslovénia)
3º GRUPO  
Completo Marjia Kavcic (Eslovénia)
4º GRUPO  
Completo Nil Molins (Suécia)
5º GRUPO  
Alaskan Malamute, Chow Chow, Eurasier, Podengo Português, Samoiedo Vitor Veiga
Restantes Raças Nil Molins (Suécia)
6º GRUPO  
Cão da Dalmácia Blaz Kavcic (Eslovénia)
Restantes Raças Marjia Kavcic (Eslovénia)
7º GRUPO  
Pointer, Setters Nil Molins (Suécia)
Perdigueiro Português Vitor Veiga
Restantes Raças António Constant
8º GRUPO  
Cão de Água Português António Constant
Cocker Spaniel, Cocker Spaniel Americano Marjia Kavcic (Eslovénia)
Restantes Raças Blaz Kavcic (Eslovénia)
9º GRUPO  
Boston Terrier, Bouledogue Francês, Carlin Kirsi Laamanen (Finlândia)
Restantes Raças Nil Molins (Suécia)
10º GRUPO  
Whippet Gabriela Veiga
Restantes Raças Marjia Kavcic (Eslovénia)


JUIZES DOS GRANDES PRÉMIOS

Melhor exemplar do 1º Grupo Marjia Kavcic
Melhor exemplar do 2º Grupo Blaz Kavcic
Melhor exemplar do 3º Grupo Marjia Kavcic
Melhor exemplar do 4º Grupo Nil Molins
Melhor exemplar do 5º Grupo Blaz Kavcic
Melhor exemplar do 6º Grupo Marjia Kavcic
Melhor exemplar do 7º Grupo António Constant
Melhor exemplar do 8º Grupo Nil Molins
Melhor exemplar do 9º Grupo Nil Molins
Melhor exemplar do 10º Grupo Marjia Kavcic
Melhor Par da Exposição Vitor Veiga
Melhor Grupo de Criador da Exposição Blaz Kavcic
Melhor Veterano da Exposição Marjia Kavcic
Melhor Cachorro da Exposição Marjia Kavcic
Melhor exemplar das Raças Portuguesas António Constant
Melhor exemplar da Exposição (BIS) Nil Molins