4ª Exposição Canina Especializada de Raças Portugueas de Algarve

Juizes | Juizes dos Grandes Prémios | Resultados | Resultados do BIS

Prémios a atribuir

Atribuição do C.A.C. do Clube Português de Canicultura.

 

Local

Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho (Tavira)

 

Data de Realização

1 de Junho de 2002

 

Organização

Câmara Municipal de Tavira e Federação de Caçadores do Algarve

 


 

EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO NACIONAL

Regida pelos regulamentos do Clube Português de Canicultura e aberta aos exemplares de todas as raças e variedades oficialmente reconhecidas de Raças Portuguesas, registados em livros de origens de organismos reconhecidos pela F.C.I..

 

HORÁRIO

Sábado, 1 de Junho de 2002

14:00h Admissão dos Exemplares
15:00h Início dos Julgamentos
 

Grandes Prémios

  Encerramento


INSCRIÇÃO

1º Prazo 13-05-2002 Taxas 1º Prazo
2º Prazo 20-05-2002 Taxas 2º Prazo


As inscrições só serão aceites quando acompanhadas do respectivo pagamento.

Não são aceites inscrições por telefone ou email.

A Comissão Organizadora declina a responsabilidade das inscrições que não sejam feitas por escrito, nos locais de inscrição.

Locais de inscrição:

CLUBE PORTUGUÊS DE CANICULTURA

Horário: das 10:00h às 13:00h e das 14:00h às 17:00h todos os dias úteis

Sede e Serviços Administrativos:
Rua Frei Carlos, 7 - 1600-095 LISBOA
Telef. 217 994 790 - Fax 217 994 799

Delegação Norte:
Rua Dr. Alfredo Magalhães, 46 r/c - 4000-061 PORTO
Telef. 222 050 724 - Fax 222 087 048

Pode fazer o download do Boletim de inscrição válido para todas as exposições em Portugal.

 

JUIZES

São indicados abaixo os juizes previsto. A Organização reserva-se o direito de sustituir por outros, os juizes anunciados, ou nomear outros juizes se o número de exemplares inscritos e as suas raças o impuser.
Na nacionalidade do juiz é indicado o país de origem de acordo com o standard internacional ISO3166.

 

Sábado, 1 de Junho de 2002

1º GRUPO  
Cão de Fila de São Miguel Diogo Ramalho
Cão da Serra de Aires Diogo Ramalho
2º GRUPO  
Cão da Serra da Estrela António Constant
Cão de Castro Laboreiro João Paula Bessa
Rafeiro do Alentejo António Constant
5º GRUPO  
Podengo Português Luís Catalan
7º GRUPO  
Perdigueiro Português Pedro Rufino
8º GRUPO  
Cão de Água Português Luís Catalan

Melhor Par da Exposição Pedro Rufino
Melhor Grupo de Criador da Exposição António Constant
Melhor Veterano da Exposição Diogo Ramalho
Melhor Cachorro da Exposição Luís Catalan
Melhor exemplar da Exposição (BIS) João Paula Bessa


Destaques