4ª Exposição Canina Especializada de Raças Portugueas de Monforte

Juizes | Juizes dos Grandes Prémios | Resultados | Resultados do BIS

Prémios a atribuir

Atribuição do C.A.C. do Clube Português de Canicultura.

 

Local

Monforte

 

Data de Realização

18 de Maio de 2002

 

Organização

Câmara Municipal de Monforte

 


 

EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO NACIONAL

Regida pelos regulamentos do Clube Português de Canicultura e aberta aos exemplares de todas as raças e variedades oficialmente reconhecidas de Raças Portuguesas, registados em livros de origens de organismos reconhecidos pela F.C.I..

 

HORÁRIO

Sábado, 18 de Maio de 2002

13:30h Admissão dos Exemplares
14:00h Início dos Julgamentos
 

Grandes Prémios

  Encerramento


INSCRIÇÃO

1º Prazo 29-04-2002 Taxas 1º Prazo
2º Prazo 06-05-2002 Taxas 2º Prazo


As inscrições só serão aceites quando acompanhadas do respectivo pagamento.

Não são aceites inscrições por telefone ou email.

A Comissão Organizadora declina a responsabilidade das inscrições que não sejam feitas por escrito, nos locais de inscrição.

Locais de inscrição:

CLUBE PORTUGUÊS DE CANICULTURA

Horário: das 10:00h às 13:00h e das 14:00h às 17:00h todos os dias úteis

Sede e Serviços Administrativos:
Rua Frei Carlos, 7 - 1600-095 LISBOA
Telef. 217 994 790 - Fax 217 994 799

Delegação Norte:
Rua Dr. Alfredo Magalhães, 46 r/c - 4000-061 PORTO
Telef. 222 050 724 - Fax 222 087 048

Pode fazer o download do Boletim de inscrição válido para todas as exposições em Portugal.

 

JUIZES

São indicados abaixo os juizes previsto. A Organização reserva-se o direito de sustituir por outros, os juizes anunciados, ou nomear outros juizes se o número de exemplares inscritos e as suas raças o impuser.
Na nacionalidade do juiz é indicado o país de origem de acordo com o standard internacional ISO3166.

 

Sábado, 18 de Maio de 2002

1º GRUPO  
Cão de Fila de São Miguel António Rogado
Cão da Serra de Aires António Rogado
2º GRUPO  
Cão da Serra da Estrela José Romão
Cão de Castro Laboreiro António Rogado
Rafeiro do Alentejo José Alpoim
5º GRUPO  
Podengo Português José Romão
7º GRUPO  
Perdigueiro Português António Rogado
8º GRUPO  
Cão de Água Português António Rogado

Melhor Par da Exposição José Romão
Melhor Grupo de Criador da Exposição José Romão
Melhor Reprodutor da Exposição José Romão
Melhor Veterano da Exposição António Rogado
Melhor Cachorro da Exposição José Romão
Melhor exemplar da Exposição (BIS) António Rogado


Destaques