1.ª Exposição Canina Especializada de Raças Portuguesas de Sesimbra

Juizes | Juizes dos Grandes Prémios | Resultados

Prémios a atribuir

Atribuição do C.A.C. do Clube Português de Canicultura.

 

Local

Castelo de Sesimbra

 

Data de Realização

Sábado, 28 de Agosto de 2004

 

Organização

Câmara Municipal de Sesimbra

 


 

EXPOSIÇÃO DE CAMPEONATO NACIONAL

Regida pelos regulamentos do Clube Português de Canicultura e aberta aos exemplares de todas as raças e variedades oficialmente reconhecidas de Raças Portuguesas, registados em livros de origens de organismos reconhecidos pela F.C.I..

 

HORÁRIO

Sábado, 28 de Agosto de 2004

17:00h Admissão dos Exemplares
18:00h Início dos Julgamentos de Raça
 

Grandes Prémios

  Encerramento


INSCRIÇÃO

Prazo Único 16-08-2004 Taxas


As inscrições só serão aceites quando acompanhadas do respectivo pagamento.

Não são aceites inscrições por telefone ou email.

A Comissão Organizadora declina a responsabilidade das inscrições que não sejam feitas por escrito, nos locais de inscrição.

Locais de inscrição:

CLUBE PORTUGUÊS DE CANICULTURA

Horário: das 10:00h às 13:00h e das 14:00h às 17:00h todos os dias úteis

Sede e Serviços Administrativos:
Rua Frei Carlos, 7 - 1600-095 LISBOA
Telef. 217 994 790 - Fax 217 994 799

Delegação Norte:
Rua Dr. Alfredo Magalhães, 40 - 4000-061 PORTO
Telef. 222 050 724 - Fax 222 087 048

Pode fazer o download do Boletim de inscrição válido para todas as exposições em Portugal.

 

JUIZES

São indicados abaixo os juizes previsto. A Organização reserva-se o direito de sustituir por outros, os juizes anunciados, ou nomear outros juizes se o número de exemplares inscritos e as suas raças o impuser.
Na nacionalidade do juiz é indicado o país de origem de acordo com o standard internacional ISO3166.

 

Sábado, 28 de Agosto de 2004

1º GRUPO  
Cão de Fila de São Miguel Luís Catalan
Cão da Serra de Aires Luís Gorjão Henriques
2º GRUPO  
Cão da Serra da Estrela Luís Catalan
Cão de Castro Laboreiro Luís Gorjão Henriques
Rafeiro do Alentejo Luís Gorjão Henriques
5º GRUPO  
Podengo Português Luís Gorjão Henriques
7º GRUPO  
Perdigueiro Português Luís Gorjão Henriques
8º GRUPO  
Cão de Água Português Luís Catalan

Melhor Par da Exposição Luís Catalan
Melhor Grupo de Criador da Exposição Luís Gorjão Henriques
Melhor Veterano da Exposição Luís Gorjão Henriques
Melhor Reprodutor da Exposição Luís Catalan
Melhor Cachorro da Exposição Luís Gorjão Henriques
Melhor exemplar da Exposição (BIS) Luís Catalan


Destaques