1.ª Exposição Canina Nacional da EXPONOR

Programa

Grupo 1 - Cães de Pastor e Boieiros (excepto Boieiros Suíços)
Group 1 - Sheepdogs and Cattle Dogs (except Swiss Cattle Dogs)

FCI-Std. 16 - Antigo Cão de Pastor Inglês - Old English Sheepdog (Bobtail) (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1 - ASPEN OF RONDAS SWEETS DREAMS : 2.º Exc RCAC 

1160 - EVENBETTER OF SNOWBOOT BEARS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

1150 - SWEET EXPRESION ICE FOR DESERT : 1.º MBom MC 

Classe Intermédia / Intermediate Class

2 - SNOW DOWNE NO MORE CLOUDY DAYS : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

3 - AZAHAR OF RONDA SWEETS DREAMS CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 271 - Bearded Collie (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

4 - FRODO DE GIANVIE : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

Classe Aberta / Open Class

5 - DOVER DE GIANVIE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

6 - DUNKAN DYE DE GIANVIE : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

7 - DAKOTA DE GIANVIE CH PT : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

8 - DIANA DE GIANVIE CH ES PT : 1.º Exc CCC 

9 - ULTRA IN VOUGE DES MONTS DE GATINE CH PT : Ausente 

FCI-Std. 297 - Border Collie (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

10 - FREE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 156 - Collie de pêlo comprido - Collie Rough (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

11 - LORDE DA CASA DA MADRE DE DEUS : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

12 - INGLEDENE HE'S ALL THAT J'GI LW06 CH PT GI : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

13 - RAZART ALICE IN WONDERLAND : 3.º Exc 

14 - RAZART ANNABEL LEE : 2.º Exc 

15 - SNOW AT DAWN DE TAMBERLAY LPW06 JE06 : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

16 - STELLA DA CASA DA MADRE DE DEUS : 4.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

17 - ANGELINA JOLIE OF MOON RIVER : Ausente 

18 - RAZART XICA DA SILVA JP06 LJW06 : Ausente 

19 - VIVE ONE DE CUPRICHARD : 1.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

20 - INGLEDENE LOVE CHILE LW06 CH PT GI INT : 2.º Exc 

21 - INGLEDENE LOVE IN THE RAIN CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 93 - Cão da Serra de Aires (PT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

22 - CACAU DO CASAL DA VINHA EJW06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 3.º BIS-RP 

Classe de Campeões / Champion Class

23 - DOM DA CASA DA COSTA CH GI : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

24 - FANTASIA DA QUINTA D'ABROEIRA : 1.º MBom MC 

25 - M'TANGERINA DO CASAL DA VINHA : Ausente 

26 - MAIS DO CASAL DA VINHA : 2.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

27 - DONA MARIA DA QUINTA D'ABROEIRA : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

28 - SALOIA DA QUINTA D'ABROEIRA : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

29 - DONA DA CASA DA COSTA CH PT : Ausente 

1161 - PIVA DA QUINTA D'ABROEIRA BOB05 CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 166 - Cão de Pastor Alemão - Deutscher Schšferhund (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

30 - ATHOS DE DAKTARI : 1.º MBom 

31 - HILL DE FERRAMONTE : 1.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

32 - CODY DA CASA ALEMA JE04 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

33 - BABSY D LA CITEE DES ORCHIDEES : 1.º MBom 

34 - TIMBERLY VON ADUCHT : Ausente 

Classe de Juniores / Junior Class

35 - HELEN DE CAMOJAN : 2.º MBom 

36 - OLGA VOM ST MICHAELS-BERG : 1.º MBom 

FCI-Std. 342 - Cão de Pastor Australiano - Australian Shepherd (AU)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

37 - ANGELUSPARKS MASTER PIECE : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

38 - IMAGINATION DE TERRAS DE VALEIRA : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

39 - ANGELUSPARKS WIND OF CHANGE : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

40 - FAITH DE TERRAS DE VALEIRA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

41 - RAMSES TOVEN'S GIRL DE LA HOOPA VALLEY : Ausente 

FCI-Std. 15 - Cão de Pastor Belga Groenendael - Chien de Berger Belge Groenendael (BE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

42 - IVAN DAS TORRES NEGRAS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

43 - ESHTA DAS TERRAS DO PÓ : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

44 - DANAE DAS TERRAS DO PÓ LPW06 JP06 : 1.º Exc 

FCI-Std. 15 - Cão de Pastor Belga Laekenois - Chien de Berger Belge Laekenois (BE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

45 - AHZIR BORN TO THE SHOW DA CASA MONT'ALVES : 1.º MBom 

FCI-Std. 15 - Cão de Pastor Belga Malinois - Chien de Berger Belge Malinois (BE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

46 - BANDITO DE LERNEMALM : 1.º MBom 

FCI-Std. 347 - Cão de Pastor Branco Suíço - Berger Blanc Suisse (CH)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

47 - BRAVEHEART OF TREBONS BERGER BLANC : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

48 - MACAO DE LA ROCHA BLANCHE CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

49 - AMAZONIA : Ausente 

50 - U'KIM BASINGER DU BOIS DES TERNES : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 87 - Cão de Pastor Catalão - Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) (ES)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

51 - VOLVO DE VALDEGOSCAN : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

52 - L'OLAF DE PASTORS DE BLO : 1.º MBom 

53 - POLANSKI DE VALDEGOSCAN : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

54 - MALKOVITCH DE VALDEGOSCAN J'GI WW05 CH PT ES GI AR : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 1.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

55 - OLBIA DE VALDEGOSCAN : 1.º MBom 

FCI-Std. 88 - Cão de Pastor das Shetland - Shetland Sheepdog (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

56 - GREEN PARADISE SHADOW OF DREAMS : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

57 - HARALD HELSKON : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

58 - BOLLENE-SAND DE LA TOUR DE L'ILEAU : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

59 - CROFT'S ROLL OVER LAY DOWN : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

Classe Aberta / Open Class

60 - SHELTIBO'S DIRTY DIVA : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

61 - UPETTE BLACK DE LA TOUR DE L'ILEAU CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 44 - Cão de Pastor de Beauce - Berger de Beauce (Beauceron) (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1151 - ARAKX DU MANOIR DES SOURCES : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 113 - Cão de Pastor de Brie - Berger de Brie (Briard) (FR)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

62 - ZEUS MEMORY DE LOS NIEGOS : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

Classe Aberta / Open Class

1162 - GOLLUM EL XARGALL : 3.º Exc 

63 - MASSAI MARA DE LOS NIEGOS : 1.º Exc CAC 

64 - MENDI : 4.º Exc 

65 - TAKO DE DASILVA : Bom 

1163 - TENORIO DE DASILVA : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

66 - KUNCITA DE BRIGUIS : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

67 - DALLAS EL XARGALL : Ausente 

68 - GILDA MATILDE EL XARGALL : 3.º Exc 

69 - INDAR : MBom 

70 - OKEYZA DE DASILVA : 2.º Exc 

71 - RACKYMA DE DASILVA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

72 - RUMBA DE DASILVA : MBom 

73 - WONDYGOKANA DE DASILVA : 4.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

74 - ABRIL DE HABERLAS HAILAS CH PT : Ausente 

FCI-Std. 321 - Cão de Pastor Maiorquino - Ca de Bestiar (Perro de Pastor Mallorquín) (ES)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

75 - NEO : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

76 - LUA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 332 - Cão Lobo Checoslovaco - Ceskoslovenskż Vlcak (SK)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

77 - ARON SOKOLI OKO BOB05 CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

78 - HEVIA DA NOBREZA BRANCA : 1.º Exc MJ 

FCI-Std. 55 - Puli outras cores - Puli other colours (HU)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

79 - TRASNO & FROTUNADO DO LAR DE LULAS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 313 - Schapendoes (NL)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

80 - LUMIKUONO YAGA PAPAGAIA : 1.º MBom MC 

Classe Aberta / Open Class

81 - LUMIKUONO DAMA DE AMBOTO CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 39 - Welsh Corgi Pembroke (GB)

Fêmeas / Females

Classe de Campeões / Champion Class

82 - ALICE NO PAIS DO MONTE CERVES JE05 LW06 CH PT GI : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 191 - Cão Boieiro da Flandres - Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) (BE/FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

83 - BLAKE DE CASTRUM LULIO : Ausente 

84 - BOSS LOPO DO PALLEIRO CH PT : 2.º Exc RCAC 

85 - DARKY DE DASILVA BOB05 : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

86 - ALBACORA DE BASS HUBERT : Ausente 

87 - VALY DE DASILVA : 2.º Exc RCAC 

88 - YONDA DE DASILVA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 340 - Cão de Fila de São Miguel (PT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

89 - ATHILA DA CASA DA MINA : Ausente 

90 - BOMBA VERMELHA DA MATA DO EUCALIPTO : 2.º Exc 

91 - O'DIABO DA CASA DA PRAIA : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1152 - EBONO : 4.º MBom 

92 - ENIGMA BULLEN DO VALE DA PALHA : Exc 

93 - STORM DE AMEIRAS DO INCENSO : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

94 - CONDOR DA MATA DO EUCALIPTO : MBom 

95 - DALI DO VALE DA PALHA : Ausente 

96 - DOMINO DO VALE DA PALHA : Exc 

97 - FARFALHA DA CASA DA PRAIA : 4.º Exc 

98 - JULIK DA MATA DO EUCALIPTO : Exc 

99 - LIAM DE NOROESTE SUEVO : Ausente 

100 - PLEBEU : 3.º Exc 

101 - UNO BULLEN DO VALE DA PALHA : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

102 - FREAK BULLEN DO VALE DA PALHA CH PT : 3.º Exc 

103 - HULK DO VALE DA PALHA WJ01 CH PT : 2.º Exc 

104 - NAZY DA CASA DA PRAIA EW02 CH PT : 1.º Exc 

105 - RINGO DE NOROESTE SUEVO JP04 EJ04 CH ES PT : Ausente 

Classe de Veteranos / Veteran Class

106 - DURAO : 2.º Exc 

107 - LEON JP98 WW01 CH PT GI : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

108 - AFRODITE DA CASA DA MINA : 1.º Exc MJ 

109 - ATHENA DA CASA DA MINA : 2.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

110 - EGOISTA BILLEN DO VALE DA PALHA : Ausente 

1153 - LAIKA : 2.º MBom 

111 - SONEKA LJW06 JE06 JP06 : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

112 - ALASCA DE NOROESTE SUEVO : Exc 

113 - ALINE DE NOROESTE SUEVO JE04 : Ausente 

114 - BEHLIKA BILLEN DO VALE DA PALHA JE04 : Ausente 

115 - DENIA DO VALE DA PALHA : MBom 

116 - DIDI DO VALE DA PALHA : Exc 

117 - DILAILA DA CASA DA PRAIA : Ausente 

118 - DRUSCA DA MATA DO EUCALIPTO : Exc 

119 - FARFALOTA PIMPINELA DA CASA DA PRAIA : 1.º Exc CAC 

120 - FIDA : 3.º Exc 

121 - JULIETA DA PEDRA VILA VERDE : 4.º Exc 

122 - X MASK DO VALE DA PALHA : Ausente 

123 - XANGA DA MATA DO EUCALIPTO : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

124 - AZHALEA CH PT : Ausente 

125 - DAMA DA CASA DA PRAIA CH PT : 1.º Exc 

Grupo 2 - Cães de tipo Pinscher e Schnauzer, Raças Molossóides, Cães de Montanha, Boieiros Suíços
Group 2 - Pinscher and Schnauzer - Molossoid Breeds - Swiss Mountain and Cattle Dogs

FCI-Std. 143 - Dobermann (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

126 - BARON ECHO DA CRUZ ALTA : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

127 - BARON ERIK DA CRUZ ALTA : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

128 - BARON BENITO DA CRUZ ALTA LPW06 JE06 : 2.º MBom 

129 - IGOR DA CASA DAS CICAS : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

130 - GANDY DA CASA DAS CICAS : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

131 - BORIS DE VALLEI D'ARO (TS) : 2.º Exc 

132 - UDI UDIN DA CRUZ ALTA CH PT : 1.º Exc RCAC 

133 - ZARGUN DE ATHANOR : 3.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

134 - HEROS DA PEDRA VERDE CH PT : 2.º Exc 

135 - IRINLAND EDMON EMPEROR LW06 CH PT MD : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 3.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

136 - BARONESS ERIKA DA CRUZ ALTA : Ausente 

137 - IRE-IRENIA VOM TURM HAUS : MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

138 - DONASHA YAPOCK DE ROVIRA : 1.º Exc 

139 - IARA DA CASA DAS CICAS : 2.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

140 - BARONESS ADDI DA CRUZ ALTA JP06 JG06 : 2.º MBom 

141 - FERRY DE GIPEUCA JP06 : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

142 - CARLOTTA ALIDA DE ROVIRA : MBom 

143 - DEANDRA DEA V TURM HAUS CH PT : 1.º Exc CAC 

144 - DONNA CARDOSO'S DHARMA CH PT : 4.º MBom 

145 - GANGSTA PRIDE AMY : 2.º Exc RCAC 

146 - VIRGIN-VIKTORIA VOM GEBRANNTEN WALDE : 3.º MBom 

147 - YUMA DE VALLEI D'ARO : MBom 

Classe de Veteranos / Veteran Class

148 - HEIDI DA PEDRA VERDE CH PT : Exc 

FCI-Std. 185 - Pinscher Miniatura - Zwergpinscher (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

149 - JOKER SHOW LUCKY L MAX : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

150 - ALIX DE LA MARE DU PLESIS : 2.º MBom 

151 - IGOR DE GERBAL : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

152 - UGOR CHEEKY BOY DU BLUE SAINT GERMER : 3.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

153 - GUINOL'S DOLCE GABBANA : 1.º MBom MC 

Classe Intermédia / Intermediate Class

154 - MADE IN SPAIN GORI-GORI : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

155 - NENA DE GERBAL : Ausente 

156 - ULIA BLACKOUT DU BLUE SAINT GERMER : 2.º MBom 

157 - USTYNE DE LA MARE DU PLESSIS : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

158 - MADE IN SPAIN XMAS CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 181 - Schnauzer Gigante preto - Riesenschnauzer schwartz (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

159 - REMIX DE POMERLAND : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

160 - EROS DE POMERLAND : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

161 - BESELGA DEVILS-KNIGHT : MBom 

162 - CHAD DE LOS CHULAPOS : Ausente 

163 - GENTLY BORN YASTREB : 2.º Exc RCAC 

164 - HUSSEIN DE CANDAMO : 1.º Exc CAC 

165 - NORIS DE POMERLAND : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

166 - PUSKIN DE POMERLAND LW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

167 - JAFRAK LE FANTASIE : 1.º MBom MC 

168 - YSAMA IRSA V POSLEGLAG : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

169 - INDIANA DE POMERLAND : 1.º Exc MJ 

170 - SILVERSAGA'S ANITA : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

171 - HIERBABUENA DE CANDAMO : 3.º Exc 

172 - LANA DE PICHERA : 1.º Exc CAC 

173 - SILA DE PICHERA : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

174 - CHAMBA DE LOS CHULAPOS CH PT : Ausente 

FCI-Std. 183 - Schnauzer Miniatura branco - Zwergschnauzer weiss (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

175 - DE ESCARAMBON CASI PERFETO : Bom 

176 - JACK DE LUPIAK : 1.º MBom MC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

177 - ICE CREAM GRASANT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 183 - Schnauzer Miniatura preto - Zwergschnauzer schwartz (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

178 - MADE IN SPAIN ELECTRICO : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

179 - INOS TARANTINO : 2.º MBom 

180 - UNJEDI STONE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

181 - KELLY DE CANSMINOR : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

182 - MADE IN SPAIN CUBA-LIBRE-II : 1.º MBom 

FCI-Std. 183 - Schnauzer Miniatura preto e prateado - Zwergschnauzer schwartzsilber (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

183 - CAPITAN FLICK EL CORSARIO DE FRAGAS DO DOURO : 1.º MBom 

184 - CAPITAN MORGAN EL BUCANERO DE FRAGAS DO DOURO : 2.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

185 - BUCANERO DE CANSMINOR : 2.º MBom 

186 - CHELINES LITTLES CELIO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe de Campeões / Champion Class

187 - SWEET JANE PEPE SALTAMONTES LW06 CH PT : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

188 - CHOI SAN LA PIRATA MAS GUAPA DE FRAGAS DO DOURO : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 183 - Schnauzer Miniatura sal e pimenta - Zwergschnauzer pfeffersalz (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

189 - MAX DE PICHERA JP06 LJW06 : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

190 - GUGA DE SELLIUM BOB04 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 182 - Schnauzer Médio preto - Schnauzer schwartz (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

191 - V'MAX LAQUENKI : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 182 - Schnauzer Médio sal e pimenta - Schnauzer pfeffersalz (DE)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

192 - UGOLINE : Ausente 

FCI-Std. 144 - Boxer fulvo - Deutscher Boxer gelb (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

193 - NECS DE ALBOR NO : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

194 - ALFREDO DEL PABLERAS : 2.º MBom 

1164 - ARAMIS DE LOS OMEYAS : 3.º Exc 

195 - GAUDI BOXER DEL EUROS : Ausente 

196 - MARQUES DE ALFEU : MBom 

197 - MAXIMO DE ALBOR NO : 1.º Exc 

198 - MCCARTHY BENY DE ALFEU : MBom 

199 - RAPAZ BOXERS D'ARA : Ausente 

200 - ZAR DE LAS ARILLAS : 2.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

201 - LUTHOR DE ALFEU : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

202 - NEO DE LOS OMEYAS : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

203 - CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE IPO'I CH FR PT INT : Ausente 

204 - HAPOLLO DE LAREANUS (TS) CH PT : 1.º Exc CCC 

205 - ZIBOR DE LAS ARILLAS IPO1 CH PT INT : 2.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

206 - NINFA DE LAREANUS : 2.º MBom 

207 - SIOUXSIE DEL CONDE DE VALMONT : 1.º MBom 

208 - ZORA DE ALPIDOG : 3.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

209 - ANATOLIA VON BISPUS : 1.º Exc MJ 

210 - MEL DE ALFEU : 2.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

211 - ANGIE DA CASA DE ZEUS : 1.º MBom 

212 - URSULA DE LOS MORRITOS : 3.º MBom 

213 - XENIA VON BISPUS : 2.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

214 - FARAH DE ALFEU : 2.º Exc RCAC 

215 - KARYNA DE ALBOR NOS : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 144 - Boxer tigrado - Deutscher Boxer gestromt (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

216 - BOB MARLEY DAS TERRAS D'OURO : 3.º MBom 

217 - DJANGO DE CANI-LAVRA : 2.º MBom 

218 - NAPOLEON DE ALBOR NO : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

219 - LEON DE VILLAMARGU : 1.º Exc 

220 - SKORPIOS DOS BOXERS D'ARA : 1.º Exc MJ 

221 - XIMO DE LOS MORRITOS : 3.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

222 - MOET-MOET DA QUINTA DAS CAMELIAS : MBom 

223 - QUIJOTE D'ESGLAI : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

224 - ANTONN : MBom 

225 - ARES DE LOGRONO : MBom 

226 - FARUK DE ALFEU : 4.º Exc 

227 - HELIO DE ALFEU : 3.º Exc 

228 - JALEO D'JANDILLA : 1.º Exc CAC 

229 - OVIDIO DE FRALOCASTI : MBom 

230 - SIMON DE CANIPALMA (TS) : 2.º Exc RCAC 

231 - UTSAR DES JARDINS DE PASSIFIORE : Ausente 

232 - YNNERK DEI CENTURIO NI : Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

233 - BRATZ VON BISPUS : 3.º Bom 

234 - DE'JAVU VON HAGENPLATZ : 2.º MBom 

235 - DIOR DE CANI-LAVRA :

Classe de Juniores / Junior Class

236 - AGHATA DE GABAON : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

237 - CELESTE DI SORAGNA : Ausente 

238 - FIORELLA BOXER DEL EURO : Ausente 

239 - LOVE DE ALFEU : 1.º Exc CAC 

240 - LUX DE ALFEU : 2.º Exc 

241 - NEILA DE LA ARILLAS : 3.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

242 - FONTANA BOXER DEL EURO : Ausente 

243 - QUENIA DO CASAL DE LEMOS (TS) : 2.º Exc 

244 - UNIKA DE CANIPALMA : 3.º Exc 

245 - ZARA DEI CENTURIONI : 1.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

246 - OLIVIA VON BISPUS (TS) CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 2.º BOG 

Classe de Veteranos / Veteran Class

247 - REGGIANA VON BISPUS CH PT :

FCI-Std. 149 - Bulldog Inglês - Bulldog (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

248 - CRUSHEDS ZANY : Ausente 

249 - TRES LLUNES MS JAMES : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

Classe de Juniores / Junior Class

250 - FUNNY BLUE DA QUINTA DOS PATUDOS : Não Qualificado 

251 - UNIQUE DE VALDEGOSCAN : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

252 - CRUSHEDS XTREMLY DELIGHT FULL : Ausente 

253 - EL DORADO DAS ESTRELAS DO MONTADO : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

254 - BRAMPTON MR WILSON : 2.º Exc 

255 - LITTLE PONDS THOMAS : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

256 - MAJOR LEAGUE'S PIXIE : Bom 

257 - TERRY AFRICA : Ausente 

Classe de Juniores / Junior Class

258 - UNDULY DE VALDESGOSCAN : 1.º Exc MJ / 2.º JPF 

Classe Intermédia / Intermediate Class

259 - ALUM CHINE FROM THE BULLS COMPAGNIE : 1.º Exc CAC 

260 - BRIGITTE DAS ESTRELAS DO MONTADO : Ausente 

261 - CALIBRA ANGELINA : 2.º Exc RCAC 

262 - MILAYDY DE ISLANDBULL : 3.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

1167 - LUCI DEI PORTON DE SR : 2.º Exc 

1169 - NICE GIRL : Ausente 

263 - OCOBO MARIA : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

264 - NIKITA VON CLANSAR CH AR PT ES GI DE CL : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 157 - Bullmastiff (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

265 - DYLAN DAS TERRAS DE TCHIPATCHI : 1.º Exc 

266 - FRED PITT DA CASA DA PEDRA BELA : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

267 - ALF DA KATEDRAL DOS MOLOSSOS JP06 : 1.º Exc 

268 - LOS CESPEDES EL QUIJOTE : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

269 - FLINTSTOCK EASY RIDER : 2.º Exc RCAC 

270 - MEXX V.D. BULLAMA HOVEN : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

271 - YESSICA DE BULLROTCAN : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

1168 - ARIZONA DE FAMILY CECHORT :

272 - GREEN DRAGON ISABELlE : 1.º Exc MJ 

273 - HELGA DA CASA ALTO CRISTELO : 2.º Exc 

274 - PI-ET-RA CORA FROM HORSESHOE : 3.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

275 - AMELIE DA KATEDRAL DOS MOLOSSOS JE06 JP06 : 1.º Exc 

276 - LOS CESPEDES TEKILA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

277 - GREEN DRAGON ELFHILD : 1.º Exc CAC 

278 - LOS CESPEDES LA VENUS DEL NILO : 3.º Exc 

279 - MARCELINA DE TRAS LA LUNA : 2.º Exc RCAC 

FCI-Std. 343 - Cane Corso Italiano (IT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

280 - ATHILA DA QUINTA DE QUIRES : 1.º Exc MJ 

281 - BUGATTI DA QUINTA DE QUIRES : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

282 - BARONE DEI RE DI ROMA : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

283 - KYARA DA QUINTA DE QUIRES : 1.º Bom 

Classe de Juniores / Junior Class

284 - AQUILLA DA QUINTA DE QUIRES : 1.º Exc PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

285 - BARONESSA DEL RE DI ROMA : Ausente 

FCI-Std. 235 - Dogue Alemão amarelo/tigrado - Deutsche Dogge gelb/gestromt (DE)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

286 - NEMO DA CASA DO TORRÃO : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

287 - KIMI DE GARABA : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

288 - MAGIA DA CASA DO TORRÃO JGI'06 : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

FCI-Std. 235 - Dogue Alemão azul - Deutsche Dogge blau (DE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

289 - ENYA DA SERRA GRANDE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 235 - Dogue Alemão preto/arlequim - Deutsche Dogge schwartz/gefleckt (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

290 - RIO D'OURO DE ROSSIUS CANIDAE : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

291 - UTANAPISHTIM D'ISKANDAR : 1.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

292 - CACAO DE GARABA CH PT : 2.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

293 - NEFERTITI DO ALCAIDE VICENTE : Ausente 

Classe de Juniores / Junior Class

294 - BEST DES MONTS DE L'AUTAN : 2.º MBom 

295 - RAESHA JAZZ DE ROSSIUS CANIDAE LPW06 JE06 : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

296 - AL-AZHAR D'ISKANDAR CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

297 - ROENE D'ARIA DE ROSSIUS CANIDAE : 2.º Exc RCAC 

FCI-Std. 292 - Dogue Argentino - Dogo Argentino (AR)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

298 - FRANK : Ausente 

299 - OMBU DEL BAGUAL : Ausente 

300 - QUETCHUA DOS MAKUAS : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

301 - BENACHUR DEL FUTALAUFKEN : Desqualificado 

Classe Aberta / Open Class

302 - CAUCAU DE EL TUMI : Exc 

303 - HOCK MASS DEL TUCUMAN BUCAR : 3.º MBom 

304 - KARISSO DEL CAVDILLO : 4.º Exc 

305 - UPANO DE BEAUDRIBOS : Ausente 

306 - URAKEN LOS GUARDIANES DE LA HACIENDA : 1.º Exc CAC 

307 - VIRUS DE LOS HIJOS DE LA LUNA : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

308 - JERONIMO EL BARON DOS MAKUAS (TS) JE02 JP03 BOB04 LW06 CH PT BR ES AR : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

309 - BARBYE DEL FUTALAUFKEN : 4.º MBom 

310 - BRUNA DEL FUTALAUFKEN : 3.º Exc 

311 - ONCA : 2.º Exc 

312 - PAMPERA DOS MAKUAS : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

313 - NAVARRA DOS MAKUAS : 2.º Exc 

314 - SHUMAARAGON : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

315 - HERA DEL TUCUMAN BUCAR : 2.º Exc 

316 - NARAYA DOS MAKUAS JP06 LJW06 : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

317 - STIGMATA DE LOS HIJOS DE LA LUNA CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 346 - Dogue Canário - Dogo Canario (ES)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

318 - DSIGUAL DE LA ETERNA PRIMAVERA : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

319 - BILMA : 1.º MBom MC 

Classe Aberta / Open Class

320 - SHAKIRA DE LA ETERNA PRIMAVERA : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 116 - Dogue de Bordéus - Dogue de Bordeaux (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

321 - BAKERVILL'S STYLE VASCO CH PT : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

322 - KIM POSSIBLE DO ALIMALUDO : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

Classe de Campeões / Champion Class

323 - SMILES DO ALIMALUDO CH PT : Ausente 

FCI-Std. 225 - Fila Brasileiro (BR)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

324 - JABURU DO ACABOCLADO BOB05 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 264 - Mastim Inglês - Mastiff (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

325 - LELO DA CASA DOS MOLOSSOS : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

326 - LEGEND DA CASA DOS MOLOSSOS LPW06 : 1.º MBom 

FCI-Std. 197 - Mastim Napolitano - Mastino Napoletano (IT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

327 - MARCO DE LOS GLADIADORES DE ARENA LJW06 : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

328 - WANA DE LOS GLADIADORES DE ARENA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

329 - CARIBE DE LO SPINELO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

330 - DONNAPOERA OF THE THATCH ROOF : 2.º Exc RCAC 

331 - GENARINA DE LOS GLADIADORES DE ARENA : Ausente 

FCI-Std. 147 - Rottweiler (DE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

332 - BORIS VOM BAKINO : Ausente 

333 - DOC AFONSO DA CASA DO FREIXIEIRO : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

334 - BASKO DE XEYVER : 1.º Exc MJ 

335 - CONDOR DA CASA DO FREIXIEIRO : 3.º Exc 

336 - ENZO DA QUINTA DE QUIRES : Ausente 

337 - OASIS DA CASA DOS SILVAS : Bom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

338 - BALU CHEYENN DA CASA DO FREIXIEIRO : 2.º Exc 

339 - BEN VON DER MAXI ROTT : 1.º Exc 

340 - QUEROP VOM EISPLATZ : 4.º MBom 

341 - WAKO DA VILLA ZADONES : 3.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

342 - AFONSO BIG DA CASA DO FREIXIEIRO CH PT : Exc 

343 - BLACK DA CASA DOS SILVAS : Ausente 

344 - BOSS VON NETTUS : 3.º Exc 

345 - CHEYENN VOM WOLFERT TURM : 4.º Exc 

346 - HOSS DA CASA DE S DOMINGOS : Exc 

347 - HULKY : MBom 

348 - JOSE MOURINHO DA CASA DOS SILVAS : MBom 

349 - PANTHER : MBom 

350 - PILATUS VON NINOK : 2.º Exc RCAC 

351 - UDAY DE BREOGAN : Ausente 

352 - ZEBB'T HUPKE : 1.º Exc CAC 

Classe de Trabalho / Working Class

353 - HOSS DE ROTTGORIS SchH1 : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

354 - FALCONE DA VILLA ZADONES CH PT : 2.º Exc 

355 - PLYSHARP DA QUINTA DO SALOMÃO CH PT : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

356 - BEKA VOM BAKINO : 4.º MBom 

357 - BUFFY DU DOMAINE D'HALLIWELL : 2.º MBom 

358 - DANIELA DA CASA DO FREIXIEIRO : 1.º MBom 

359 - LEIDY DE ROTTGORIS : 3.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

360 - CAMILA DAS AGUAS DO MONDEGO : 4.º Exc 

361 - CENI DE XEYVER : 1.º Exc 

362 - CIRA DE XEYVER : 2.º Exc 

363 - LANA DE BREOGAN : 3.º Exc 

364 - NAJAH DO VALE D'HUYO : Ausente 

365 - ONDA DA CASA DOS SILVAS : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

366 - BUKI WUNDERLINS : 1.º Exc RCAC 

367 - EVA DE BREOGAN : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

368 - ANITA BIG DA CASA DO FREIXIEIRO : 4.º Exc 

369 - BRENDA VON NETTUS : Exc 

370 - JANKA DA CASA DOS SILVAS : MBom 

371 - KALULINA DA CASA DOS CEDROS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

372 - KELLY VOM CALIBRA : Exc 

373 - L.IRKA DO CASAL DA VINHA : Ausente 

374 - XOXI V VISTAR LAND : MBom 

375 - ZORA DE XEYVER JP03 : Exc 

Classe de Trabalho / Working Class

376 - FEE VOM OBERECK : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

377 - GOLDI VOM CALIBRA CH INT : Ausente 

FCI-Std. 309 - Shar Pei (CN)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

378 - GASPARJUNIOR : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

379 - EPICS HOT COCOA FOR DRAGON DE KOSHI : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

380 - ELBOW : 1.º Exc 

381 - GASPAR 43TH OF ASTAROTH : 2.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

382 - BACO DO VALE DOS RAPOSINHOS JE04 JP04 JGI04 LW06 CH PT ES GI : 1.º Exc PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

383 - CHERNYI CHIZH LILAC MOON : 1.º MBom MC 

384 - PARIS DO VALE DOS RAPOSINHOS : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

385 - DOHA RED SUN : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

386 - WRINKLED EYES HONEY CLOE LW06 : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 260 - Tosa (JP)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

387 - V.WIELIE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF LW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

388 - MEGASTHENES FUYUMI : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 173 - Cão da Serra da Estrela de pêlo comprido (PT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

389 - BLACK SOCK'S AGAIN AND AGAIN : Ausente 

390 - PATETA DA CASA DE L‘AS JE05 : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

391 - ARAGORN : 1.º Exc CAC 

392 - MARQUES DA SERRA DE SINTRA : 2.º Exc RCAC 

393 - MONT BLANC DA QUINTA DE S FERNANDO : Ausente 

394 - SMACH DO VALE DO JUIZ : Ausente 

395 - ZARP DA SERRA DE SINTRA : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

396 - DALI DO VALE DO JUIZ CH PT : Ausente 

397 - REI DA SERRA DE SINTRA CH PT : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

398 - ROUGE DIVA DO VALE DO JUIZ : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

399 - DARA DA COSTA OESTE : Ausente 

400 - JAVA DA QUINTA DE S FERNANDO : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

401 - BELICA DA COSTA OESTE : Ausente 

402 - MARGARIDA DA CASA DE L‘AS : Ausente 

403 - SAFIRA DA CASA DE L‘AS JP06 : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

404 - AMORA DA QUINTA DAS CUCAS : Ausente 

405 - DEBORAH DA SERRA DE SINTRA : 1.º Exc CAC 

406 - MALUDA DO VALE DO JUIZ : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

407 - ARWEN JE04 JP05 CH PT : 2.º Exc 

408 - GAJABOA DA COSTA OESTE JE04 JP04 BOB05 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 2.º BIS-RP 

FCI-Std. 173 - Cão da Serra da Estrela de pêlo curto (PT)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

409 - JADE D'ALPETRATINIA : 1.º MBom MC 

410 - JOGRAL D'ALPETRATINIA : 2.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

411 - CABAL D'ALPETRATINIA BOB04'05 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC 

Classe de Veteranos / Veteran Class

412 - ZEUS DA LAPA DOS ESTEIOS EW03 WW03 CH PT : 1.º Exc PR(BOB) 

Classe de Reprodutores / Progeny Class

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

413 - JASMINE D'ALPETRATINIA : 2.º MBom 

414 - JOEIRA D'ALPETRATINIA : 1.º MBom 

415 - MAGNA D'ALPETRATINIA : 3.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

416 - SIBILA D'ALPETRATINIA : 1.º Exc CAC 

417 - ZERIBANDA D'ALPETRATINIA : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

418 - TULHA D'ALPETRATINIA JE05 LW06 WW06 CH PT : Ausente 

FCI-Std. 50 - Cão da Terra Nova - Newfoundland (CA)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

419 - ATWATER ENNIO MORRICONE : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

420 - ATWATER BEYOND THE SEA : 2.º Exc 

421 - GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABRAVA : 1.º Exc MJ / 3.º JPM 

422 - TOBY DO NINHO DO CORVO : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

423 - ANATOLE DE LA TERRE AUX LOUPS : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

424 - FAIRWEATHER'S I'M A BELIEVER CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 1.º BOG 

425 - FLIP FLOP AND FLY DEL BASABURUA : 3.º Exc 

426 - FOSC DE CAN RIERA : 4.º Bom 

427 - VERY INTERESTING DE LA BAIE DE PEMPOUL : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

428 - ATWATER ELLA FITZGERALD : 1.º MBom 

429 - ATWATER ESTHER WILLIAMS : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

430 - ATWATER BLUES FOR MY BABY LJW06 JE06 JP06 : 1.º Exc RCAC 

431 - KAREN DE CAN RIERA : 3.º Exc 

432 - UNDER SEA KINGDOM ADMIRABLE GIRL : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

433 - URSULA'S THREE WAVES : Ausente 

434 - VERA ANMALAMUAL DE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES : 1.º Exc CAC 

435 - WHOOPIATWATER URSINUS VELUTUS : 2.º Exc 

FCI-Std. 170 - Cão de Castro Laboreiro (PT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

436 - EXON DOS MONTES DE LABOREIRO : 1.º Exc 

437 - RIAD DE NOROESTE SUEVO : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

438 - DOCAS : 4.º MBom 

439 - KASTROH : 2.º Exc RCAC 

440 - SULTAO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

441 - SUNITA : 3.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

442 - FEDORA DOS MONTES DE LABOREIRO : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

443 - ESTRELA DOS MONTES DE LABOREIRO : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 137 - Cão de Montanha dos Pirinéus - Chien de Montagne des Pyrénées (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

444 - ARI CH PT : 1.º Exc CAC 

445 - CHANEL DE TORRECENLLE : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

446 - ANETO DU NEOUVIELLE JP06 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

447 - JUNGLA DE TORRECENLLE : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

448 - ATHENA DES PYRENES : CAC 

Classe Aberta / Open Class

449 - DMAFALDA : 1.º Exc CAC 

450 - GALA DE GORDAPEDRA : 2.º Exc RCAC 

451 - GRETA DE GORDAPEDRA : 3.º MBom 

FCI-Std. 61 - Cão de São Bernardo de pêlo comprido - St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig (CH)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

452 - ANDRY DE BELO PORTE : 1.º Exc MJ 

453 - N'YURI DO FERRADOR : 3.º MBom 

454 - UNERO : 2.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

455 - ALEX DO CASAL DA EIRA LJW06 JP06 : 1.º Exc CAC 

456 - ASTERIX DO CASAL DA EIRA : Ausente 

457 - KODA DO FERRADOR : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

458 - BERG DA COSTA LUSA CH PT : Ausente 

459 - CHOCOLATE DO FAROL DA BOA NOVA : 1.º Exc RCAC 

460 - SAMUEL VOM WINGERT : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

461 - DECO DO FAROL DA BOA NOVA BOB05 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

462 - FAROL DE BOA NOVA'S FARAH DA COSTA LUSA : 2.º Exc 

463 - ISIIS : 4.º Exc 

464 - MARIZA DA QUINTASINFONIA : 3.º Exc 

465 - SHAKIRA DO VALE DO ARDA : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

466 - AMALIA DA QUINTASINFONIA : 1.º Exc CAC 

467 - CLARA DA COSTA LUSA : Ausente 

468 - IRIS DO CASAL DA EIRA : 2.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

469 - BRITNEY DA QUINTASINFONIA JP06 : 1.º Exc 

470 - NORINA VOM WINGERT : Ausente 

FCI-Std. 61 - Cão de São Bernardo de pêlo curto - St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig (CH)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

471 - VIVALDI DA QUINTASINFONIA J'GI06 JP06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

472 - NIKOLAI VOM WINGERT : 1.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

473 - ARANA DE BELO PORTE : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

474 - SHAKIRA DA QUINTASINFONIA LJW06 JP06 : 1.º MBom 

FCI-Std. 230 - Dogue do Tibete - Do-Khyi (CN)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

475 - SAMANTABHADRA'S NARSINGH CH PT BOB05 : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Veteranos / Veteran Class

476 - VAJRADHARA NI A SOECHAVATI WW01CH NL NO DE LU PT : 1.º Exc / 3.º MVet 

FCI-Std. 92 - Mastim dos Pirinéus - Mastín del Pirineo (ES)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

477 - BORDAGARAY AKER BELTZ CH ES PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 91 - Mastim Espanhol - Mastín Español (ES)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

478 - OTOMAN DEL SENTISCAL : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

479 - GITANA III DE MONTE JAENA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

480 - SECA DE MONTE JAENA : 2.º Exc RCAC 

FCI-Std. 96 - Rafeiro do Alentejo (PT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

481 - GATO DAS BOTAS DE PAIO PIRES : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

482 - CAMPINOH : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

483 - DUQUE DA LANCA DE SANTO ALEIXO : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

484 - DHARA : 2.º Exc 

485 - GATA BORRALHEIRA DE PAIO PIRES : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

486 - ERVILHA DE PAIO PIRES : MBom 

FCI-Std. 46 - Cão Boieiro de Appenzell - Appenzeller Sennenhund (CH)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

487 - ALPENHIRTS ULTRABRA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 45 - Cão Boieiro de Berna - Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) (CH)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

488 - BILLY DU HARAS DE LA VERGNE : Ausente 

489 - JOHN BIG BEN DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO : 2.º Exc 

490 - JONAS DE LA SOMBRA DEL BIZKAR : 1.º Exc MJ / 2.º JPM 

Classe Intermédia / Intermediate Class

491 - AS-DE-COEUR DU HARAS DE LA VERGNE : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

492 - HASTA SIEMPRE DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO : 2.º Exc RCAC 

493 - VASTHI DOS MOINHOS D'ALVURA : 3.º Exc 

494 - VIDOCQ DU HARAS DE LA VERGNE : 1.º Exc CAC 

Classe de Veteranos / Veteran Class

495 - CHORUS DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO CH PT ES GI INT : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

496 - JEWEL DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

497 - ANOUSKA DOS MOINHOS D'ALVURA : 1.º Exc 

498 - ARETA DOS BAR’ES DE PORTUGAL : 2.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

499 - A NOUS DEUX DU HARAS DE LA VERGNE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

500 - AKER DU HARAS DE LA VERGNE : 2.º Exc RCAC 

Grupo 3 - Terriers
Group 3 - Terriers

FCI-Std. 7 - Airedale Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

501 - OAK GROVE S'ARRACO SPEEDMASTER : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

502 - OAK GROVE ZONDA DEL SUR : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 9 - Bedlington Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

503 - VINCENNES OF CELTIC ODYSSEY : Ausente 

FCI-Std. 10 - Border Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

504 - MANSEREH FLOAT TO PLUSHCOURT : Ausente 

505 - PLUSHCOURT HOCUS POCUS : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

506 - ILVY OF MAGIC MELODY : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

507 - PLUSHCOURT PUZZLE : Ausente 

FCI-Std. 169 - Fox Terrier de pêlo cerdoso - Fox Terrier (Wire) (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

508 - HELIO DE VALLEI D'ARO JE06 JP06 : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

509 - PIO DA XINELA : 1.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

510 - MARCIA DA XINELA : Ausente 

511 - PACA DA XINELA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 12 - Fox Terrier de pêlo liso - Fox Terrier (Smooth) (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

512 - TOCOA KAROL VON HAUS LUSITANIA CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

513 - THFREELANDER V. HAUS LUSITANIA : 2.º MBom 

514 - TJURINGA V. HAUS LUSITANIA : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

515 - THBITCH V. HAUS LUSITANIA : Ausente 

516 - TUTWILER V. HAUS LUSITANIA : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

517 - AGRIA VERSACE LJW06 : 1.º MBom 

FCI-Std. 3 - Kerry Blue Terrier (IE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

518 - AZUL-ARIES DEL BESAYA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

519 - AZUL ACUARIO DEL BESAYA : 2.º MBom 

520 - FLOR DE AZAHAR DE LA CADIERA : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 339 - Parson Russell Terrier (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

521 - FOX VALLEY FOXY : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

522 - ALEXIE DE LA ROCHE TURPIN LJW06 : Ausente 

523 - FREDERIK : 2.º Exc RCAC 

524 - SNOW WINDS CHURCHILL CH US : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

525 - MUHLROSS MELROSIAN LW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 1.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

526 - FLIRT DA ROSEIRA BRAVA : MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

527 - ENTERTAINER DA ROSEIRA BRAVA : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

528 - DAFNE DA ROSEIRA BRAVA : 1.º MBom 

529 - FARAH DIBA DE VALE DO CRIZ : Ausente 

530 - MIODYCA VICTORIA : Ausente 

531 - REDNOCK FRENCH CONNECTION : 2.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

532 - AURGWEN ABRACADABRA InterraW04 CH PT GI ES : Ausente 

FCI-Std. 139 - Terrier Irlandês - Irish Terrier (IE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

533 - O'NUT GLEN VERY GOOD : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

534 - O'NUT GLEN UNIC FOR EVER : Bom 

FCI-Std. 4 - Cairn Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

535 - ZALAZAR YAHOO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 345 - Jack Russell Terrier (AU)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

536 - BOY-SCOUT DE BARBA-NEGRA : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

537 - LADY MACBETH DE VALE DO CRIZ : Ausente 

538 - LOLITA DO VALE DO CRIZ LJW06 JP06 : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

539 - TOTAL LOOK OF MAYO LAND CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

540 - ZIGRID DOLCEISLAS DE ALTERRIAL : 2.º Exc RCAC 

FCI-Std. 272 - Norfolk Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

541 - ARCO DA VELLA ARAGORN : 1.º MBom 

FCI-Std. 74 - Sealyham Terrier (GB)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

542 - ALIOSKA SUDDUNLY : 1.º MBom 

FCI-Std. 73 - Terrier Escocês - Scottish Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

543 - SENECHANE DU MOULIN DE MAC GREGOR : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

544 - VOLTAIRE DU MANOIR DES PRESLES CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

545 - OLGA DO VELLO TRIGAS : 2.º MBom 

546 - OLIVIA DO VELLO TRIGAS : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

547 - AL'AUBE DES TEMPS ANCIENS : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

548 - DE TREYSAS TIGRESS AT TATUIN : 1.º Exc CAC 

549 - SAIANS GWEMDAL : Ausente 

550 - UP THE TOP OF GLEWNALJUDE : Ausente 

FCI-Std. 85 - West Highland White Terrier (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

551 - DERICK DE ABALONE : MBom 

552 - TATTARMAYA'S SUPER TROUPER : 1.º MBom MC / 1.º MCG / 2.º BIS-C 

Classe Intermédia / Intermediate Class

553 - LAMSMORE FINLAY LPW06 JE06 JP06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

554 - ABLONE UNION JACK : Bom 

555 - ALBORADA MAGISTER : 2.º Exc 

556 - BELLEVUE MOST WANTED : 1.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

557 - APPY DES OLIPINS : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

558 - ALBORADA AY DE MI : 2.º Exc RCAC 

559 - TATTARMAYA'S TOXIC JE05 : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 286 - American Staffordshire Terrier (US)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

560 - BLACKJACK : 2.º Exc 

561 - KENZO DE GERBAL : 1.º Exc MJ 

562 - PAC : 3.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

563 - KARBALIDO STAFFS LATIN KING : 2.º Exc 

564 - THUNDER BULLY SPIRIT WINNER : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

565 - APOLO DE CANSJUANSA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

566 - BERG DONNER'S ZAPP : Ausente 

567 - KARBALLIDO-S-CHEYENNE DE IBERO JP06 : 3.º Exc 

568 - REAL STAFFS CHICAGO : 4.º MBom 

569 - THOR THE POWER HEAD InterraW04 CH US : 1.º Exc 

570 - THUNDER BULLY ARGOS : 2.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

571 - BETTY DES MOLOSSES DES DOMBES : 3.º MBom 

572 - BOUBA DE LA GRIFFE DU DRAGON : 2.º MBom 

573 - CANDY VON NETTUS : Ausente 

574 - CHENOA VON NETTUS : 1.º MBom MC 

575 - CINDY VON NETTUS : 4.º Bom 

Classe de Juniores / Junior Class

576 - AISHA DE TUGACAN JE06 : 2.º Exc 

577 - GRECIA DE VILLACATALPA : 3.º Exc 

578 - LIBRA : Exc 

579 - NANCI : 1.º Exc 

580 - TRACA DE GERBAL : 4.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

581 - KARBALLIDO STAFFS HONEY MOON LPW06 JE06 JP06 : 2.º Exc 

582 - NIKI DA CASA DO STAFF : 3.º Exc 

583 - SITTING BULL DEFENDER RING : 1.º Exc CAC 

584 - WILDBRANCA : 4.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

585 - ATENEA DE CANSJUANSA : 1.º Exc RCAC 

586 - NEUSKY PERSPECTIVE VERONA : 2.º Exc 

FCI-Std. 11 - Bull Terrier Miniatura - Bull Terrier Miniature (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

587 - FALCON DU MAS DES REVES : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

588 - ANTONCES DEL CORNIJAL CH PT : 1.º Exc CAC 

589 - TRASLAFUENTE TSUNAMY TUTONKA : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

590 - RICONOCENCIA DEL CORNIJAL : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

Classe Aberta / Open Class

591 - CONCENCIA AD DEL CORNIJAL CH InterraJ04 PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

592 - TRALAFUENTE MINERVA : 2.º Exc RCAC 

FCI-Std. 11 - Bull Terrier Standard (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

593 - BOGART DA QUINTA D'OURIÇO : 2.º MBom 

594 - CONAN EL BARBADO DEL MONTE ABABEDES : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

595 - ARTISTE DE LA LIGNEE DES DRAGONS : 1.º Exc RCAC 

596 - TWIST'N SHOUT THE JOKER JP06 : 2.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

597 - JAYSTON TOMMY TUCKER CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe de Campeões / Champion Class

598 - MR GOODZILA DA QUINTA D'OURIÇO CH InterraJ04 BOB04 PT : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

599 - ARTEHISA DEL VAJALA : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

600 - BRANQUINHA : MBom 

601 - BUBINHA DE CONDE DE MUSTER JE06 : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

602 - ARK ROYAL DA QUINTA D'OURIÇO CH JP06 LJW06 PT : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

603 - JAMAICA DE LA GRAN MISAE : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

604 - INDIANA DE BELLOS VENTOS LW06 CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 76 - Staffordshire Bull Terrier (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

605 - A KING DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE : Ausente 

606 - A LIL'RO DES ANGES DE LA CITE PHOCEENNE : Ausente 

607 - PEPO : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 2.º BOG 

608 - SIMBA : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

609 - LOLA : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 86 - Yorkshire Terrier (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

610 - DIOR DE BLUE VERTIGO : 1.º MBom MC 

611 - OSMAN DE BELOS DE OCILIS : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

612 - ANOTHER JEWEL DU GUE DE L'ADOUR : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

613 - DIAVOLO DEL CORTIJO Y VILLA NUEVA LJW06 : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

614 - ARMANI DE BLUE VERTIGO : Ausente 

615 - DURRER'S MANHATTER : 2.º Exc RCAC 

616 - VIVA ROCK'N LOVE DU GUE DE L'ADOUR : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

617 - BLUE JEAN D'AYROSA : 2.º MBom 

618 - LET'S DANCE D'AYROSA : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

619 - GOOD LUCK OF NEW DEAL : 3.º MBom 

620 - HORFEO'S EMPERATRIZ : 2.º MBom 

621 - KASSANDRA DEL CORTIJO Y VILLANUEVA : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

622 - COMETA DELLE STELLE LUCENI : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

623 - DESTINI DEL CORTIJO Y VILLANUEVA LJW06 : 3.º Exc 

624 - HILARY II CORTIJO Y VILLANUEVA : 4.º MBom 

625 - LARA CROFT DE LA VILLA Y CORTE CH PT : 1.º Exc CAC 

626 - SABATA CASH DU DOMAINE DE MONDERLAY : 2.º Exc 

Grupo 4 - Baixotes
Group 4 - Dachshunds

FCI-Std. 148 - Baixote Kaninchen de pêlo cerdoso - Dachshund (Kaninchen) rauhaar (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

627 - ALLONGI BELO'S ODIN : 1.º Exc CAC 

628 - TRANEVANGS X-PRESSTAX : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

629 - PAVEK'S WANDA : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 2.º BOG 

FCI-Std. 148 - Baixote Kaninchen de pêlo comprido - Dachshund (Kaninchen) langhaar (DE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

630 - AMORE-MIO DES GARRIGUES DE REALS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 148 - Baixote Miniatura de pêlo cerdoso - Dachshund (Zwerg) rauhaar (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

631 - VADO REP DE LA VOUTE AZUREE : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 3.º BOG 

632 - VILBORG DE BUCH DE LA PEROUSE : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

633 - FUINRANDO RIKI DE ARLEJO LW06 CH PT LU GI : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 148 - Baixote Miniatura de pêlo comprido - Dachshund (Zwerg) langhaar (DE)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

634 - AS DES AS DES GARRIGUES DE REALS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 148 - Baixote Miniatura de pêlo raso - Dachshund (Zwerg) kurzhaar (DE)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

635 - IONA DE VINASWALD : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

636 - ALICE IVORY DE VALMOSQUEIRO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 148 - Baixote Standard de pêlo cerdoso - Dachshund (Standard) rauhaar (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

637 - WAYE-QUANTO DE VALPEDROSA : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

638 - MEGAN DEL VALLE DE LA FUENFRIA : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

Classe de Juniores / Junior Class

639 - PULGA DO CASAL DA VINHA : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

1165 - ABUSADA DA QUINTA D'ABROEIRA JP06 LJW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 1.º BOG 

1166 - CASTANHA JE03 CH PT : 1.º Exc 

FCI-Std. 148 - Baixote Standard de pêlo raso - Dachshund (Standard) kurzhaar (DE)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

640 - ZORRO DE VINASWALD JP05 CH PT : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

641 - NIKKI DA HORTA PRIMEIRA : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

642 - KALI DO MONTE PEDRAL : 2.º Exc 

643 - KNOCK-KNOCK DO MONTE PEDRAL JP05 BOB05 : 1.º Exc CAC 

Grupo 5 - Cães de tipo Spitz e de tipo Primitivo
Group 5 - Spitz and Primitive types

FCI-Std. 243 - Alaskan Malamute (US)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

644 - BOTTICELLI DEL LAGO DEGLI ORSI : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

Classe Aberta / Open Class

645 - ZULEM MAGIC TOUCH : Ausente 

FCI-Std. 212 - Samoiedo - Samoiedskaïa Sabaka (RU)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

646 - TEXAS DA FONTE DO LOBO : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

647 - SAMSPRING SNOW LOVER : 1.º MBom MJ 

Classe Aberta / Open Class

648 - VERECK PRETTY LEGEND OF KARASEA : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

649 - ROYBRIDGE KING MIDAS JE'JP04 JGI04 BOB04'05 CH PT ES GI INT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 3.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

650 - BELA OF NARIAN MAR : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

651 - ARTIC AMELIA DE SANNA GOURSKA : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

652 - POLAR MIST SECRET CODE : Ausente 

653 - VOLKA KIM'S MEMORY OF KARASEA : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

654 - ZAMOYSKI LUCKY PRISCILLA JE05 JP06 LW06 CH PT GI : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 270 - Siberian Husky (US)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

655 - TOKIMA'S NORTHWEST PASSAGE : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

656 - KRISTARI'S NEO REVOLUTIONS CH PT : 1.º Exc CAC 

657 - MARIBOR DE CIUKCI : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

658 - DREAM MAX TROND AV ISFOLKET JP05 BOB05 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

659 - BUFFY THE VAMPIRE SLAYER : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

Classe Aberta / Open Class

660 - KARNOVANDA'S CALISTA JP06 : 1.º Exc CAC 

661 - THELMA DEL KARRACES : 2.º MBom 

FCI-Std. 48 - Cão de Ursos da Carélia - Karjalankarhukoïra (FI)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

662 - BJORNEHUSETS MAREK : 1.º MBom 

FCI-Std. 97 - Spitz Alemão Anão - Deutscher Zwergspitz (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

663 - DUQUE DE CUMBREDECAN : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

664 - SETTING THE STYLE BY RASERA CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

665 - AMOR AMOR DE KARLAND : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 97 - Spitz Alemão Pequeno outras cores - Deutscher Kleinspitz andersfarbig (DE)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

666 - BI-MAR'S RED NUGGET II CH PT GI ES : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

667 - AIDA POLIA VELKOV : 1.º Exc 

FCI-Std. 195 - Volpino Italiano (IT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

668 - BERIMBAU DO FALCATE : 1.º MBom 

FCI-Std. 255 - Akita (JP)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

1154 - KAISHI GO SCHIMEN KENSHA : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

1155 - GOUSHI GO YAHATA KENSHA CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

1156 - SEIRYOUME GO IINOGAWA ITOU KENSHA : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 344 - Akita Americano - American Akita (JP)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

669 - SHAMAR'S DAKOTA KID : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

670 - STEAZUL DARKO DE KANERS : 1.º Exc RCAC 

FCI-Std. 205 - Chow Chow de pêlo comprido - Chow Chow long-haired (CN)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

671 - INCIPIT RED BASU : 2.º Exc 

672 - ROSSY WHITE POKER LPW06 JE06 : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

673 - ZEGNA DA QUINTA DA TAPADINHA : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

674 - CHINABEAR FABLES N FAIRYTALES : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 1.º BOG 

675 - VOU-KY CHOW'S DE MONG HA : 2.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

676 - INCIPIT MOLTO BELLO CH PT JE/JP/J'GIB/JWA/EJ/WJ'02 BOB04'05 BOG04 : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

677 - KITTY DA QUINTA DA TAPADINHA : Ausente 

678 - ROSSY JESSICA CH PT : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

679 - BELISAMA XINLING-SHI CH FR INT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 291 - Eurasier (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

680 - SHEIK DE CHOW'S DE MONG HA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 257 - Shiba (JP)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

681 - YAMATODAKASHII GO SHUN'YOU KENSHA : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1157 - TAKECHIYO GO ENSHU HIROSESOU LJW06 : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

682 - ASO NO AKIHO GO TAKAYUUSOU LJW06 JP06 : 1.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1158 - KOUBAI GO RYUUKYUU URUMA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 43 - Basenji (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

683 - SKARDU'S GODZILLA : 1.º Bom 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

684 - ADOWA DA SENHORA DA ROCHA : MBom 

FCI-Std. 310 - Cão Sem Pêlo do Perú Pequeno - Perro Sin Pelo del Perú Pequeño (PE)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

685 - INKARI PELITO : 1.º MBom MC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

686 - ADIVINA INTI WASI : MBom 

FCI-Std. 94 - Podengo Português Grande de pêlo liso (PT)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

687 - FALCAO DA ESTRELINHA BOB04 CH PT : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

688 - CAMPEA DO VALE DO SORRAIA : Ausente 

689 - ESPERANCA DA ESTRELINHA : Ausente 

690 - FIBRA DA ESTRELINHA : Ausente 

FCI-Std. 94 - Podengo Português Médio de pêlo liso (PT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

691 - FLASH LA MAISON DES CHIENS BERGERS : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

692 - DUNGA JP04 BOB04'05 LW06 CH PT GI ES : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

693 - BELA LA MAISON DES CHIENS BERGERS LJW06 : Não Qualificado 

694 - VENCEDORA DO VALE DO POÇO : Ausente 

FCI-Std. 94 - Podengo Português Pequeno de pêlo cerdoso (PT)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

695 - GIN DA TERRA DE MONTOITO : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

696 - GUIZO DA TERRA DE MONTOITO : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

697 - PLUSHCOURT TENOR : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

698 - PLUSHCOURT CALOURO : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

699 - BARCELOS DA CASA DA TORRE LW06 CH PT : Ausente 

700 - ESTORNINHO DA TERRA DE MONTOITO CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

701 - GAIATA DA TERRA DE MONTOITO : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

702 - PLUSHCOURT PURPURINA : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

703 - PLUSHCOURT CHAMA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

704 - PLUSHCOURT CONDESSA : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

705 - PLUSHCOURT BORBOLETA CH PT : Ausente 

FCI-Std. 94 - Podengo Português Pequeno de pêlo liso (PT)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

706 - ZEUS DA PRAIA DO RIBATEJO : Ausente 

707 - ZORRO DA PRAIA DO RIBATEJO : Ausente 

Classe de Juniores / Junior Class

708 - ESQUILO DA CASA DA TORRE : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

709 - ILHEU DA PRAIA DO RIBATEJO : 1.º Exc CAC 

710 - MELRO DO FARROBO DE PLUSHCOURT : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

711 - YO-YO DA PRAIA DO RIBATEJO JP01 WJ01 LW06 CH PT : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

712 - PLUSHCOURT DUQUESA : Ausente 

713 - XAVE DA PRAIA DO RIBATEJO : Ausente 

Classe de Juniores / Junior Class

714 - DOCAS DE VEDRAS DE PLUSHCOURT : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

715 - PLUSHCOURT CAMELIA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

716 - KAWASAKI DA PRAIA DO RIBATEJO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

717 - LETE : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

718 - HILMA DA PRAIA DO RIBATEJO BOB04'05 BOG05 CH PT : Ausente 

Grupo 6 - Cães de Levante e Corso e Raças Semelhantes
Group 6 - Scenthounds and Related Breeds

FCI-Std. 34 - Basset Artesién Normand (FR)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

719 - CARDO DA TERRA QUENTE JE06 JW06 JP06 : 1.º Exc PR(BOB) MJ / 2.º BOG 

FCI-Std. 35 - Basset Bleu de Gascogne (FR)

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

720 - ACTION DU MAS GAUTHIER : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 163 - Basset Hound (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

721 - BUGATTI VON HOLLANDHEIM JE06 : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

722 - OLIVER DOS SETE MOINHOS : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

723 - BETA DU HARAS DE LA VERGNE : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

Classe Aberta / Open Class

724 - SWEDE SUN'S JONNA : 2.º Exc RCAC 

725 - TANY DU MANOIR DU BELVEDERE : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

726 - ONLY YOU DOS SETE MOINHOS JP06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 1.º BOG 

FCI-Std. 161 - Beagle (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

727 - DA AYRA DE LAXELAS ARCO : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

728 - PLUM THE LORD BEAG OF FRANCOS VALLEY : Bom 

Classe Aberta / Open Class

729 - DIALYNNE APOLLO : Ausente 

730 - FALLOWFIELD DEMON OF FRANCOS VALLEY : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

731 - GRAND SLAM BEAGLE OF FRANCOS VALLEY JP02'03 EW04 BOB04 BOG04 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC 

732 - ROYAL STREET FLASH BEAGLE OF FRANCOS VALLEY JE04 JP05 CH PT : 2.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

733 - SHELL THE MISS BEAG OF FRANCOS VALLEY : Ausente 

Classe de Juniores / Junior Class

734 - FABELA DA TERRA DO OUTEIRO : Ausente 

735 - SENSUAL ASH GIRL FOREVER BEAG OF FRANCOS VALLEY : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

736 - ALMA DA BREA : 2.º Exc RCAC 

737 - HARMODIUS LEMONADE : 1.º Exc CAC 

738 - SAVANT GIRL BEAGLE OF FRANCOS VALLEY : Ausente 

739 - SEPAL GIRL BEAGLE OF FRANCOS VALLEY : 3.º Exc 

740 - STARBUCK TORBAY FOUR LEAF CLOVER : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

741 - WAPITI LADY BEAGLE OF FRANCOS VALLEY JE04 JP04'05 BOB05 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 33 - Grand Basset Griffon Vendéen (FR)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

742 - GLENAMILOW'S ANGELIQUE DU PONS TO BLACK SOCKS WJ01 BOB04 CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 3.º BOG 

FCI-Std. 67 - Petit Basset Griffon Vendéen (FR)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

743 - PLUSHCOURT SAGESSE : Ausente 

744 - PLUSHCOURT SEDUCTION : Ausente 

Classe de Veteranos / Veteran Class

745 - PLUSHCOURT CHIROUBLES : Ausente 

FCI-Std. 153 - Cão da Dalmácia - Dalmatinac (HR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

746 - SUGI DEL BOSQUE DE SANT CUGAT : 1.º Exc CAC 

747 - T-CART MAN OF GOLD : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

748 - CHAPPAQUIDDICK SAGINAW OF MICHIGAN JP04 JGI04 BOB04'05 BOG05 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

749 - IVETTE DO FALCATE : 1.º MBom MC 

Classe Intermédia / Intermediate Class

750 - ALL MY PRIDE DE LA TOUR DE LA BASTIDE : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

751 - CHAPPAQUIDDICK SHAWNEE OF WYOMING JP0 J'LU J'GI EJ'04 CH PT : 1.º Exc CCC 

Classe de Veteranos / Veteran Class

752 - CHAPPAQUIDDICK SHINNING STAR JP99 JGI99 CH PT ES GI LU INT : 1.º Exc PR(BOB) / 2.º MVet 

FCI-Std. 146 - Leão da Rodésia - Rhodesian Ridgeback (ZA)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

753 - APOLLO : 1.º MBom MC 

Classe Aberta / Open Class

754 - SIMBA DA QUINTA DE FERDAIS : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

755 - DON DINERO SPIRIT OF ISHTAR JP05 CH PT : 1.º Exc CCC 

756 - RAMBO DA QUINTA DE FERDAIS JE05 LW06 CH PT : 2.º Exc 

Classe de Veteranos / Veteran Class

757 - EL CID DA QUINTA DE FERDAIS CH PT : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

758 - URSULA DA QUINTA DE FERDAIS LPW06 JE06 : 1.º Exc PR(BOB) MJ 

Classe Aberta / Open Class

759 - LIMELIGHT DIVINE SPIRIT OF ISHTAR : Ausente 

760 - ROLLING'S JUNGLE KIARA : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

761 - QUEENY DA QUINTA DE FERDAIS CH JE05 JP05 PT : Ausente 

Grupo 7 - Cães de Parar
Group 7 - Pointing Dogs

FCI-Std. 119 - Braco Alemão de pêlo curto - Deutsch Kurzhaar (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

762 - VALDOR DE CHAMPREVAL : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 3.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

763 - VILMA DO VALE DOURADO : 1.º MBom 

FCI-Std. 99 - Braco de Weimar de pêlo comprido - Weimaraner Langhaarig (DE)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

764 - AISHA OF THE WINDY SPOT LPW06 JE06 : 1.º MBom MJ 

FCI-Std. 99 - Braco de Weimar de pêlo curto - Weimaraner Kurzhaarig (DE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

765 - UNITY GREY CLASSICS DOUBLE TROUBLE : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

766 - BELLA N SILHOUTTE'S HEART THORB LW06 CH US LU PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 1.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

767 - CASA DE JUNO GO DIVA JE06 : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

768 - ARA DE L'OREEE DU GUERMEUR : 2.º Exc RCAC 

769 - HERA DA MAE D'AGUA JE04 : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

770 - CASA DE JUNO AMAZING GRACE JE05 JP05 JGI05 EW06 LW06 CH PT : Ausente 

FCI-Std. 202 - Braco Italiano - Bracco Italiano (IT)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

771 - DELOR DE FERRABOUC PAOLINA BORGHESE : 1.º MBom MC / 1.º MCG / 1.º BIS-C 

FCI-Std. 187 - Perdigueiro Português (PT)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

772 - ALFA DA QUINTA DAS SEDAS : 2.º MBom 

773 - ANIS DA QUINTA DAS SEDAS : 4.º Bom 

774 - BIG-BEN DO CHOUPAL : 1.º MBom 

775 - UIGE DE TORRES : 3.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

776 - BRAVO DA PORTA DO OLIVAL : 1.º Exc 

777 - TUGA DE TORRES : 2.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

778 - ALF DE TAGUS LJW06 : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

779 - SIZANDRO DE TORRES : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

780 - CIMBA DO SOLAR DO JAMOR Tr LW06 CH PT : 2.º Exc 

781 - ROCKYE (TAN) CH PT : 3.º Exc 

782 - VADIO DO CHOUPAL CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

783 - ALEMA DA QUINTA DAS SEDAS : 3.º MBom 

784 - BEM BOA DO CHOUPAL : 2.º MBom 

785 - URZE DE TORRES : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

Classe de Juniores / Junior Class

786 - BAJA DA PORTA DO OLIVAL : 2.º Exc 

787 - BRIOSA DO CHOUPAL : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

788 - APITA DO CHOUPAL : 1.º Exc CAC 

789 - VIDA DO CHOUPAL : 2.º Exc RCAC 

790 - XARA : 3.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

791 - RICA DE TORRES (TAN) CH PT : 3.º Exc 

792 - VAIDOSA DO CHOUPAL CH PT : 1.º Exc CCC 

793 - VIOLA DO CHOUPAL CH PT : 2.º Exc 

FCI-Std. 95 - Epagneul Bretão - Epagneul Breton (FR)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

794 - SARA DO CHOUPAL : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 224 - Perdigueiro de Drente - Drentsche Patrijshond (NL)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

795 - DRONNIA PHEBE VAN GROEVEN BEEK CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 1 - Pointer - English Pointer (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

796 - KINNIKE ROBERT : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 2.º BOG 

FCI-Std. 2 - Setter Inglês - English Setter (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

797 - BOURBON'S DRAGONQUEST : 1.º MBom MC 

Classe Aberta / Open Class

798 - ANGEL STRA DESD SOUS BOIS ST JEROME : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

799 - ALBA DEL BUSTIO : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 120 - Setter Irlandês Vermelho - Irish Red Setter (IE)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

800 - HUILACO'S SYMPHONY : 1.º MBom MC 

Classe Intermédia / Intermediate Class

801 - GIPSY NIGHT Z ARISLANDU : Ausente 

Grupo 8 - Cães Cobradores e Levantadores de Caça e Cães de Água
Group 8 - Retrievers - Flushing Dogs - Water Dogs

FCI-Std. 121 - Flat Coated Retriever (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

802 - FLAG FLAT DA QUINTA DA BRUMA : 1.º MBom MC 

803 - MARIFIELD DREAM CATCHER : 2.º MBom 

804 - MARIFIELD DRESSED TO THRILL : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

805 - ALMANZA PRAIRIE CYCLONE : 1.º Exc RCAC 

806 - CORRALIZA ONE IN FIVE : Ausente 

807 - DARK DEVOTION FANTASTIC FANTASY Tr Tr'CH : Exc CAC 

808 - DINDAS FLAT DA QUINTA DA BRUMA : 2.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

809 - COCO DA QUINTA DA BRUMA BOB04 CH PT : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

810 - MARIFIELD DANCING LEAF : 1.º MBom 

811 - MARIFIELD DESIGNER FANTASY : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

812 - DARK DEVOTION HURRICANE HUNTRESS LJW06 JP06 : 1.º Exc RCAC 

Classe de Trabalho / Working Class

813 - DARK DEVOTION BLUE BRITISH BLUFF SLOW Tr CH LU SI : 2.º Exc 

814 - DRAC DE BRANOSERA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe de Campeões / Champion Class

815 - DARK DEVOTION HIP ENDLESS ECHO JP05 BOB05 CH GI PT : 1.º Exc CCC 

816 - DORINHA FLAT DA QUINTA DA BRUMA CH PT : 2.º Exc 

FCI-Std. 111 - Golden Retriever (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

817 - BLACK ORLOV DE RIA VELA : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

818 - IGOR BLOND DE BAHARENS : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

819 - CHERRY DA QUINTA DA FORMIGA : 4.º MBom 

820 - FUNNY GOLDEN DE SANTO QUINTINO : 2.º Exc 

821 - QUARIN DA QUINTA DA AREOSA : MBom 

822 - RITZILYN RICK O'SHAY : 1.º Exc MJ 

823 - SIMAOGOLDEN : 3.º MBom 

824 - SIUX DE SANTACOMPANA : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

825 - KIND-HEARTED DO SOL D'ARENA : 1.º Exc 

826 - WAX THE GREAT GOLDEN OF FRANCOS VALLEY : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

827 - CHAROLA VERSION ESPECIAL LW06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

828 - DOW ALGUM DO VALE DA CAMPEÃ : MBom 

829 - LUCKY MAN DE RIA VELA : 3.º Exc 

830 - VICTOR FRANCOS VALLEY DES VIVES JE05 : 4.º Exc 

831 - ZAMPANZAR STEP BY STEP : 2.º Exc 

Classe de Trabalho / Working Class

832 - AIVIDIAY DE LA CORRALIZA : 1.º Exc RCAC 

833 - CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON : 2.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

834 - ARCHIE BOND DO VALE DA CAMPEA CH PT : Ausente 

835 - ROYAL EDITION GOLDEN OF FRANCOS VALLEY CH PT : 1.º Exc CCC 

Classe de Veteranos / Veteran Class

836 - CARUSO DE MOAZARES : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

837 - DARYA I NUR DE RIA VELA : MBom 

838 - SAILOR MOON DE RIA VELA : Ausente 

839 - TERRA-COTA MISS GOLDEN OF FRANCOS VALLEY : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

840 - ELGA MARIE DO MONTE SALOIO : 3.º Exc 

841 - NATIVEGOLD DIAMOND FOREVER TO RIA VELA : 2.º Exc 

842 - SAGA BABY DO VALE DA CAMPEÃ : Ausente 

843 - SASHA DE SANTA COMPANA : Exc 

844 - SEQUINS SCARLET : MBom 

845 - SHERPA DE SANTA COMPANA : 4.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

846 - ELSA OF BRIDGE FOUR : 1.º Exc 

847 - ZAMPANZAR COFFE BREAK : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

848 - CHANICA BRAVA DO VALE DA CAMPEÃ : Ausente 

849 - SACHA DA QUINTA DO LORDY : 4.º Exc 

850 - SENHORA DONA FINA GOLDEN OF FRANCOS VALLEY : Ausente 

851 - TARA DE RIA VELA : 3.º Exc 

852 - TIMANFAYA DE RIA VELA : 1.º Exc CAC 

853 - ZAMPANZAR SKY AT NIGHT : 2.º Exc 

Classe de Trabalho / Working Class

854 - NASA ALTA DE LA CORRALIZA : 1.º Exc RCAC 

FCI-Std. 122 - Labrador Retriever (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

855 - TOO MUCH SUPER LAB OF FRANCOS VALLEY : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

856 - DOM DINIS DA REAL CORTE : Ausente 

857 - ED MAIS OF WINDY BEACH : 2.º Exc 

858 - LORESHO NERUDA LPW06 JE06 : 3.º Exc 

859 - MARIFIELD CANUCK : 4.º Exc 

860 - ODECCO : Exc 

861 - SAMARITANO DA QUINTA DAS TILIAS : 1.º Exc MJ 

862 - SELAY : Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

863 - DEL HELVET CAN AFRICAN : 3.º Exc 

864 - GOPHER DE BAHARENS : 4.º Exc 

865 - NAPOLEAO DA QUINTA DAS TILIAS : 1.º Exc 

866 - POLO CLASSIC LAB OF FRANCOS VALLEY : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

867 - ASTON DE L'ETANG BALANCET : 2.º Exc 

868 - BEST OF LAB DO ALTO RODICIO D'ACAJ : Exc 

869 - CHELMSCOTE STAR STRUCK FOR SARANDEN CH ES : 3.º Exc 

870 - HELVET-CAN VIVALDI : Exc 

871 - JUNIOR DA QUINTA DAS TILIAS JE04 : 1.º Exc CAC 

872 - KANDICREME KINGS KOURIER : 2.º Exc RCAC 

873 - MARIFIELD ABLE I'M ABLE : Exc 

874 - MATRIX DA QUINTA DAS TILIAS JE04 : 3.º Exc 

875 - TAX BOY LAB OF FRANCOS VALLEY JP04 JP05 : Exc 

876 - ZIG ZAG LAB OF FRANCOS VALLEY : 4.º Exc 

Classe de Trabalho / Working Class

877 - UMBER DE LA REGION DES LACS : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

878 - ABBEYSTEAD TANGLE BOB04'05 CH PT : 2.º Exc 

879 - ROCHEBY DARK SKY OVER ARCHALLAGAN EW05 CH GI PT : 1.º Exc CCC 

Classe de Veteranos / Veteran Class

880 - OLE Tr CH FR NL LU GB INT : 1.º Exc PR(BOB) / 2.º BOG / 1.º MVet 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

881 - VERONA DA QUINTA DAS TILIAS : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

882 - ANOTHER DAY OF KIMGDOM FLOWER : Ausente 

883 - DONA CARLOTA DA REAL CORTE : Exc 

884 - ELITE OF WINDY BEACH : 2.º Exc 

885 - EXCIE OF WINDY BEACH : Exc 

886 - HELVET-CAN CASANDRA : 1.º Exc MJ 

887 - MALLORN'S SEABREEZE : Exc 

888 - OLIMPIA II DA QUINTA DAS TILIAS : 3.º Exc 

889 - YOUNG GIRL DE DIANA CAMPO : 4.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

890 - KIEL BASA DA QUINTA DAS TILIAS JP06 : Ausente 

891 - NINFA DA QUINTA DAS TILIAS : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

892 - GUCCI DA QUINTA DAS TILIAS CH PT : 1.º Exc CAC 

893 - MARIFIELD AIN'T SHE SWEET : Ausente 

894 - MARIFIELD ASK ME GENTLY : Exc 

895 - MISS MATHILDA D'ARES DO BAILAO JE05 : 3.º Exc 

896 - SORBET GIRL LAB OF FRANCOS VALLEY CH PT : 2.º Exc 

897 - TREWNNARD TAKE THE BISCUIT OF FRANCOS VALLEY : 4.º Exc 

Classe de Trabalho / Working Class

898 - LEJIE CHERRY PIE J'GI04 : 1.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

899 - BLUE BELL LAB OF FRANCOS VALLEY LW06 CH PT : 2.º Exc 

900 - HERE I COME DO SOL D'ARENA JGI03 CH PT GI ES : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 109 - Clumber Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

901 - ANDCHELLE LORD CADHAEL : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

902 - ANDCHELLE LADY ELLIOTE : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 167 - Cocker Spaniel Americano - American Cocker Spaniel (US)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

903 - JACLEES JOKEING ABOUT : 2.º Exc RCAC 

904 - TRULY YOURS ROYAL ILLUSIONS LW06 : Ausente 

905 - VALENTINO DU MAZOT DE CRESPIERES : 3.º Exc 

906 - VERY VIGIE THEOREME : Ausente 

907 - VIS MA VIE DE MAYBELINE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

908 - FAIRIES ISABELLA DE LA GRAN ALDEA : 1.º Exc MJ 

Classe Aberta / Open Class

909 - FAIRY TAILS APRES MIDI : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 5 - Cocker Spaniel Inglês - English Cocker Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

910 - LOS OMBUES CALAIS : 1.º Exc MJ 

911 - RAY OF SUN OF BLACK MILK : 2.º MBom 

912 - VIANSET X-FACTOR : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

913 - A SPECIAL BACARANTA DE VILLA CARSAN : Ausente 

914 - SECORCAN ALEXANDER UNDERGROUND : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

915 - SETCOLIN OVER THE RAINBOW JE04 : 2.º Exc 

916 - SHAVIAN HEY PRESTO CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 1.º BOG 

Classe de Campeões / Champion Class

917 - HELENWOOD FIXATION SH CH J'W : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

918 - YEARLING TOSCANA : 1.º MBom MC 

Classe de Juniores / Junior Class

919 - HARADWATER PERFECT SELECTION JE06 : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

920 - VIANSET WONDERFUL WITCH : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

921 - HARMODIUS RHYME N REASON : 1.º Exc CAC 

922 - VIANSET RAGDOLL JP05 : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

923 - HARADWATER SUPREME TOUCH CH GI PT : 1.º Exc CCC 

924 - VIANSET MYSTIFIED CH PT : 2.º Exc 

FCI-Std. 125 - English Springer Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

925 - MISTER POSTMAN DE LOS TRES ROBLES : 1.º MBom MC 

Classe Intermédia / Intermediate Class

926 - BEECRAIGS ROCKET MAN : 1.º Exc CAC 

927 - HUMPHREYS SON DE LOS TRES ROBLES CH DT : 2.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

928 - CALVDALE CALL OF THE SEARCH : 1.º Exc RCAC 

929 - LICENSEE ASHTON : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

930 - HUMPHREY BOGART DE LOS TRES ROBLES CH PT LU : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

931 - MAKE IT THROUGH DE LOS TRESROBLES : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

932 - KISSES AT THE AIR DE LOS TRES ROBLES : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

933 - BEAUTELLE MISTIC STAR CH UC DT LU : 2.º Exc 

934 - EARLY BIRD DE LOS TRES ROSES CH PT : 1.º Exc PR(BOB) 

935 - UNITED STAR DU BOIS DE CORDAT : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 127 - Sussex Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

936 - NYLIRAM MR FUDGE JW ShCM CH PT SH ES : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 3.º BOG 

FCI-Std. 126 - Welsh Springer Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe de Campeões / Champion Class

937 - TAFFSWELL TREFOR DES CHAINTRES SUR L'ETANG CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 336 - Cão de Água Espanhol - Perro de Agua Español (ES)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

938 - OBELIX DE VALNEBOEIRO : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

939 - JASPER DE VALNEBOEIRE CH PT : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

940 - ILLA : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

941 - IRA DE VALNEBOEIRO CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 37 - Cão de Água Português (PT)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

942 - CADAMOSTROS DAVIDOFF : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

943 - ADVENTURE OF THE SEAS DA BEIRA RIA : Bom 

944 - PAINT IT BLACK DA PEDRA DA ANIXA : 1.º MBom 

945 - TAJMADORAN BREJEIRO JE06 JP06 LJW06 : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

946 - JUDEU DO MONTE DO CATULA LW06 CH PT : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

947 - SALSA DA PEDRA DA ANIXA : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

948 - TEXAS BLUES DA PEDRA DA ANIXA : 2.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

949 - IBN HARUN CORAL : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

950 - MISTERY MOON DA PEDRA DA ANIXA CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Grupo 9 - Cães de Companhia
Group 9 - Companion and Toy Dogs

FCI-Std. 215 - Bichon Frisé - Bichon à poil frisé (BE/FR)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

951 - GOOD LUCK DE REGINA BICHON : 1.º MBom MC / 2.º MCG 

FCI-Std. 65 - Bichon Maltês - Maltese (IT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

952 - CINECITTA RAIN MAN : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 3.º BOG 

953 - POLAR SECRETS ARTE : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

954 - WILMA DEL SOLAR DE TARA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

955 - POLAR SECRETS BIANCA VERDETTA : 2.º Exc RCAC 

956 - SHIAWANDI INMACULATA : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 283 - Coton de Tuléar (MG)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

957 - CARTOONLAND'S VANUPIEDS : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

958 - AOC DES FLOCONS DE JUILLET CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

959 - CARTOONLAND'S APPLE : 2.º Exc RCAC 

FCI-Std. 233 - Pequeno Cão Leão - Petit Chien Lion (FR)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

960 - CHIC CHOIX BIHAR BERMUDA : Ausente 

FCI-Std. 172 - Caniche Anão branco - Caniche Nain blanc (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

961 - U'LA LE BEAU GOSSE BLANC D'APPOLON'S LAND : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 172 - Caniche Anão castanho - Caniche Nain marron (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

962 - VIOLLETTO DES RELAIS : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

963 - UNES DES RELAIS DE SHANGAI CH PT : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 172 - Caniche Anão preto - Caniche Nain noir (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

964 - COSMOS CASPIAN LINES : 1.º Exc 

FCI-Std. 172 - Caniche Anão apricot - Caniche Nain abricot (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

965 - VLADIMIR DE LA DOIRE DES PINOIS : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 172 - Caniche Grande branco - Caniche Grand blanc (FR)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

966 - DEL ZARZOSO AL ESTE DEL EDEN LW06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

967 - UMILIE DES PRES DE L'EDEN : Ausente 

968 - UMILINE DES PRES DE L'EDEM : Ausente 

FCI-Std. 172 - Caniche Médio branco - Caniche Moyen blanc (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

969 - JOUET NOW OR NEVER : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

970 - JOUET TRICK OR TREAT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 172 - Caniche Médio preto - Caniche Moyen noir (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

971 - STARLOOK ANGEL GOGO DANCER : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 172 - Caniche Toy - Caniche Miniature (FR)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

972 - GOLDEN STRIK MIRAME SOY-WILLY : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

973 - AVINE DES RELAIS DE SHANGAI : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

974 - ANISETTE DU CLOS DES HOUX : Ausente 

975 - GOLDEN STRIK POLKA : 2.º Exc RCAC 

976 - UPILI DU CLOS DES HOUX : 3.º Exc 

977 - VIVA MISS BUTTER FLY D'APPOLON'S LAND : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 80 - Griffon de Bruxelas - Griffon Bruxellois (BE)

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

978 - LEO BELGICUS DISCO GRAVE : 1.º MBom MC 

FCI-Std. 288 - Chinese Crested Dog powder puff (CN)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

979 - LA DIVINA DELLA CASTAFIORE : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

980 - AHIDA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE : 2.º Exc RCAC 

981 - ANNA BOLENA DELLA CASTAFIORE : 3.º Exc 

982 - ZORRAZO CHAMPAGNE : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 288 - Chinese Crested Dog sêm pelo - Chinese Crested Dog hairless (CN)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

983 - DJANGO OF BEMINITA : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

984 - BED'YKINS AFU-RA : 3.º Exc 

985 - LEGEND'S BLACK JACK : 2.º Exc 

986 - RITORNA VINCITOR DELLA CASTAFIORE : 1.º Exc CAC 

987 - WOODLYN REDHOT CHOCOLATE : 4.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

988 - ANGEL LOOK BLUE FIREFLY : 1.º Exc MJ 

989 - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT : 2.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

990 - CHERISH MY LOVE FANTASY ISLAND : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

991 - RAZZMATAZZ SNOWDROP : 3.º MBom 

992 - VANQUISH DU DOMAINE DU PRESIDENT : 1.º Exc RCAC 

993 - WOODLYN'S CHICAGO CUBBIE PHAN : 2.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

994 - PATIENCE DELLA CASTAFIORE CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 227 - Lhasa Apso (CN)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

995 - JULAL KUN BYAMS : 1.º MBom 

Classe Aberta / Open Class

996 - SHIAWANDI ZOOM : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

997 - SHIAWANDI PRODUCTION LW06 CH PT ES GI : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 2.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

998 - BB ALMUDENA SHOW DEL SOLAR DE TARA : MBom 

Classe Aberta / Open Class

999 - UTTAMAH AGATA LUX : 1.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

1000 - PEDRA PRECIOSA AGATA LUX CH PT : 1.º MBom 

FCI-Std. 208 - Shih Tzu (CN)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1001 - BORIS DEL SOLAR DE TARA : Ausente 

1002 - FIRECRACKER FROM AUDREY : 1.º Exc MJ / 1.º JPM 

Classe Aberta / Open Class

1003 - DRAGONFLY FROM AUDREY'S PARADIS : 1.º Exc CAC 

1004 - SHIAWANDI SALAO : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1005 - KIRIKINO DONA CARI : 1.º Exc MJ 

Classe de Campeões / Champion Class

1006 - KIRIKINO DONA ANASTASIA CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

FCI-Std. 218 - Chihuahua de pêlo comprido - Chihuahua de pelo largo (MX)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

1007 - GIBELTARIK LAZY LENNY : 1.º MBom MC / 1.º MCG 

1008 - MIKY LUCAS DA CASA DE JONADABE : 2.º Bom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1009 - ARAGON DE CIELO DE CANARIAS : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

1010 - GIBELTARIK DWAYNE : 1.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1011 - AMANDA VIDMONT'S : 1.º Exc PR(BOB) 

Classe Aberta / Open Class

1012 - AMATIKA ELEGANT PARTY AT BALLYBORKE : 4.º MBom 

1013 - LILLITH DE CIELO DE CANARIAS : 2.º Exc RCAC 

1014 - YCKA DE DASILVA : 3.º MBom 

1015 - YCKY DE DASILVA : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 218 - Chihuahua de pêlo curto - Chihuahua de pelo corto (MX)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

1016 - DRESCA IN RED DE ARLEJO C:968000004184000 : 2.º Exc 

1017 - GIBELTARIK HERCULES : 1.º Exc CAC 

Classe Aberta / Open Class

1018 - DACHIDA'S LUCKY FOR SOME LJW06 : 1.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

1019 - GIBELTARIK ALICE : 1.º MBom MC 

1020 - GIBELTARIK RITA : 2.º MBom 

1021 - LOLITA DE ARLEJO : 3.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1022 - GIBELTARIK LINETTE : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

1023 - GIBELTARIK MISS ARMIDA : 2.º Exc 

1024 - MENKANTA DE ARLEJO : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

1025 - URIE DES RIVES D'ARCINS : 3.º Exc 

FCI-Std. 136 - Cavalier King Charles Spaniel (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1026 - VACARES DES CIGALES VAUNAGEOLES : 1.º Exc CAC 

1027 - VIVALDI DE FONTESTRIAT : 2.º Exc RCAC 

Classe de Campeões / Champion Class

1028 - ANGEL DES CONTEMPLATIONS CH SM : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1029 - ARA DA FLOR DO MONT'ALTO LPW06 JE06 : 1.º Exc MJ 

1030 - MILETREE KISS K SAY : Ausente 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1031 - ALLEGRA DE LA MONTAGNE ENSOLEILLEE : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

1032 - VEGAS PRINCES DES CEVENNES : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Classe de Campeões / Champion Class

1033 - VIXIE DES CIGALES VAUNAGEOLES : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 206 - Epagneul Japonês - Chin (JP)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1034 - TOSHIKO DEL FIOR DI PESCO : 1.º MBom 

Classe de Campeões / Champion Class

1035 - KAMUIWAKKA DO CASTELO DE ALFAIA JP05 BOB'BOG05 LW06 CH PT GI : 1.º Exc CCC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1036 - MIYAKO-JIMA DO CASTELO DE ALFAIA : 1.º Bom 

FCI-Std. 207 - Epagneul Pequinês - Pekingese (CN)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1037 - BOGHART DE DRUMMONDVILLE LPW06 JE06 JGI06 : 1.º Exc PR(BOB) MJ / 1.º BOG / 1.º BIS 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1038 - KISCI HEARTBREAKER FOREVER : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

1039 - DANNY DE DRUMMONDVILLE : 2.º MBom 

1040 - GOODTYME'S TANGO ARGENTINO : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

1041 - KISCI DRAGONELLA : 1.º MBom 

1042 - TOOTSIE DE DRUMMONDVILLE : 2.º Bom 

Classe Aberta / Open Class

1043 - LAKSHMI SERENADE : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 140 - Boston Terrier (US)

Machos / Males

Classe de Cachorros / Puppy Class

1044 - BIP BIP LE COYOTTE DU GRAND FRESNOY : 1.º MBom MC 

Classe Aberta / Open Class

1045 - KC'S BLACK STORM OF LOS AZORES : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

1046 - VIENS ICI SAKAPUCE DU GRAND FRESNOY : 2.º Exc RCAC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1047 - NICOLE-KIDMAN DA CASA DOS PEQUENOS GIGANTES JE06 LPW06 : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1048 - BOBBY-BADY-RON : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

1049 - A FRENCH LADY DU GRAND FRESNOY CH PT : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

1050 - R'ANGELINA JOLIE VON BISPUS BOB05 LW06 CH PT : 1.º Exc CCC 

FCI-Std. 101 - Bouledogue Francês - Bouledogue Français (FR)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1051 - CARAMELITO DE YOLTHERMA : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

1052 - KAKASFOGO AMADEUS : 2.º Exc RCAC 

1053 - LEMON VOM AMIGO : 1.º Exc CAC 

1054 - POIS CHICHE DE ST.JOHN'S OF ORIENIM : 3.º MBom 

1055 - YOUSEI JANOEL : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

1159 - DELGALES VOYA : 1.º MBom 

Classe de Juniores / Junior Class

1056 - BERTA : 1.º MBom 

1057 - CARAMELA DA FONTE DOS PASMADOS LPW06 JE06 : 1.º Exc 

1058 - CATHERINE-DENEUVE DA CASA DOS PEQUENOS GIGANTES : MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1059 - ANUBIS DE L'HERMITAGE L'ESCOUR : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

1060 - BELEZA : 3.º MBom 

1061 - JUPITER ALA : MBom 

1062 - KORA VON GLANDORF LJW06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

1063 - STARLIGHT EXPRESS ANDREA : 2.º MBom 

1064 - VENUS DE LA BOULEVILLE : Ausente 

FCI-Std. 253 - Carlin - Pug (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1065 - ASSUR HOTEI VILLA DE MARVÃO : 1.º MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1066 - RAUL DAS SETE QUINTAS : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

1067 - HERVIN IVORY DE VALMOSQUEIRO : 3.º Exc 

1068 - NABUCO'S JOE SATRIANI : 1.º Exc CAC 

1069 - NUMBER ONE SHENCYR WOLAMERICAN CH FI EE BY LT LV BALT : 2.º Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

1070 - IGOR IVORY DE VALMOSQUEIRO CH PT : 1.º Exc CCC 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1071 - MYOJO MAGIC MOMENTS : 1.º Exc MJ 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1072 - JENNIFER IVORY DE VALMOSQUEIRO : 1.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

1073 - COINTREAU DO'S VANITY FAIR : Ausente 

1074 - JIMENA IVORY DE VALMOSQUEIRO LJW06 : 2.º Exc RCAC 

1075 - LOS CHATOS DEL TURIA ABRACADABRA : 3.º Exc CAC 

1076 - NABUCO'S TARJA LW06 : 1.º Exc PR(BOB) 

1077 - SHANTE : Exc 

Classe de Campeões / Champion Class

1078 - TAMBAU PUGS RITA LEE CH PT : 1.º Exc CCC 

Grupo 10 - Galgos
Group 10 - Sighthounds

FCI-Std. 228 - Galgo Afegão - Afghan Hound (AF)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

1079 - SULIMAN SUPER NATURAL : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

1080 - GOLDDRAGON THEY'RES ILLUSIONS : 1.º Exc CAC 

Classe de Campeões / Champion Class

1081 - KHAFKA'S EXOTIC SPICE CH PT : 1.º Exc CCC PR(BOB) / 1.º BOG / 2.º BIS 

Classe de Veteranos / Veteran Class

1082 - MOVING STAR DE MAYBELINE : 1.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

1083 - GOLDDRAGON BLACK EYES : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

1084 - GOLDDRAGON I LIKE TO MOVE IT : 2.º Exc RCAC 

1085 - GOLDDRAGON THE QUESTION OF WORLD : Ausente 

1086 - KHAFKA'S THE BLOND : 1.º Exc CAC 

1087 - TAIFA'S SUNDARA CALEIDOSCOPIA : Ausente 

FCI-Std. 193 - Galgo Russo - Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) (RU)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

1088 - DJINSEEKER FRENCH DREAM DU GRAND FRESNOY : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

1089 - ART DECO DU GRAND FRESNOY : 2.º Exc 

1090 - PUSHKIN ZONGLAR STEPOWY GONIEC : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

1091 - U'ADRENALIN JETRO RUSH FROM FART STABLE : Ausente 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1092 - ANDORA DU GRAND FRESNOY : 2.º Exc RCAC 

1093 - VESNA OF SCOTCH DREAM CH PT : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 269 - Saluki (FCI)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1094 - CARAVAN UJJAINA HALAL CH GI : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 164 - Galgo Escocês - Deerhound (GB)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1095 - B B OF MUMA : Ausente 

1096 - KING GEORGE DO PROMONTÓRIO DA LUA JE06 : Ausente 

FCI-Std. 160 - Galgo Irlandês - Irish Wolfhound (IE)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1097 - FORTUNE RACE IRON CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 2.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1098 - AGILE OF MUMA : Ausente 

FCI-Std. 307 - Azawahk (ML)

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1099 - VICHNOU D'ELLENDIL : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 188 - Galgo Árabe - Sloughi (MA)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1100 - MAGISTERE AHAD : 1.º Exc CAC 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1101 - MAGISTRERE UJJAINA UHAH LW06 : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 285 - Galgo Espanhol - Galgo Español (ES)

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1102 - MONA DE CALATHEA LPW06 : 1.º Exc PR(BOB) MJ / 1.º JPF 

FCI-Std. 158 - Galgo Inglês - Greyhound (GB)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1103 - AIRY ELF'S GENTLE HEART CH PT : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

FCI-Std. 200 - Galguinho Italiano - Piccolo Levriero Italiano (IT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1104 - ALPHA LE ROMEO DE LA ROCHE HUE : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Fêmeas / Females

Classe Intermédia / Intermediate Class

1105 - SONG PAN AIN PANYA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

1106 - ROXANE DES TENDRES CALVINS CH PT : 1.º Exc CAC 

FCI-Std. 162 - Whippet (GB)

Machos / Males

Classe Intermédia / Intermediate Class

1107 - ADAGIO DU DOMAINE DES CHOJNACKI : 1.º Exc RCAC 

Classe Aberta / Open Class

1108 - IVOLI UN REGAIN D'INTERET OF VICTORIA'S GAMBLE : 3.º Exc 

1109 - SOBRESALTO ROBIEWILLIAMS : 4.º Exc 

1110 - VITTORIO DU MANOIR DE LA GRENOVILLERE : 1.º Exc CAC PR(BOB) / 3.º BOG 

Fêmeas / Females

Classe Aberta / Open Class

1111 - TRIUMPH DE LA ROMANCE DES DAMOISEAUX : 2.º Exc RCAC 

1112 - UNE DE SWANN DES CHOJNACKI CH PT : 1.º Exc CAC 

1113 - UNE MELODIE DU DOMAINE DES CHOJNACKI CH FR : Ausente 

1114 - URBI ET ORBI DE LA VALLEE DES BARONNIES : Ausente 

1115 - VODKA ORANGE DE GABYLENE : 3.º Exc 

Raças Não Reconhecidas pela FCI
Breeds Not Recognized by the FCI

Barbado da Terceira (PT)

Machos / Males

Classe Aberta / Open Class

1116 - ADAGIO : 1.º MBom 

Fêmeas / Females

Classe de Cachorros / Puppy Class

1117 - ZUCA : 1.º MBom MC 

Classe Aberta / Open Class

1118 - HEBRA : 1.º Exc CAC PR(BOB) 

Cão de Gado Transmontano (PT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1119 - CAMOES DO ZEIVE : Exc 

1120 - ECLIPSE : Ausente 

1121 - EROI : Exc 

1122 - MANTORRAS : 1.º Exc MJ 

1123 - MORGADOQUADRA : 4.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1124 - ACOR DO VALE DE GIL : 1.º Exc 

1125 - FIELNOVO : Ausente 

1126 - TARZANTRAVANCA : 2.º Exc 

Classe Aberta / Open Class

1127 - ADOMINO : 3.º Exc 

1128 - BISPO DO ZEIVE : 1.º Exc CAC 

1129 - INFANTE : MBom 

1130 - PANTUFAS DE MILHÃO : MBom 

1131 - QUIM CAUBOI DE GRANDAIS : Ausente 

1132 - URI DO VALE DE GIL : 2.º Exc 

1133 - ZEUS LW06 CH PT : 1.º Exc PR(BOB) / 1.º BIS-RP 

Classe de Campeões / Champion Class

1134 - U DO VALE DE GIL CH PT : 2.º Exc 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

1135 - CIGANA DO ZEIVE : 3.º Exc 

1136 - DIANA D'ALDEIA DE SAMIL : Ausente 

1137 - DIANA DOS MONTES DE VINHAIS : 1.º Exc MJ 

1138 - MAGA : 4.º Exc 

1139 - MALAGUETA : 2.º Exc 

Classe Intermédia / Intermediate Class

1140 - CANELA DOS MONTES DE VINHAIS : Ausente 

1141 - DAMA DE GRANDAIS : Ausente 

1142 - DIANA DE GRANDAIS : Ausente 

1143 - DUNA DE GRANDAIS : 1.º Exc RCAC 

1144 - FANTA : Ausente 

Classe Aberta / Open Class

1145 - BEU DO ZEIVE : 1.º Exc CAC 

1146 - PANTERA DE MILHÃO : Ausente 

1147 - ZUCAARCADA : Ausente 

Classe de Campeões / Champion Class

1148 - BOLOTA CH PT : Ausente 

1149 - GUALDINA CH PT : 1.º Exc CCC