18.ª Exposição Canina Monográfica do Cão de Fila de São Miguel

Grupo 2 - Cães de tipo Pinscher e Schnauzer, Raças Molossóides, Cães de Montanha, Boieiros Suíços
Group 2 - Pinscher and Schnauzer - Molossoid Breeds - Swiss Mountain and Cattle Dogs

FCI-Std. 340 - Cão de Fila de São Miguel (PT)

Machos / Males

Classe de Juniores / Junior Class

1 - BARAO DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : 3.º Exc(Mono) 

2 - BRUCE WILLIS DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : MBom 

3 - FORROBODO DA CASA DA PRAIA PPW10 : 1.º Exc(Mono) PR(BOB) MJ 

4 - HARD BITE DA CASA DA PRAIA : Exc(Mono) 

5 - HY-HOPE DA CASA DA PRAIA : 2.º Exc(Mono) 

6 - ZOROASTRO DO MONTE DA MÓ : MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

7 - DRAGAO DO MAR DA CASA DA PRAIA : 1.º Exc(Mono) RCAC-QC 

8 - FORTE VENTURA DA MATA DO EUCALIPTO : MBom 

9 - NORDESTE DA FONTE DO LOBO LPW09 JE09 : MBom 

10 - TROVAO DA FONTE DO LOBO : 2.º Exc(Mono) 

Classe Aberta / Open Class

11 - DRAGO DE NOROESTE SUEVO : 3.º MBom 

12 - JUNCO BULLEN DO VALE DA PALHA : 4.º MBom 

13 - KIMBA DA MATA DO EUCALIPTO : 2.º Exc(Mono) 

14 - MATRIX BOMBER DO VALE DA PALHA : 3.º MBom 

15 - PIROLITO DA CASA DA PRAIA : Não Qualificado 

16 - SAMURAI DA MATA DO EUCALIPTO : Ausente 

17 - TRAGO DA MATA DO EUCALIPTO CH JLW08 PT : 1.º Exc(Mono) CAC-QC 

Classe de Campeões / Champion Class

18 - FILA BOY DA FONTE DO LOBO LPW07 MW08 CH PT : 2.º Exc(Mono) 

19 - FILA DE NOROESTE SUEVO CH PT : 3.º Exc(Mono) 

20 - RINGO DE NOROESTE SUEVO JP04 EJ04 BOB06'07'09 CH ES PT GI CIB : 1.º Exc(Mono) CCC 

Classe de Veteranos / Veteran Class

21 - URSO DA CASA DA PRAIA CH PT GI ES : 1.º Exc(Mono) 

Fêmeas / Females

Classe de Juniores / Junior Class

22 - BRUMA ATLANTICA DOS FLUÍDOS DO VULCÃO : BOS(Mono) 1.º Exc(Mono) MJ 

23 - ELEKTRA DA CASA DA MINA : Ausente 

24 - FIONA DE NOROESTE SUEVO : Ausente 

25 - ZORA DO MONTE DA MÓ : MBom 

Classe Intermédia / Intermediate Class

26 - BAD TRIP DA CASA DA PRAIA : 2.º Exc(Mono) RCAC-QC 

27 - CAMELIA DA FONTE DO LOBO : MBom 

28 - CONCHA : MBom 

29 - HORTENSIA DA FONTE DO LOBO : 1.º Exc(Mono) CAC-QC 

30 - MATILDE UNA DO VALE DA PALHA : 4.º Exc(Mono) 

31 - SURI DE NOROESTE SUEVO : MBom 

32 - TITANN : 3.º Exc(Mono) 

Classe Aberta / Open Class

33 - DUNA DE NOROESTE SUEVO : 1.º Exc(Mono) 

34 - EGOISTA BILLEN DO VALE DA PALHA : 4.º Exc(Mono) 

35 - FILA JUNIOR DE NOROESTE SUEVO PPW09 : MBom 

36 - JET BILLEN DO VALE DA PALHA : Ausente 

37 - JULIETA DAS ILHAS DE BRUMA PPW08 JE08 : MBom 

38 - TASCA DA CASA DA PRAIA JLW08 JMW08 : 2.º Exc(Mono) 

39 - WORST DREAM DA CASA DA PRAIA PW10 : Exc(Mono) 

40 - ZAZIRA DA CASA DA PRAIA : Exc(Mono) 

Classe de Campeões / Champion Class

41 - BEHLIKA BILLEN DO VALE DA PALHA JE04 CH PT : Ausente 

42 - ESTRELINHA DA FONTE DO LOBO CH PT : Exc(Mono) 

43 - HAIFA DA CASA DA PRAIA JE05 JP05 CH PT ES : 2.º Exc(Mono) 

44 - HAIFA DE NOROESTE SUEVO CH PT : Exc(Mono) 

45 - SONEKA LJW06 JE06 JP06 CH PT : 1.º Exc(Mono) CCC 

CLASSE DE CACHORROS / PUPPY CLASS

Grupo 2 - Cães de tipo Pinscher e Schnauzer, Raças Molossóides, Cães de Montanha, Boieiros Suíços
Group 2 - Pinscher and Schnauzer - Molossoid Breeds - Swiss Mountain and Cattle Dogs

FCI-Std. 340 - Cão de Fila de São Miguel (PT)

Fêmeas / Females

146 - CHICA DO ZAMBUJEIRO : 1.º MBom MC 

147 - JA-TE-DISSE DA CASA DA PRAIA : MBom 

148 - MIGALHA DA FONTE DO LOBO : MBom 

Destaques