9.ª Exposição Canina Especializada de Raças Portuguesas Comemorativa do Dia de Portugal (CAC-QC)

9th Day of Portugal Portuguese Breeds Dog Show (CAC-QC)

FinaisFinals

Melhor Exemplar da Exposição (BIS)Best in Show Juiz:Judge: JOSE CABRAL (PT)
 
1.º classificado1st place "WAY TO GLOW DA PEDRA DA ANIXA JP'BOB'BOG'10 WWJ10 PW11 CH PT GI "
Co De gua Portugus
Prop.:Owner: Isabel M Nobre Vieira Rito Gomes Santos
2.º classificado2nd place "CAPOTE DA CASTELHANA CH PT"
Podengo Portugus Mdio De Plo Liso
Prop.:Owner: Antonio Joaquim Frade Godinho
3.º classificado3rd place "IMPERATRIZ DE PAIO PIRES PLW08 JP09 PW09 LW09'10 WW09 BOB'10 PW11 CH PT SK "
Rafeiro Do Alentejo
Prop.:Owner: Helena & Joao Costa
Melhor Cachorro da ExposiçãoBest Puppy in Show Juiz:Judge: VITOR VEIGA (PT)
 
1.º classificado1st place "MONTANELAS DA COSTA OESTE"
Co Da Serra Da Estrela De Plo Comprido
Prop.:Owner: Rui Jorge Reis Rosa
2.º classificado2nd place "NEPTUNO DA CASA DA TORRE"
Co De Fila De So Miguel
Prop.:Owner: Amadeu Manuel Ferreira Pereira
3.º classificado3rd place "AMIGO DE CETOBRIGA"
Co Da Serra De Aires
Prop.:Owner: Antonio Jose Sousa Pereira
Melhor Bebé da ExposiçãoBest Baby in Show Juiz:Judge: VITOR VEIGA (PT)
 
1.º classificado1st place "CORTICA DO MONTE DE MAGOS"
Barbado Da Terceira
Prop.:Owner: Patricia Agata N Fernandes Oliveira Sousa
2.º classificado2nd place "BE MY BABY DA PEDRA DA ANIXA"
Cão De Água Português
Prop.:Owner: Isabel M Nobre Vieira Rito Gomes Santos
3.º classificado3rd place "ESTRELA DAS TERRAS D'CISTER"
Cão Da Serra Da Estrela De Pêlo Comprido
Prop.:Owner: Francisco Jose Carreira Silva
Melhor Veterano da ExposiçãoBest Veteran Juiz:Judge: VITOR VEIGA (PT)
 
1.º classificado1st place "URSO DA CASA DA PRAIA CH PT GI ES"
Co De Fila De So Miguel
Prop.:Owner: Paula Dias & Carlos Pinto
2.º classificado2nd place "GUADIANA DA CASA DAS AZENHAS"
Co Da Serra Da Estrela De Plo Comprido
Prop.:Owner: Fatima Almeida & Jose Almeida
3.º classificado3rd place "BIA DO VALE DA VILARICA CH PT"
Co Da Serra De Aires
Prop.:Owner: Antonio Santos Batista
Melhor Grupo de Criador da ExposiçãoBest Breeder's Group Juiz:Judge: JOSE CABRAL (PT)
 
1.º classificado1st place "NOROESTE SUEVO"
Co De Fila De So Miguel
Prop.:Owner: Paula Dias & Carlos Pinto
2.º classificado2nd place "CASA DE LAS"
Co Da Serra Da Estrela De Plo Comprido
Prop.:Owner: Fatima Almeida & Jose Almeida
3.º classificado3rd place "ARADIK"
Barbado Da Terceira
Prop.:Owner: Carla Maria Oliveira Cruz
Melhor Par da ExposiçãoBest Brace Juiz:Judge: ANTONIO JOSE AMARAL (PT)
 
1.º classificado1st place "LERO DE VEIROS LW09 CH PT"  &  "LINDOIA DE VEIROS LW10 CH PT "
Podengo Portugus Mdio De Plo Cerdoso
Prop.:Owner: Henrique Passadinhas & Nuno Passadinhas
2.º classificado2nd place "URSO DA CASA DA PRAIA CH PT GI ES"  &  "SURI DE NOROESTE SUEVO CH PT"
Co De Fila De So Miguel
Prop.:Owner: Paula Dias & Carlos Pinto
3.º classificado3rd place "TUDU DO VALE DO CUTILEIRO"  &  "DUNA DO VALE DO CUTILEIRO"
Podengo Portugus Pequeno De Plo Cerdoso
Prop.:Owner: Vasco Ivo Matias
Melhor Reprodutor da ExposiçãoBest Progeny Juiz:Judge: VITOR VEIGA (PT)
 
1.º classificado1st place "URSO DA CASA DA PRAIA CH PT GI ES"
Cão De Fila De São Miguel
Prop.:Owner: Paula Dias & Carlos Pinto
2.º classificado2nd place "GUADIANA DA CASA DAS AZENHAS"
Cão Da Serra Da Estrela De Pêlo Comprido
Prop.:Owner: Fatima Almeida & Jose Almeida
3.º classificado3rd place -----