12.ª Exposição Canina Nacional de Beja

domingo, 11 de outubro de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

12.ª Exposição Canina Nacional de Beja

Sunday, October 11, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:32 3 11 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BEARDED COLLIE 10:56 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
BORDER COLLIE 10:51 1 2 ANN LONG-DOYLE (IE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:58 1 5 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:59 3 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:19 1 3 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:26 1 2 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:49 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:31 1 3 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:38 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:40 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:42 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:44 1 2 ANN LONG-DOYLE (IE)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:10 1 2 ANN LONG-DOYLE (IE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 3 13 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:09 2 19 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
BULLMASTIFF 10:56 2 4 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
CANE CORSO ITALIANO 11:06 2 2 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 5 6 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 10:18 5 2 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:11 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 1 7 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:17 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
DOBERMANN 12:25 5 7 PAULO CIPRIANO (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:00 2 1 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:02 2 3 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:11 2 3 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 11:18 2 2 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:23 2 7 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:09 2 2 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 12:14 2 1 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:40 2 1 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 12:16 2 2 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:13 3 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
ROTTWEILER 11:42 2 3 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:46 5 1 PAULO CIPRIANO (PT)
SHAR PEI 11:49 2 8 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:16 3 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:21 2 2 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
BULL TERRIER STANDARD 12:26 2 7 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:30 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:59 3 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 12:14 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 12:16 4 12 PEDRO RUFINO (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:43 2 1 AUSTIN LONG-DOYLE (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:23 3 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:32 3 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:57 5 2 VITOR VEIGA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:03 5 1 VITOR VEIGA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:06 5 1 VITOR VEIGA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:09 5 4 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA AMERICANO / American Akita 10:54 5 3 VITOR VEIGA (PT)
ALASKAN MALAMUTE 10:24 5 2 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:51 5 1 VITOR VEIGA (PT)
PODENGO ANDALUZ PEQUENO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Chica pelo liso 11:03 5 1 VITOR VEIGA (PT)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 11:06 5 1 VITOR VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:09 5 1 VITOR VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:12 5 8 VITOR VEIGA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:30 5 2 VITOR VEIGA (PT)
SIBERIAN HUSKY 10:36 5 5 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:17 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
BASSET HOUND 11:19 1 2 ANN LONG-DOYLE (IE)
BASSET SUECO / Drever 11:24 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
BEAGLE 11:26 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 11:15 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:28 1 1 ANN LONG-DOYLE (IE)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 11:36 5 1 VITOR VEIGA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:39 5 2 VITOR VEIGA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:45 5 4 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:50 5 4 CARLOS MOCHO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:40 4 6 PEDRO RUFINO (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:27 3 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:25 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:30 1 21 ANN LONG-DOYLE (IE)
LABRADOR RETRIEVER 11:32 3 11 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:48 4 1 PEDRO RUFINO (PT)
BOSTON TERRIER 11:14 4 2 PEDRO RUFINO (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 4 29 PEDRO RUFINO (PT)
CARLIN / Pug 10:58 4 8 PEDRO RUFINO (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:00 4 5 PEDRO RUFINO (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:36 4 2 PEDRO RUFINO (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:18 4 9 PEDRO RUFINO (PT)
CHINESE CRESTED DOG 11:50 4 3 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:12 4 2 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:40 4 4 PEDRO RUFINO (PT)
KING CHARLES SPANIEL 12:10 4 1 PEDRO RUFINO (PT)
LHASA APSO 11:56 4 2 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
WHIPPET 12:22 1 5 ANN LONG-DOYLE (IE)