7.ª Exposição Canina Internacional de Braga

domingo, 08 de Novembro de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

7.ª Exposição Canina Internacional de Braga

Sunday, November 08, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:30 2 2 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
BARBADO DA TERCEIRA 10:04 8 12 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BORDER COLLIE 10:00 2 3 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:06 2 9 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 8 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 11:46 9 6 FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ (ES)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 11:58 9 17 FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ (ES)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:10 6 9 SONIA KELVERY (CY)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 12:24 4 7 AVI MARSHAK (IL)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 12:38 4 1 AVI MARSHAK (IL)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 12:40 4 2 AVI MARSHAK (IL)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 12:44 4 1 AVI MARSHAK (IL)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:00 3 7 SVEIN HELGESEN (NO)
CÃO DE PASTOR DA PICARDIA / Berger de Picardie (Berger Picard) 10:14 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:24 2 1 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:28 6 3 SONIA KELVERY (CY)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:16 3 4 SVEIN HELGESEN (NO)
PASTOR GARAFIANO 10:28 8 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHIPPERKE 12:32 9 8 FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ (ES)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:26 2 2 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 5 24 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 9 32 FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ (ES)
BULLMASTIFF 10:00 7 5 TINA PEIXOTO (PT)
CANE CORSO ITALIANO 10:56 4 13 AVI MARSHAK (IL)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:46 7 3 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:30 8 23 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:16 8 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:14 7 6 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:00 7 3 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:52 7 4 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:06 7 4 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:10 4 1 AVI MARSHAK (IL)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:26 7 7 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:40 7 3 TINA PEIXOTO (PT)
DOBERMANN 10:00 4 28 AVI MARSHAK (IL)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:48 5 4 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:56 5 4 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:02 5 17 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:10 7 2 TINA PEIXOTO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:00 6 10 SONIA KELVERY (CY)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:46 4 6 AVI MARSHAK (IL)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 11:58 4 5 AVI MARSHAK (IL)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:08 4 1 AVI MARSHAK (IL)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:24 8 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:22 8 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ROTTWEILER 11:04 9 21 FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ (ES)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:12 4 1 AVI MARSHAK (IL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:14 4 3 AVI MARSHAK (IL)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:20 4 2 AVI MARSHAK (IL)
SHAR PEI 11:22 4 12 AVI MARSHAK (IL)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:08 3 11 SVEIN HELGESEN (NO)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:30 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
BULL TERRIER STANDARD 12:26 3 8 SVEIN HELGESEN (NO)
CAIRN TERRIER 10:42 3 2 SVEIN HELGESEN (NO)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:32 5 3 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:24 3 5 SVEIN HELGESEN (NO)
JACK RUSSELL TERRIER 10:46 3 7 SVEIN HELGESEN (NO)
KERRY BLUE TERRIER 10:34 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
PARSON RUSSELL TERRIER 10:36 3 3 SVEIN HELGESEN (NO)
SKYE TERRIER 11:00 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:32 3 5 SVEIN HELGESEN (NO)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:02 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:04 3 2 SVEIN HELGESEN (NO)
YORKSHIRE TERRIER 11:38 5 8 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:14 7 1 TINA PEIXOTO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:16 7 3 TINA PEIXOTO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:22 7 4 TINA PEIXOTO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:30 7 1 TINA PEIXOTO (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:08 2 4 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:16 2 6 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:20 2 8 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CHOW CHOW 12:28 2 3 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 12:38 2 1 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 11:42 8 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:46 8 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:50 8 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:54 8 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:06 8 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:34 8 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SHIBA 12:34 2 2 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:36 2 9 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:54 2 7 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:34 2 1 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
BASSET HOUND 10:36 2 10 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
BEAGLE 10:56 2 8 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:12 2 1 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:14 2 3 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 12:34 1 1 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:36 1 2 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 12:40 1 2 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:16 8 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:18 8 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:22 8 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO E BRANCO / Irish Red and White Setter 12:26 8 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:18 7 12 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:08 6 1 SONIA KELVERY (CY)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:36 8 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:28 8 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:00 6 4 SONIA KELVERY (CY)
GOLDEN RETRIEVER 11:32 7 23 TINA PEIXOTO (PT)
LABRADOR RETRIEVER 10:20 6 20 SONIA KELVERY (CY)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:30 1 4 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:38 1 2 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
BOSTON TERRIER 11:46 6 2 SONIA KELVERY (CY)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 1 45 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 11:54 5 1 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:56 5 5 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:06 5 3 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
CARLIN / Pug 12:12 5 17 VIVA-MARIA SZPUNAR (PL)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:34 6 4 SONIA KELVERY (CY)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:50 6 11 SONIA KELVERY (CY)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:12 6 14 SONIA KELVERY (CY)
CHINESE CRESTED DOG 11:48 1 11 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
COTON DE TULÉAR 11:42 1 3 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:42 6 2 SONIA KELVERY (CY)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:20 1 7 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
KING CHARLES SPANIEL 12:16 1 2 ALBERTO CUCCILLATO (IT)
SHIH TZU 12:10 1 3 ALBERTO CUCCILLATO (IT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 11:52 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:42 3 4 SVEIN HELGESEN (NO)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:50 3 1 SVEIN HELGESEN (NO)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 11:54 3 5 SVEIN HELGESEN (NO)
WHIPPET 12:04 3 11 SVEIN HELGESEN (NO)