5ª. Exposição Canina Internacional das Caldas da Rainha

domingo, 15 de Março de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

5ª. Exposição Canina Internacional das Caldas da Rainha

Sunday, March 15, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:48 7 1 DENIS KUZELJ (BG)
BARBADO DA TERCEIRA 10:50 2 12 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BEARDED COLLIE 10:50 7 1 DENIS KUZELJ (BG)
BORDER COLLIE 10:26 7 4 DENIS KUZELJ (BG)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:52 7 5 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 12:11 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 1 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:35 2 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:00 2 14 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:20 2 11 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:14 7 3 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:20 7 1 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:22 7 2 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:47 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:34 7 6 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:54 2 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SCHAPENDOES 12:09 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:46 7 1 DENIS KUZELJ (BG)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:39 3 1 JOSE CABRAL (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 10:50 10 26 KIRSI TEVALIN (FI)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 10 25 KIRSI TEVALIN (FI)
BULLMASTIFF 12:29 4 8 LUIGI CORNA (IT)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 11 13 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:32 10 4 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:07 1 19 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 10:54 1 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:25 8 3 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:01 1 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 12:13 2 7 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:03 1 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:44 4 2 LUIGI CORNA (IT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:49 4 2 LUIGI CORNA (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:54 4 6 LUIGI CORNA (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 12:09 4 3 LUIGI CORNA (IT)
DOBERMANN 10:00 4 21 LUIGI CORNA (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:52 4 2 LUIGI CORNA (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:57 4 5 LUIGI CORNA (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:09 4 14 LUIGI CORNA (IT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:14 5 1 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:16 5 3 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
LEONBERGER 12:16 4 2 LUIGI CORNA (IT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:50 8 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:35 8 6 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:41 3 6 JOSE CABRAL (PT)
ROTTWEILER 11:42 10 9 KIRSI TEVALIN (FI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:00 10 2 KIRSI TEVALIN (FI)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:04 10 2 KIRSI TEVALIN (FI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:08 10 5 KIRSI TEVALIN (FI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:18 10 3 KIRSI TEVALIN (FI)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:24 10 3 KIRSI TEVALIN (FI)
SHAR PEI 11:00 8 10 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 12:30 10 1 KIRSI TEVALIN (FI)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:00 8 14 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BEDLINGTON TERRIER 11:02 7 3 DENIS KUZELJ (BG)
BORDER TERRIER 11:08 7 1 DENIS KUZELJ (BG)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:12 7 4 DENIS KUZELJ (BG)
BULL TERRIER STANDARD 11:20 7 5 DENIS KUZELJ (BG)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:10 5 2 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:15 5 2 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
JACK RUSSELL TERRIER 11:25 5 10 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
KERRY BLUE TERRIER 11:10 7 1 DENIS KUZELJ (BG)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:20 5 2 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
RATONERO VALENCIANO 11:32 3 3 JOSE CABRAL (PT)
SEALYHAM TERRIER 12:12 5 1 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:30 7 11 DENIS KUZELJ (BG)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:50 5 2 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:55 5 7 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
YORKSHIRE TERRIER 12:42 7 9 DENIS KUZELJ (BG)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:32 11 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:34 11 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:36 11 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:41 11 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:46 11 4 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:56 11 4 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:06 11 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:30 6 8 RAFAEL GARCIA (ES)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:56 6 2 RAFAEL GARCIA (ES)
ALASKAN MALAMUTE 10:00 6 4 RAFAEL GARCIA (ES)
BASENJI 11:17 6 3 RAFAEL GARCIA (ES)
CHOW CHOW 11:01 6 3 RAFAEL GARCIA (ES)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzquintle Standard 11:24 6 1 RAFAEL GARCIA (ES)
EURASIER 11:08 6 1 RAFAEL GARCIA (ES)
MANETO 11:50 6 1 RAFAEL GARCIA (ES)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO CERDOSO / Podenco Ibicenco de pelo duro 11:26 6 1 RAFAEL GARCIA (ES)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 11:28 6 1 RAFAEL GARCIA (ES)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 10:27 3 1 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 10:29 3 1 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:31 3 8 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 10:51 3 1 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:53 3 9 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:15 3 7 JOSE CABRAL (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:10 6 3 RAFAEL GARCIA (ES)
SHIBA 11:10 6 3 RAFAEL GARCIA (ES)
SIBERIAN HUSKY 10:17 6 7 RAFAEL GARCIA (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:34 6 9 RAFAEL GARCIA (ES)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:00 7 2 DENIS KUZELJ (BG)
BASSET HOUND 10:04 7 5 DENIS KUZELJ (BG)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 10:20 3 1 JOSE CABRAL (PT)
BEAGLE 10:00 3 6 JOSE CABRAL (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:15 3 2 JOSE CABRAL (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:22 3 2 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:10 1 2 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO DE AUVERGNE / Braque d'Auvergne 11:15 1 2 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 11:20 1 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:22 1 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:24 1 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:11 11 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:26 1 2 ZEFERINO SILVA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:30 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 10:10 9 2 CARMEN NAVARRO (ES)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:14 9 3 CARMEN NAVARRO (ES)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:20 9 14 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:54 11 7 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:14 9 9 CARMEN NAVARRO (ES)
FLAT COATED RETRIEVER 10:00 9 5 CARMEN NAVARRO (ES)
GOLDEN RETRIEVER 11:32 8 34 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
LABRADOR RETRIEVER 10:32 9 21 CARMEN NAVARRO (ES)
SUSSEX SPANIEL 11:48 9 1 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:11 11 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:16 11 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BOSTON TERRIER 12:21 4 4 LUIGI CORNA (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 5 28 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:50 9 2 CARMEN NAVARRO (ES)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:54 9 4 CARMEN NAVARRO (ES)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 12:02 9 1 CARMEN NAVARRO (ES)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:04 9 1 CARMEN NAVARRO (ES)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:06 9 3 CARMEN NAVARRO (ES)
CARLIN / Pug 12:40 10 11 KIRSI TEVALIN (FI)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:30 7 2 DENIS KUZELJ (BG)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:52 7 6 DENIS KUZELJ (BG)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:04 7 13 DENIS KUZELJ (BG)
CHINESE CRESTED DOG 12:16 9 13 CARMEN NAVARRO (ES)
COTON DE TULÉAR 12:18 11 3 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:34 7 3 DENIS KUZELJ (BG)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 12:40 7 1 DENIS KUZELJ (BG)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:56 3 6 JOSE CABRAL (PT)
SHIH TZU 12:12 9 2 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 11:27 11 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:13 11 5 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 11:29 11 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
SALUKI 11:25 11 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
WHIPPET 11:34 11 8 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)