12ª. Exposição Canina Nacional das Caldas da Rainha

sábado, 14 de Março de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

12ª. Exposição Canina Nacional das Caldas da Rainha

Saturday, March 14, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 4 12 ZEFERINO SILVA (PT)
BORDER COLLIE 10:58 2 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:08 2 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 11:33 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 10 2 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:30 1 7 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:00 1 12 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:06 4 11 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:30 4 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:35 4 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:40 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:42 4 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:18 2 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:49 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:51 4 6 ZEFERINO SILVA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:30 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 12:50 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 10:30 10 19 LUIGI CORNA (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 6 26 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BULLMASTIFF 11:15 9 8 KIRSI TEVALIN (FI)
CANE CORSO ITALIANO 11:35 9 13 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:41 10 3 LUIGI CORNA (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 2 21 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 10:42 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:09 9 3 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:48 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 12:23 9 7 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:50 2 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:16 9 2 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 12:21 9 1 KIRSI TEVALIN (FI)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:34 6 5 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:44 6 5 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOBERMANN 10:52 6 19 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:00 8 2 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:05 8 5 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:17 8 12 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:07 9 1 KIRSI TEVALIN (FI)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:30 6 2 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:17 10 4 LUIGI CORNA (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:52 10 6 LUIGI CORNA (IT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:40 9 6 KIRSI TEVALIN (FI)
ROTTWEILER 10:05 10 7 M AMELIA TABORDA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:07 10 2 LUIGI CORNA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:12 10 2 LUIGI CORNA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:17 10 5 LUIGI CORNA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:29 10 2 LUIGI CORNA (IT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:34 10 2 LUIGI CORNA (IT)
SHAR PEI 11:27 10 10 LUIGI CORNA (IT)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 12:39 10 1 LUIGI CORNA (IT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:16 2 14 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BEDLINGTON TERRIER 10:57 5 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BORDER TERRIER 11:02 5 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:00 5 4 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BULL TERRIER STANDARD 10:10 5 7 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:47 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 10:52 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
JACK RUSSELL TERRIER 11:54 6 9 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
KERRY BLUE TERRIER 11:04 5 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:32 2 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
RATONERO VALENCIANO 12:44 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SKYE TERRIER 10:57 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:27 5 12 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:02 1 8 DENIS KUZELJ (BG)
YORKSHIRE TERRIER 12:12 6 8 FABRIZIO LA ROCCA (IT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:08 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:10 3 3 CARMEN NAVARRO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:16 3 2 CARMEN NAVARRO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:20 3 4 CARMEN NAVARRO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:28 3 5 CARMEN NAVARRO (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:38 3 2 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:20 3 6 CARMEN NAVARRO (ES)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:32 3 2 CARMEN NAVARRO (ES)
ALASKAN MALAMUTE 11:42 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
BASENJI 12:44 3 2 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzquintle Standard 12:48 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
EURASIER 12:36 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
MANETO 12:54 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO CERDOSO / Podenco Ibicenco de pelo duro 12:50 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 12:52 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:35 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 11:37 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:39 4 7 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:56 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:58 4 9 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:20 4 11 ZEFERINO SILVA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:44 3 3 CARMEN NAVARRO (ES)
SHIBA 12:38 3 3 CARMEN NAVARRO (ES)
SIBERIAN HUSKY 11:50 3 7 CARMEN NAVARRO (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:04 3 8 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:06 5 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BASSET HOUND 10:47 8 5 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 11:27 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
BEAGLE 11:29 1 7 DENIS KUZELJ (BG)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:22 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:11 5 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:16 5 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 11:21 5 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:36 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:38 2 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:40 2 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:47 4 2 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 11:43 5 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 12:28 6 3 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:46 2 15 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:34 6 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:48 5 7 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:28 5 6 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
GOLDEN RETRIEVER 10:00 3 34 CARMEN NAVARRO (ES)
LABRADOR RETRIEVER 12:07 5 22 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
SUSSEX SPANIEL 12:05 5 1 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:46 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:51 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
BOSTON TERRIER 10:59 8 5 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 9 30 KIRSI TEVALIN (FI)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:53 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:58 1 4 DENIS KUZELJ (BG)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 12:08 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:10 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:12 1 3 DENIS KUZELJ (BG)
CARLIN / Pug 11:11 8 11 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:23 5 2 GIANFRANCO BAUCHAL (IT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:38 8 6 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:53 8 13 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
CHINESE CRESTED DOG 12:19 1 13 DENIS KUZELJ (BG)
COTON DE TULÉAR 12:25 8 2 JEAN-LOUIS GRUNHEID (FR)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 13:08 3 1 CARMEN NAVARRO (ES)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:56 3 6 CARMEN NAVARRO (ES)
SHIH TZU 12:51 1 2 DENIS KUZELJ (BG)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 12:52 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:42 6 3 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:48 6 2 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
WHIPPET 10:00 8 7 PAULO COELHO (PT)