8ª Exposição Canina Nacional de Fafe

sábado, 14 de Fevereiro de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 13:00h às 14:30h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

8ª Exposição Canina Nacional de Fafe

Saturday, February 14, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 13:00h to 14:30h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 14:00 4 21 RONY DOEDJINS (NL)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 14:50 3 17 RUI OLIVEIRA (PT)
BULLMASTIFF 14:14 2 7 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CANE CORSO ITALIANO 14:00 1 7 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 15:32 1 9 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 14:28 1 16 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 15:28 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 15:00 1 4 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 14:12 1 11 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 15:06 1 5 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 14:44 2 2 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 15:16 1 5 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 15:26 1 1 M AMELIA TABORDA (PT)
DOBERMANN 14:52 2 13 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 15:50 3 8 JOSE PACHECO (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 16:04 3 3 JOSE PACHECO (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 16:10 3 11 JOSE PACHECO (PT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 15:22 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 15:30 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 14:26 2 10 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 14:48 2 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
LEONBERGER 14:50 2 1 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 15:24 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 14:00 2 7 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
RAFEIRO DO ALENTEJO 15:28 1 2 M AMELIA TABORDA (PT)
ROTTWEILER 15:34 3 8 RUI OLIVEIRA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 14:32 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 14:34 3 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 14:40 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 14:42 3 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 14:44 3 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SHAR PEI 15:18 2 9 JEAN JACQUES DUPAS (FR)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 15:36 2 11 JEAN JACQUES DUPAS (FR)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 14:20 3 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 14:10 3 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 14:00 3 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GOLDEN RETRIEVER 14:42 4 24 RONY DOEDJINS (NL)
LABRADOR RETRIEVER 15:24 4 27 RONY DOEDJINS (NL)