6ª. Exposição Canina Nacional do Fundão

domingo, 01 de Março de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

6th Fundão National Dog Show

Sunday, March 01, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 7 12 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
BORDER COLLIE 10:36 1 4 LUIS CATALAN (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:47 6 2 JESPER ANDERSSON (SE)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 10:46 1 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:52 6 1 JESPER ANDERSSON (SE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:32 6 2 JESPER ANDERSSON (SE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:00 6 13 JESPER ANDERSSON (SE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:37 6 4 JESPER ANDERSSON (SE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 1 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:10 1 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:53 1 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:12 1 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:14 1 7 LUIS CATALAN (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:31 1 2 LUIS CATALAN (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 12:51 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 12:11 5 1 IGOR MIOC (HR)
ALANO ESPANHOL / Alano Español 12:13 5 1 IGOR MIOC (HR)
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 4 17 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:42 4 23 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
BULLMASTIFF 11:39 4 4 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
CANE CORSO ITALIANO 11:34 5 10 IGOR MIOC (HR)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 5 27 IGOR MIOC (HR)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:07 5 6 IGOR MIOC (HR)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:15 5 1 IGOR MIOC (HR)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:23 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:03 2 8 STELIOS MAKARITIS (GR)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:17 7 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 12:11 3 5 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 12:23 3 2 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
DOBERMANN 10:54 6 15 JESPER ANDERSSON (SE)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:49 4 4 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:59 4 1 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:01 4 10 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:26 4 1 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 12:09 3 1 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:59 5 5 IGOR MIOC (HR)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:28 4 3 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:22 5 5 IGOR MIOC (HR)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:25 2 6 STELIOS MAKARITIS (GR)
ROTTWEILER 12:35 4 3 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:40 2 4 STELIOS MAKARITIS (GR)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:50 2 4 STELIOS MAKARITIS (GR)
SHAR PEI 12:42 4 5 JEAN FRANCOIS MARTIN (FR)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 10:00 3 1 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:46 3 9 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
BEDLINGTON TERRIER 10:02 3 2 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:08 3 3 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
BULL TERRIER STANDARD 11:15 3 5 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
JACK RUSSELL TERRIER 10:12 3 4 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
PARSON RUSSELL TERRIER 10:07 3 2 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:27 3 7 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:22 3 3 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:29 3 7 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
YORKSHIRE TERRIER 11:44 3 6 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:59 3 2 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 12:04 3 2 MARIANO GONI SANCHEZ (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:50 1 4 LUIS CATALAN (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:00 1 1 LUIS CATALAN (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:31 6 6 JESPER ANDERSSON (SE)
BASENJI 11:07 1 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:48 1 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 10:41 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:24 2 6 STELIOS MAKARITIS (GR)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 10:39 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:00 2 5 STELIOS MAKARITIS (GR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:12 2 5 STELIOS MAKARITIS (GR)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:08 6 4 JESPER ANDERSSON (SE)
SHIBA 11:02 1 2 LUIS CATALAN (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:46 6 9 JESPER ANDERSSON (SE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 12:00 2 2 STELIOS MAKARITIS (GR)
BASSET HOUND 12:05 2 2 STELIOS MAKARITIS (GR)
BEAGLE 12:15 2 4 STELIOS MAKARITIS (GR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:10 2 2 STELIOS MAKARITIS (GR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:13 7 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:15 7 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:43 2 4 STELIOS MAKARITIS (GR)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:24 1 7 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:53 2 4 STELIOS MAKARITIS (GR)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:41 1 1 LUIS CATALAN (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:09 1 6 LUIS CATALAN (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:30 7 14 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
LABRADOR RETRIEVER 11:05 7 19 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:25 2 2 STELIOS MAKARITIS (GR)
BOSTON TERRIER 12:25 8 3 DIMITRY VAN RAAMSDONK (BE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 8 48 DIMITRY VAN RAAMSDONK (BE)
CARLIN / Pug 12:00 8 10 DIMITRY VAN RAAMSDONK (BE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:32 8 1 DIMITRY VAN RAAMSDONK (BE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:34 8 4 DIMITRY VAN RAAMSDONK (BE)
CHINESE CRESTED DOG 12:32 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)
COTON DE TULÉAR 12:30 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:49 2 1 STELIOS MAKARITIS (GR)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:34 2 6 STELIOS MAKARITIS (GR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:52 7 4 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:11 7 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:09 7 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:02 7 3 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
WHIPPET 11:43 1 4 LUIS CATALAN (PT)