7ª. Exposição Nacional de Lamego

domingo, 21 de Junho de 2015

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

7ª. Exposição Nacional de Lamego

Sunday, June 21, 2015

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:10 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BORDER COLLIE 10:12 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:14 1 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 1 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 2 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:04 2 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:20 2 3 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:26 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:28 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:30 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:32 2 3 LUIS CATALAN (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:38 2 4 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:44 4 9 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 4 16 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
BULLMASTIFF 10:32 4 6 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
CANE CORSO ITALIANO 11:58 4 10 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:20 4 2 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 3 12 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:02 4 2 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:42 3 5 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:36 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:06 4 6 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:18 4 1 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
DOBERMANN 11:24 4 9 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:18 4 1 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:20 4 3 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:26 4 1 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:28 4 2 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:32 4 2 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:42 4 4 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:57 3 5 JORGE RODRIGUES (PT)
ROTTWEILER 12:36 4 1 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:50 4 1 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:52 4 1 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:54 4 2 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
SHAR PEI 12:38 4 5 LUIS VENTURA MARTIN (ES)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:46 2 7 LUIS CATALAN (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:12 5 6 MONIKA BLAHA (AT)
BULL TERRIER STANDARD 11:24 5 5 MONIKA BLAHA (AT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:12 2 1 LUIS CATALAN (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:00 2 1 LUIS CATALAN (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:02 2 4 LUIS CATALAN (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:34 5 2 MONIKA BLAHA (AT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:10 2 1 LUIS CATALAN (PT)
YORKSHIRE TERRIER 11:14 2 5 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:24 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:26 1 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:36 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:30 2 6 LUIS CATALAN (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:42 2 1 LUIS CATALAN (PT)
BASENJI 10:38 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CHOW CHOW 11:44 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 11:48 2 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:40 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:50 2 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:45 1 7 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:02 1 7 JOAO PAULA BESSA (PT)
SHIBA 11:46 2 1 LUIS CATALAN (PT)
SIBERIAN HUSKY 12:48 4 3 LUIS VENTURA MARTIN (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:24 2 3 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:52 2 5 LUIS CATALAN (PT)
BEAGLE 12:02 2 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 12:20 2 3 LUIS CATALAN (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:18 2 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:30 3 1 JORGE RODRIGUES (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:00 3 7 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:33 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 13:04 5 7 MONIKA BLAHA (AT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:12 3 6 JORGE RODRIGUES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:24 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:19 1 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:38 5 13 MONIKA BLAHA (AT)
LABRADOR RETRIEVER 12:04 5 30 MONIKA BLAHA (AT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:26 2 1 LUIS CATALAN (PT)
BOSTON TERRIER 12:46 2 1 LUIS CATALAN (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 5 26 MONIKA BLAHA (AT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:28 2 2 LUIS CATALAN (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:32 2 3 LUIS CATALAN (PT)
CARLIN / Pug 12:48 2 5 LUIS CATALAN (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:42 2 2 LUIS CATALAN (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:56 5 1 MONIKA BLAHA (AT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:58 5 7 MONIKA BLAHA (AT)
CHINESE CRESTED DOG 10:52 5 2 MONIKA BLAHA (AT)
SHIH TZU 12:38 2 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:26 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:28 1 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 11:47 1 6 JOAO PAULA BESSA (PT)
WHIPPET 11:30 1 7 JOAO PAULA BESSA (PT)