1.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras

domingo, 23 de Agosto de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 10:00h às 11:30h (PAVILHÃO 1).
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

1.ª Exposição Canina Internacional de Torres Vedras

Sunday, August 23, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:30h to 11:30h (HALL 1).
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 11:26 5 (Pav. 1) 3 MICHAEL LEONARD (IE)
BARBADO DA TERCEIRA 11:47 1 (Pav. 1) 8 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEARDED COLLIE 10:57 5 (Pav. 1) 5 MICHAEL LEONARD (IE)
BORDER COLLIE 10:37 5 (Pav. 1) 8 MICHAEL LEONARD (IE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:09 5 (Pav. 1) 4 MICHAEL LEONARD (IE)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 12:05 4 (Pav. 1) 3 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:25 7 (Pav. 2) 4 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 11:10 1 (Pav. 1) 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 11:20 1 (Pav. 1) 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:32 4 (Pav. 1) 6 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:47 4 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:49 4 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:51 4 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:53 4 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:19 5 (Pav. 1) 3 MICHAEL LEONARD (IE)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:30 1 (Pav. 1) 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 11:55 4 (Pav. 1) 4 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:32 1 (Pav. 1) 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:30 5 (Pav. 1) 2 MICHAEL LEONARD (IE)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:35 5 (Pav. 1) 1 MICHAEL LEONARD (IE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 11:58 3 (Pav. 1) 2 BO SKALIN (SE)
ALANO ESPANHOL / Alano Español 13:01 1 (Pav. 1) 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 11:30 2 (Pav. 1) 23 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:30 2 (Pav. 1) 30 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BULLMASTIFF 10:30 4 (Pav. 1) 6 KENNETH CHUAH (MY)
CANE CORSO ITALIANO 12:07 1 (Pav. 1) 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:09 3 (Pav. 1) 5 BO SKALIN (SE)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:30 1 (Pav. 1) 16 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:20 3 (Pav. 1) 4 BO SKALIN (SE)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:57 3 (Pav. 1) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 12:17 7 (Pav. 2) 4 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:59 3 (Pav. 1) 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:55 3 (Pav. 1) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:03 3 (Pav. 1) 3 BO SKALIN (SE)
DOBERMANN 10:45 4 (Pav. 1) 19 KENNETH CHUAH (MY)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:16 2 (Pav. 1) 4 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:24 2 (Pav. 1) 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:30 2 (Pav. 1) 13 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:34 1 (Pav. 1) 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 12:40 3 (Pav. 1) 4 LUIS CATALAN (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:41 1 (Pav. 1) 8 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:50 3 (Pav. 1) 2 LUIS CATALAN (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 12:02 3 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 13:09 3 (Pav. 1) 7 LUIS CATALAN (PT)
ROTTWEILER 11:28 3 (Pav. 1) 10 BO SKALIN (SE)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:59 10 (Pav. 2) 1 IGOR VYGUZOV (RU)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:04 3 (Pav. 1) 2 BO SKALIN (SE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:08 3 (Pav. 1) 4 BO SKALIN (SE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:16 3 (Pav. 1) 3 BO SKALIN (SE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:22 3 (Pav. 1) 2 BO SKALIN (SE)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 12:26 3 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
SHAR PEI 11:50 3 (Pav. 1) 4 BO SKALIN (SE)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 12:28 3 (Pav. 1) 4 BO SKALIN (SE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:56 2 (Pav. 1) 8 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BEDLINGTON TERRIER 11:33 5 (Pav. 1) 2 MICHAEL LEONARD (IE)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:02 9 (Pav. 2) 3 ATTILA CZEGLEDI (HU)
BULL TERRIER STANDARD 10:30 9 (Pav. 2) 16 ATTILA CZEGLEDI (HU)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:34 5 (Pav. 1) 6 MICHAEL LEONARD (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:38 5 (Pav. 1) 3 MICHAEL LEONARD (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:45 5 (Pav. 1) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 12:03 5 (Pav. 1) 7 MICHAEL LEONARD (IE)
KERRY BLUE TERRIER 11:47 5 (Pav. 1) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
LAKELAND TERRIER 11:49 5 (Pav. 1) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:51 5 (Pav. 1) 5 MICHAEL LEONARD (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:08 9 (Pav. 2) 5 ATTILA CZEGLEDI (HU)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:20 5 (Pav. 1) 5 MICHAEL LEONARD (IE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:32 5 (Pav. 1) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
YORKSHIRE TERRIER 12:50 8 (Pav. 2) 12 MAGNUS HAGSTEDT (SE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:30 7 (Pav. 2) 5 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:42 7 (Pav. 2) 1 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:44 7 (Pav. 2) 6 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:58 7 (Pav. 2) 7 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:14 7 (Pav. 2) 4 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:23 7 (Pav. 2) 4 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:32 7 (Pav. 2) 4 IVO INGRAFFIA (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:41 7 (Pav. 2) 2 IVO INGRAFFIA (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:23 12 (Pav. 2) 1 RUI OLIVEIRA (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:25 12 (Pav. 2) 7 RUI OLIVEIRA (PT)
ALASKAN MALAMUTE 10:37 12 (Pav. 2) 7 RUI OLIVEIRA (PT)
BASENJI 10:30 8 (Pav. 2) 1 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CHOW CHOW 11:42 12 (Pav. 2) 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:18 9 (Pav. 2) 1 ATTILA CZEGLEDI (HU)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MÉDIO / Xoloitzquintle Intermedio 11:20 9 (Pav. 2) 3 ATTILA CZEGLEDI (HU)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 11:26 9 (Pav. 2) 1 ATTILA CZEGLEDI (HU)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 11:28 9 (Pav. 2) 2 ATTILA CZEGLEDI (HU)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:33 7 (Pav. 2) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:37 7 (Pav. 2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:49 7 (Pav. 2) 5 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:39 7 (Pav. 2) 5 JORGE RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:54 12 (Pav. 2) 3 RUI OLIVEIRA (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:01 12 (Pav. 2) 4 RUI OLIVEIRA (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:11 12 (Pav. 2) 5 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 12:06 9 (Pav. 2) 1 ATTILA CZEGLEDI (HU)
BASSET HOUND 11:32 9 (Pav. 2) 13 ATTILA CZEGLEDI (HU)
BEAGLE 12:16 9 (Pav. 2) 7 ATTILA CZEGLEDI (HU)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 12:08 9 (Pav. 2) 2 ATTILA CZEGLEDI (HU)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:58 9 (Pav. 2) 4 ATTILA CZEGLEDI (HU)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:12 9 (Pav. 2) 2 ATTILA CZEGLEDI (HU)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:45 7 (Pav. 2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 11:47 7 (Pav. 2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:49 7 (Pav. 2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:51 7 (Pav. 2) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:55 7 (Pav. 2) 4 JORGE RODRIGUES (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:30 12 (Pav. 2) 3 RUI OLIVEIRA (PT)
POINTER / English Pointer 12:04 7 (Pav. 2) 1 JORGE RODRIGUES (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:06 7 (Pav. 2) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:10 7 (Pav. 2) 3 JORGE RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 11:50 6 (Pav. 1) 2 PER IVERSEN (NO)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:54 10 (Pav. 2) 2 IGOR VYGUZOV (RU)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:54 6 (Pav. 1) 16 PER IVERSEN (NO)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 13:04 11 (Pav. 2) 1 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 13:06 11 (Pav. 2) 6 LINDA VOLARIKOVA (SK)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:30 9 (Pav. 2) 10 ATTILA CZEGLEDI (HU)
FLAT COATED RETRIEVER 12:53 11 (Pav. 2) 5 LINDA VOLARIKOVA (SK)
GOLDEN RETRIEVER 10:30 6 (Pav. 1) 22 PER IVERSEN (NO)
LABRADOR RETRIEVER 11:14 6 (Pav. 1) 18 PER IVERSEN (NO)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON BOLONHÊS / Bolognese 12:15 11 (Pav. 2) 2 LINDA VOLARIKOVA (SK)
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 12:19 11 (Pav. 2) 8 LINDA VOLARIKOVA (SK)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:36 11 (Pav. 2) 5 LINDA VOLARIKOVA (SK)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:12 4 (Pav. 1) 6 KENNETH CHUAH (MY)
BOSTON TERRIER 10:30 11 (Pav. 2) 6 LINDA VOLARIKOVA (SK)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:30 10 (Pav. 2) 31 IGOR VYGUZOV (RU)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 12:44 8 (Pav. 2) 1 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:58 8 (Pav. 2) 14 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 12:26 8 (Pav. 2) 3 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:32 8 (Pav. 2) 4 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CANICHE MÉDIO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Moyen abricot/gris/rouge 12:40 8 (Pav. 2) 2 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:46 8 (Pav. 2) 2 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CARLIN / Pug 10:43 11 (Pav. 2) 21 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:36 8 (Pav. 2) 9 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:30 3 (Pav. 1) 15 BO SKALIN (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:01 10 (Pav. 2) 32 IGOR VYGUZOV (RU)
CHINESE CRESTED DOG 11:29 11 (Pav. 2) 21 LINDA VOLARIKOVA (SK)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:37 4 (Pav. 1) 10 KENNETH CHUAH (MY)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 13:02 4 (Pav. 1) 2 KENNETH CHUAH (MY)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 11:54 8 (Pav. 2) 2 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:27 4 (Pav. 1) 4 KENNETH CHUAH (MY)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:49 11 (Pav. 2) 1 LINDA VOLARIKOVA (SK)
KING CHARLES SPANIEL 12:51 11 (Pav. 2) 1 LINDA VOLARIKOVA (SK)
LHASA APSO 11:24 8 (Pav. 2) 2 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 12:47 11 (Pav. 2) 1 LINDA VOLARIKOVA (SK)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 11:47 10 (Pav. 2) 3 IGOR VYGUZOV (RU)
SHIH TZU 11:28 8 (Pav. 2) 4 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 13:07 4 (Pav. 1) 4 KENNETH CHUAH (MY)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 10:40 8 (Pav. 2) 4 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
GALGO ÁRABE / Sloughi 10:48 8 (Pav. 2) 1 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:50 9 (Pav. 2) 10 ATTILA CZEGLEDI (HU)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:50 8 (Pav. 2) 3 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 10:34 8 (Pav. 2) 3 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 13:10 9 (Pav. 2) 4 ATTILA CZEGLEDI (HU)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 10:56 8 (Pav. 2) 14 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
SALUKI 10:32 8 (Pav. 2) 1 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
WHIPPET 12:26 6 (Pav. 1) 25 PER IVERSEN (NO)