14.ª Exposição Canina Nacional de Torres Vedras

sábado, 22 de Agosto de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 12:30h às 14:30h (PAVILHÃO 1).
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

14.ª Exposição Canina Nacional de Torres Vedras

Saturday, August 22, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 12:30h to 14:30h (HALL 1).
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 14:56 1 (Pav. 1) 3 BO SKALIN (SE)
BARBADO DA TERCEIRA 13:30 12 (Pav. 2) 7 JORGE RODRIGUES (PT)
BEARDED COLLIE 14:20 1 (Pav. 1) 5 BO SKALIN (SE)
BORDER COLLIE 14:00 1 (Pav. 1) 8 BO SKALIN (SE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 14:32 1 (Pav. 1) 7 BO SKALIN (SE)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 14:29 12 (Pav. 2) 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 14:00 12 (Pav. 2) 3 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 13:30 2 (Pav. 1) 3 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 13:37 2 (Pav. 1) 5 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 13:38 1 (Pav. 1) 6 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 13:32 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 13:34 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 13:36 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 13:30 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 14:49 1 (Pav. 1) 3 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 14:07 12 (Pav. 2) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 14:09 12 (Pav. 2) 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 14:14 12 (Pav. 2) 6 LUIS CATALAN (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 13:53 1 (Pav. 1) 2 BO SKALIN (SE)
WELSH CORGI PEMBROKE 13:58 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 14:39 12 (Pav. 2) 2 LUIS CATALAN (PT)
ALANO ESPANHOL / Alano Español 14:46 12 (Pav. 2) 2 LUIS CATALAN (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 13:30 4 (Pav. 1) 19 RUI OLIVEIRA (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 14:40 5 (Pav. 1) 31 IVO INGRAFFIA (IT)
BULLMASTIFF 14:59 3 (Pav. 1) 7 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CANE CORSO ITALIANO 15:43 3 (Pav. 1) 11 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 15:38 3 (Pav. 1) 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 13:30 5 (Pav. 1) 16 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 15:50 2 (Pav. 1) 3 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 14:10 5 (Pav. 1) 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 14:51 12 (Pav. 2) 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 13:47 12 (Pav. 2) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 16:04 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 16:25 3 (Pav. 1) 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 15:31 3 (Pav. 1) 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
DOBERMANN 15:05 1 (Pav. 1) 14 BO SKALIN (SE)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 13:55 7 (Pav. 2) 3 ATTILA CZEGLEDI (HU)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 14:02 7 (Pav. 2) 2 ATTILA CZEGLEDI (HU)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 14:07 7 (Pav. 2) 11 ATTILA CZEGLEDI (HU)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 15:40 1 (Pav. 1) 3 BO SKALIN (SE)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 15:47 1 (Pav. 1) 4 BO SKALIN (SE)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 15:16 3 (Pav. 1) 6 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
MASTIM INGLÊS / Mastiff 15:57 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 15:59 1 (Pav. 1) 2 BO SKALIN (SE)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 14:44 12 (Pav. 2) 1 LUIS CATALAN (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 14:17 4 (Pav. 1) 7 RUI OLIVEIRA (PT)
ROTTWEILER 16:10 3 (Pav. 1) 6 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 15:03 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 15:14 2 (Pav. 1) 2 KENNETH CHUAH (MY)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 15:19 2 (Pav. 1) 4 KENNETH CHUAH (MY)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 15:29 2 (Pav. 1) 3 KENNETH CHUAH (MY)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 15:36 2 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 15:38 2 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
SHAR PEI 13:30 8 (Pav. 2) 4 IGOR VYGUZOV (RU)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 15:40 2 (Pav. 1) 4 KENNETH CHUAH (MY)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 13:40 8 (Pav. 2) 8 IGOR VYGUZOV (RU)
BEDLINGTON TERRIER 13:49 2 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 14:10 10 (Pav. 2) 3 PER IVERSEN (NO)
BULL TERRIER STANDARD 13:30 10 (Pav. 2) 16 PER IVERSEN (NO)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 13:55 2 (Pav. 1) 6 KENNETH CHUAH (MY)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 14:29 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 14:31 10 (Pav. 2) 2 PER IVERSEN (NO)
JACK RUSSELL TERRIER 14:24 5 (Pav. 1) 8 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
KERRY BLUE TERRIER 13:51 2 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
LAKELAND TERRIER 13:53 2 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
PARSON RUSSELL TERRIER 14:12 5 (Pav. 1) 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 14:17 10 (Pav. 2) 5 PER IVERSEN (NO)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 14:36 10 (Pav. 2) 6 PER IVERSEN (NO)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 14:51 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
YORKSHIRE TERRIER 14:53 10 (Pav. 2) 12 PER IVERSEN (NO)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 15:21 8 (Pav. 2) 6 IGOR VYGUZOV (RU)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 13:30 7 (Pav. 2) 4 ATTILA CZEGLEDI (HU)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 15:36 8 (Pav. 2) 7 IGOR VYGUZOV (RU)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 15:53 8 (Pav. 2) 1 IGOR VYGUZOV (RU)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 13:40 7 (Pav. 2) 4 ATTILA CZEGLEDI (HU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 15:55 8 (Pav. 2) 3 IGOR VYGUZOV (RU)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 13:50 7 (Pav. 2) 2 ATTILA CZEGLEDI (HU)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 16:06 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
AKITA AMERICANO / American Akita 16:08 1 (Pav. 1) 7 BO SKALIN (SE)
ALASKAN MALAMUTE 14:27 3 (Pav. 1) 6 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BASENJI 16:27 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CHOW CHOW 16:25 1 (Pav. 1) 1 BO SKALIN (SE)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 14:34 4 (Pav. 1) 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MÉDIO / Xoloitzquintle Intermedio 14:36 4 (Pav. 1) 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 14:43 4 (Pav. 1) 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 16:02 9 (Pav. 2) 2 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 16:07 9 (Pav. 2) 1 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 16:21 9 (Pav. 2) 5 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 16:09 9 (Pav. 2) 5 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 14:42 3 (Pav. 1) 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
SIBERIAN HUSKY 14:49 3 (Pav. 1) 4 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 15:57 2 (Pav. 1) 5 KENNETH CHUAH (MY)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 15:12 2 (Pav. 1) 1 KENNETH CHUAH (MY)
BASSET HOUND 14:35 2 (Pav. 1) 15 KENNETH CHUAH (MY)
BEAGLE 14:20 2 (Pav. 1) 6 KENNETH CHUAH (MY)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 15:07 12 (Pav. 2) 2 LUIS CATALAN (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 14:10 2 (Pav. 1) 4 KENNETH CHUAH (MY)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 15:11 12 (Pav. 2) 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 16:16 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 16:18 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 16:20 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 16:22 10 (Pav. 2) 2 PER IVERSEN (NO)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 16:27 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 16:29 10 (Pav. 2) 4 PER IVERSEN (NO)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 15:01 12 (Pav. 2) 3 LUIS CATALAN (PT)
POINTER / English Pointer 13:30 11 (Pav. 2) 2 MICHAEL LEONARD (IE)
SETTER GORDON / Gordon Setter 13:35 11 (Pav. 2) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 13:37 11 (Pav. 2) 3 MICHAEL LEONARD (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 15:28 7 (Pav. 2) 1 ATTILA CZEGLEDI (HU)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 15:33 10 (Pav. 2) 2 PER IVERSEN (NO)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 15:30 7 (Pav. 2) 16 ATTILA CZEGLEDI (HU)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 15:38 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 15:40 10 (Pav. 2) 5 PER IVERSEN (NO)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 14:45 4 (Pav. 1) 8 RUI OLIVEIRA (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 15:23 10 (Pav. 2) 4 PER IVERSEN (NO)
GOLDEN RETRIEVER 13:30 3 (Pav. 1) 23 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
LABRADOR RETRIEVER 15:05 4 (Pav. 1) 17 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON BOLONHÊS / Bolognese 15:52 11 (Pav. 2) 2 MICHAEL LEONARD (IE)
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 15:57 11 (Pav. 2) 8 MICHAEL LEONARD (IE)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 16:17 11 (Pav. 2) 5 MICHAEL LEONARD (IE)
BICHON MALTÊS / Maltese 15:53 6 (Pav. 1) 6 LINDA VOLARIKOVA (SK)
BOSTON TERRIER 16:30 3 (Pav. 1) 6 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 13:30 6 (Pav. 1) 30 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 15:37 6 (Pav. 1) 1 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 14:45 6 (Pav. 1) 13 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 15:17 6 (Pav. 1) 2 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 15:22 6 (Pav. 1) 4 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CANICHE MÉDIO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Moyen abricot/gris/rouge 15:32 6 (Pav. 1) 2 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 15:39 6 (Pav. 1) 3 LINDA VOLARIKOVA (SK)
CARLIN / Pug 14:36 7 (Pav. 2) 21 ATTILA CZEGLEDI (HU)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 15:52 10 (Pav. 2) 9 PER IVERSEN (NO)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 14:50 9 (Pav. 2) 16 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 13:30 9 (Pav. 2) 32 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
CHINESE CRESTED DOG 14:00 8 (Pav. 2) 21 IGOR VYGUZOV (RU)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 16:08 6 (Pav. 1) 10 LINDA VOLARIKOVA (SK)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 16:33 6 (Pav. 1) 2 LINDA VOLARIKOVA (SK)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 16:29 11 (Pav. 2) 2 MICHAEL LEONARD (IE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 16:34 11 (Pav. 2) 2 MICHAEL LEONARD (IE)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 15:19 8 (Pav. 2) 1 IGOR VYGUZOV (RU)
KING CHARLES SPANIEL 16:14 10 (Pav. 2) 1 PER IVERSEN (NO)
LHASA APSO 14:52 8 (Pav. 2) 2 IGOR VYGUZOV (RU)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 14:34 7 (Pav. 2) 1 ATTILA CZEGLEDI (HU)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 15:46 6 (Pav. 1) 3 LINDA VOLARIKOVA (SK)
SHIH TZU 14:57 8 (Pav. 2) 5 IGOR VYGUZOV (RU)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 15:09 8 (Pav. 2) 4 IGOR VYGUZOV (RU)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 13:53 11 (Pav. 2) 4 MICHAEL LEONARD (IE)
GALGO ÁRABE / Sloughi 14:03 11 (Pav. 2) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 15:30 9 (Pav. 2) 9 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
GALGO INGLÊS / Greyhound 14:05 11 (Pav. 2) 3 MICHAEL LEONARD (IE)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 13:46 11 (Pav. 2) 3 MICHAEL LEONARD (IE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 15:52 9 (Pav. 2) 4 MAGNUS HAGSTEDT (SE)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 14:12 11 (Pav. 2) 14 MICHAEL LEONARD (IE)
SALUKI 13:44 11 (Pav. 2) 1 MICHAEL LEONARD (IE)
WHIPPET 14:47 11 (Pav. 2) 26 MICHAEL LEONARD (IE)