20.ª Exposição Canina Internacional de Vila Franca de Xira

domingo, 31 de Maio de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

20.ª Exposição Canina Internacional de Vila Franca de Xira

Sunday, May 31, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 11:35 5 10 LUIS CATALAN (PT)
BEARDED COLLIE 10:31 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
BORDER COLLIE 10:14 2 3 GUNNAR NYMANN (DK)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:33 2 5 GUNNAR NYMANN (DK)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 2 3 GUNNAR NYMANN (DK)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 11:55 5 9 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 12:13 5 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:19 4 6 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 4 3 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:07 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:09 4 4 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:21 2 4 GUNNAR NYMANN (DK)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:07 2 3 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:48 6 1 TINO PEHAR (HR)
BOXER / Deutscher Boxer 11:16 3 15 JOAO VASCO POCAS (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 5 23 RUI GONCALVES (PT)
BULLMASTIFF 12:05 3 11 M JOAO MELLA (PT)
CANE CORSO ITALIANO 11:22 6 13 TINO PEHAR (HR)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:00 6 2 TINO PEHAR (HR)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 3 20 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:29 5 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:50 6 1 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 13:07 3 6 M JOAO MELLA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:40 3 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:52 6 1 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:54 6 1 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 1 6 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:15 1 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
DOBERMANN 10:20 1 20 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:49 3 2 M JOAO MELLA (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:53 3 1 M JOAO MELLA (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:55 3 6 M JOAO MELLA (PT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:27 3 2 M JOAO MELLA (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:31 3 6 M JOAO MELLA (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:56 6 2 TINO PEHAR (HR)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:18 6 2 TINO PEHAR (HR)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 12:31 5 6 LUIS CATALAN (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:46 3 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
ROTTWEILER 12:43 3 3 M JOAO MELLA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:02 3 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:08 3 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:14 3 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 11:04 3 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
SHAR PEI 10:56 3 3 JOAO VASCO POCAS (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:10 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:43 5 4 LUIS CATALAN (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:51 5 5 LUIS CATALAN (PT)
BULL TERRIER STANDARD 13:01 5 4 LUIS CATALAN (PT)
CAIRN TERRIER 11:12 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:36 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:38 1 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:45 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
JACK RUSSELL TERRIER 11:14 1 7 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 13:09 5 4 LUIS CATALAN (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:31 1 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
YORKSHIRE TERRIER 12:27 2 8 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:28 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:30 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:32 2 3 GUNNAR NYMANN (DK)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:39 2 4 GUNNAR NYMANN (DK)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:49 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:51 2 2 GUNNAR NYMANN (DK)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:56 2 3 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:17 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:19 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
ALASKAN MALAMUTE 10:51 2 3 GUNNAR NYMANN (DK)
BASENJI 10:34 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CHOW CHOW 11:21 2 2 GUNNAR NYMANN (DK)
PODENGO IBICENCO / Podenco Ibicenco 10:36 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 10:38 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:40 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 10:45 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:50 4 4 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:00 4 6 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:58 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
SHIBA 11:26 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
SIBERIAN HUSKY 11:00 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:02 2 6 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:45 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
BASSET HOUND 11:50 4 6 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BEAGLE 12:05 4 10 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:49 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:47 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:15 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 11:20 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:22 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:24 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:31 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:26 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:33 4 3 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:46 3 8 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:24 5 4 RUI GONCALVES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:16 5 4 RUI GONCALVES (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:40 4 4 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
GOLDEN RETRIEVER 12:04 6 24 TINO PEHAR (HR)
LABRADOR RETRIEVER 10:46 5 15 RUI GONCALVES (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON MALTÊS / Maltese 11:47 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BOSTON TERRIER 11:10 6 4 TINO PEHAR (HR)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 6 28 TINO PEHAR (HR)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:03 2 2 GUNNAR NYMANN (DK)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:08 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
CARLIN / Pug 10:56 6 7 TINO PEHAR (HR)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:05 1 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:53 1 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:00 1 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CHINESE CRESTED DOG 12:10 2 4 GUNNAR NYMANN (DK)
COTON DE TULÉAR 11:49 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:14 1 4 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:51 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
KING CHARLES SPANIEL 12:12 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
LHASA APSO 12:20 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
SHIH TZU 12:22 2 2 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:24 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:30 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
WHIPPET 12:26 1 11 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)