22.ª Exposição Canina Nacional de Vila Franca de Xira

sábado, 30 de Maio de 2015

 

ATENÇÃO: A admissão de exemplares funciona das 09:00h às 11:00h. Após este período não será possível admitir mais exemplares.
Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

22.ª Exposição Canina Nacional de Vila Franca de Xira

Saturday, May 30, 2015

 

WARNING: The dogs' admission is working from 09:00h to 11:00h. Afterwards no more dogs will be allowed in the show.
These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 12:01 2 9 JOAO VASCO POCAS (PT)
BORDER COLLIE 11:04 4 3 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:23 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:55 2 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:32 2 8 GUNNAR NYMANN (DK)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:48 2 5 GUNNAR NYMANN (DK)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:02 2 6 GUNNAR NYMANN (DK)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 12:25 4 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 12:30 4 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 12:32 4 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:58 2 2 GUNNAR NYMANN (DK)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:11 4 5 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:57 4 3 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:37 1 1 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BOXER / Deutscher Boxer 12:01 3 12 M JOAO MELLA (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 3 23 M JOAO MELLA (PT)
BULLMASTIFF 10:00 6 11 TINO PEHAR (HR)
CANE CORSO ITALIANO 10:19 5 13 RUI GONCALVES (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:31 2 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:22 6 20 TINO PEHAR (HR)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:02 6 1 TINO PEHAR (HR)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:48 6 1 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:29 2 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:04 6 4 TINO PEHAR (HR)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:12 5 3 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:33 2 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:57 3 3 M JOAO MELLA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:04 3 1 M JOAO MELLA (PT)
DOBERMANN 11:26 3 14 M JOAO MELLA (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:12 6 3 TINO PEHAR (HR)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:18 6 1 TINO PEHAR (HR)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:20 6 7 TINO PEHAR (HR)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:19 2 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:34 6 7 TINO PEHAR (HR)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:44 1 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:39 1 2 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:14 2 4 GUNNAR NYMANN (DK)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:06 3 8 M JOAO MELLA (PT)
ROTTWEILER 12:23 2 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:51 5 1 RUI GONCALVES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:58 5 2 RUI GONCALVES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:03 5 1 RUI GONCALVES (PT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 10:53 5 2 RUI GONCALVES (PT)
SHAR PEI 10:00 5 5 RUI GONCALVES (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:49 1 5 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:01 1 5 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BULL TERRIER STANDARD 12:13 1 3 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:59 4 1 LUIS CATALAN (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 13:07 4 3 LUIS CATALAN (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 13:13 4 1 LUIS CATALAN (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 12:44 4 6 LUIS CATALAN (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:20 1 4 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
YORKSHIRE TERRIER 12:40 6 7 TINO PEHAR (HR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:57 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:59 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 12:01 4 4 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:11 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:13 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:18 4 3 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA AMERICANO / American Akita 11:46 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
ALASKAN MALAMUTE 11:25 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BASENJI 11:50 6 1 TINO PEHAR (HR)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:52 6 1 TINO PEHAR (HR)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:54 6 3 TINO PEHAR (HR)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:00 6 3 TINO PEHAR (HR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:06 6 5 TINO PEHAR (HR)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:16 6 5 TINO PEHAR (HR)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:27 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
SHIBA 11:48 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
SIBERIAN HUSKY 11:29 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:31 4 6 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:50 4 2 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
BASSET HOUND 10:20 2 5 GUNNAR NYMANN (DK)
BEAGLE 10:00 2 10 GUNNAR NYMANN (DK)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:55 4 1 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:30 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:05 5 1 RUI GONCALVES (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO COMPRIDO / Weimaraner Langhaarig 11:07 5 1 RUI GONCALVES (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:09 5 2 RUI GONCALVES (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:14 5 1 RUI GONCALVES (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:21 5 1 RUI GONCALVES (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:16 5 2 RUI GONCALVES (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 11:23 5 2 RUI GONCALVES (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:28 5 2 RUI GONCALVES (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:25 5 9 CARLOS MOCHO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:40 4 7 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:22 2 4 GUNNAR NYMANN (DK)
FLAT COATED RETRIEVER 11:33 5 4 RUI GONCALVES (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:43 5 20 RUI GONCALVES (PT)
LABRADOR RETRIEVER 10:00 4 16 MALGORZATA WIEREMIEJCZYK (PL)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON MALTÊS / Maltese 11:30 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
BOSTON TERRIER 11:12 1 4 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 1 29 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:26 6 2 TINO PEHAR (HR)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:30 6 1 TINO PEHAR (HR)
CARLIN / Pug 11:22 1 6 GABRIELA RIDARCIKOVA (SK)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:36 2 2 GUNNAR NYMANN (DK)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:34 4 4 LUIS CATALAN (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 13:01 4 3 LUIS CATALAN (PT)
CHINESE CRESTED DOG 12:32 6 1 TINO PEHAR (HR)
COTON DE TULÉAR 11:32 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:42 2 4 GUNNAR NYMANN (DK)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:34 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
KING CHARLES SPANIEL 11:40 2 1 GUNNAR NYMANN (DK)
LHASA APSO 12:34 6 1 TINO PEHAR (HR)
SHIH TZU 12:36 6 2 TINO PEHAR (HR)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:35 2 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:37 2 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
WHIPPET 12:41 2 13 JOAO VASCO POCAS (PT)