24.ª Exposição Canina do Alto Alentejo

sábado, 10 de setembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

24.ª Exposição Canina do Alto Alentejo

Saturday, September 10, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 12:12 1 4 TINA PEIXOTO (PT)
BEARDED COLLIE 12:08 3 5 JOSE CABRAL (PT)
BORDER COLLIE 12:18 3 3 JOSE CABRAL (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:24 3 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 2 5 JOSE ROMAO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 4 3 VINCENT O'BRIEN (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:06 4 9 VINCENT O'BRIEN (IE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 12:26 3 2 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:24 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:28 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:30 1 11 TINA PEIXOTO (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 1 10 TINA PEIXOTO (PT)
BULLMASTIFF 11:08 4 3 VINCENT O'BRIEN (IE)
CANE CORSO ITALIANO 11:03 1 7 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:15 2 5 JOSE ROMAO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:52 3 2 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:30 2 3 JOSE ROMAO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 12:56 3 5 JOSE CABRAL (PT)
DOBERMANN 11:30 2 3 PAULO CIPRIANO (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:30 3 1 JOSE CABRAL (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:32 3 3 JOSE CABRAL (PT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 12:09 1 1 TINA PEIXOTO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:38 3 2 JOSE CABRAL (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:51 1 6 TINA PEIXOTO (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 13:06 3 6 JOSE CABRAL (PT)
ROTTWEILER 12:42 3 5 JOSE CABRAL (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:39 2 1 PAULO CIPRIANO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:42 2 1 PAULO CIPRIANO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:45 2 1 PAULO CIPRIANO (PT)
SHAR PEI 11:24 1 9 TINA PEIXOTO (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:52 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:14 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:18 4 3 VINCENT O'BRIEN (IE)
BULL TERRIER STANDARD 12:24 4 7 VINCENT O'BRIEN (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:54 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:26 4 6 VINCENT O'BRIEN (IE)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 11:58 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 11:38 4 6 VINCENT O'BRIEN (IE)
SKYE TERRIER 11:50 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:38 4 4 VINCENT O'BRIEN (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:00 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:02 4 6 VINCENT O'BRIEN (IE)
YORKSHIRE TERRIER 12:46 4 3 VINCENT O'BRIEN (IE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:39 2 1 JOSE ROMAO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:42 2 1 JOSE ROMAO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:45 2 2 JOSE ROMAO (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:02 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:06 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:48 4 4 VINCENT O'BRIEN (IE)
SIBERIAN HUSKY 10:56 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
SPITZ ALEMÃO MÉDIO OUTRAS CORES / Deutscher Mittelspitz andersfarbig 11:00 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 10:34 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
BEAGLE 10:30 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:42 4 3 VINCENT O'BRIEN (IE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:38 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:14 4 1 VINCENT O'BRIEN (IE)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:16 4 2 VINCENT O'BRIEN (IE)
POINTER / English Pointer 11:20 4 3 VINCENT O'BRIEN (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 10:51 2 1 JOSE ROMAO (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:54 2 3 JOSE ROMAO (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:03 2 1 JOSE ROMAO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:12 2 2 JOSE ROMAO (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:06 2 2 JOSE ROMAO (PT)
GOLDEN RETRIEVER 12:24 1 9 TINA PEIXOTO (PT)
LABRADOR RETRIEVER 12:51 1 8 TINA PEIXOTO (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON MALTÊS / Maltese 11:42 3 1 JOSE CABRAL (PT)
BOSTON TERRIER 10:54 3 6 JOSE CABRAL (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 3 21 JOSE CABRAL (PT)
CARLIN / Pug 10:42 3 6 JOSE CABRAL (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:24 3 8 JOSE CABRAL (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:08 3 2 JOSE CABRAL (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:12 3 7 JOSE CABRAL (PT)
CHINESE CRESTED DOG 11:06 3 1 JOSE CABRAL (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:44 3 5 JOSE CABRAL (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:40 3 1 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:54 3 2 JOSE CABRAL (PT)
WHIPPET 11:58 3 5 JOSE CABRAL (PT)