8.ª E. C. Internacional de Aveiro

domingo, 25 de Setembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

8.ª E. C. Internacional de Aveiro

Sunday, September 25, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:42 3 2 PEDRO BISPO (PT)
BEARDED COLLIE 10:42 1 4 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
BORDER COLLIE 10:52 1 2 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:57 1 8 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 12:08 1 1 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:34 1 6 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:00 2 10 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:24 1 4 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:49 1 1 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:51 1 2 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:17 1 2 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:56 1 4 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
SCHIPPERKE 12:06 1 1 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:22 1 1 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:50 3 22 M AMELIA TABORDA (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 8 24 RODNEY OLDHAM (GB)
BULLMASTIFF 10:00 3 11 PEDRO BISPO (PT)
BULLMASTIFF 11:32 8 9 RODNEY OLDHAM (GB)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 5 11 ENRICO DRUDI (SM)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:19 5 4 ENRICO DRUDI (SM)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 7 20 ANGEL PONS (ES)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:22 8 4 RODNEY OLDHAM (GB)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:50 7 5 ANGEL PONS (ES)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:57 5 8 ENRICO DRUDI (SM)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:27 3 4 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 10:37 3 2 PEDRO BISPO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 12:38 7 3 ANGEL PONS (ES)
DOBERMANN 11:19 7 8 ANGEL PONS (ES)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:01 7 7 ANGEL PONS (ES)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:18 7 4 ANGEL PONS (ES)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:28 7 4 ANGEL PONS (ES)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:27 5 18 ENRICO DRUDI (SM)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:17 5 1 ENRICO DRUDI (SM)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:39 7 9 ANGEL PONS (ES)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:02 7 7 ANGEL PONS (ES)
ROTTWEILER 11:12 5 18 ENRICO DRUDI (SM)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:45 7 2 ANGEL PONS (ES)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:50 7 4 ANGEL PONS (ES)
SHAR PEI 11:00 8 9 RODNEY OLDHAM (GB)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:00 6 2 MARKO LEPASAAR (EE)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:05 6 4 MARKO LEPASAAR (EE)
BULL TERRIER STANDARD 10:15 6 12 MARKO LEPASAAR (EE)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 10:51 4 2 SIRET LEPASAAR (EE)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:37 4 2 SIRET LEPASAAR (EE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 10:25 4 4 SIRET LEPASAAR (EE)
JACK RUSSELL TERRIER 10:00 4 10 SIRET LEPASAAR (EE)
SKYE TERRIER 10:35 4 1 SIRET LEPASAAR (EE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:45 6 5 MARKO LEPASAAR (EE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:42 4 1 SIRET LEPASAAR (EE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:44 4 3 SIRET LEPASAAR (EE)
YORKSHIRE TERRIER 10:56 4 3 SIRET LEPASAAR (EE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:57 6 3 MARKO LEPASAAR (EE)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:04 6 6 MARKO LEPASAAR (EE)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:19 6 3 MARKO LEPASAAR (EE)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:26 6 4 MARKO LEPASAAR (EE)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:36 6 2 MARKO LEPASAAR (EE)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 11:41 6 4 MARKO LEPASAAR (EE)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:51 6 2 MARKO LEPASAAR (EE)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 13:10 7 6 ANGEL PONS (ES)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:25 2 2 RUI OLIVEIRA (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:54 8 6 RODNEY OLDHAM (GB)
CHOW CHOW 12:09 8 1 RODNEY OLDHAM (GB)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:52 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:08 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 11:10 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:12 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:14 2 3 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:21 2 4 RUI OLIVEIRA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:30 2 9 RUI OLIVEIRA (PT)
SIBERIAN HUSKY 13:00 7 4 ANGEL PONS (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:54 2 5 RUI OLIVEIRA (PT)
THAI RIDGEBACK DOG 11:31 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
VOLPINO ITALIANO 11:06 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:03 4 1 SIRET LEPASAAR (EE)
BASSET HOUND 10:25 1 5 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
BEAGLE 10:00 1 10 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 11:05 4 1 SIRET LEPASAAR (EE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:37 1 2 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:20 4 3 SIRET LEPASAAR (EE)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:39 4 2 SIRET LEPASAAR (EE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:27 4 5 SIRET LEPASAAR (EE)
POINTER / English Pointer 12:44 4 1 SIRET LEPASAAR (EE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 12:33 6 1 MARKO LEPASAAR (EE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:35 6 10 MARKO LEPASAAR (EE)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 13:10 6 6 MARKO LEPASAAR (EE)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 13:00 6 4 MARKO LEPASAAR (EE)
FLAT COATED RETRIEVER 11:56 6 1 MARKO LEPASAAR (EE)
GOLDEN RETRIEVER 11:58 6 14 MARKO LEPASAAR (EE)
LABRADOR RETRIEVER 12:29 5 20 ENRICO DRUDI (SM)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:29 4 2 SIRET LEPASAAR (EE)
BOSTON TERRIER 10:47 3 2 PEDRO BISPO (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:52 3 27 PEDRO BISPO (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:41 4 1 SIRET LEPASAAR (EE)
CARLIN / Pug 11:55 4 10 SIRET LEPASAAR (EE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:00 2 8 RUI OLIVEIRA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:07 4 4 SIRET LEPASAAR (EE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:17 4 5 SIRET LEPASAAR (EE)
CHINESE CRESTED DOG 11:35 2 8 RUI OLIVEIRA (PT)
COTON DE TULÉAR 11:34 4 3 SIRET LEPASAAR (EE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:20 2 6 RUI OLIVEIRA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:33 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
LHASA APSO 11:43 4 3 SIRET LEPASAAR (EE)
SHIH TZU 11:50 4 2 SIRET LEPASAAR (EE)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 11:55 2 2 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:10 1 2 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:15 1 3 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:22 1 3 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)
WHIPPET 12:29 1 8 WIESLAWA MISTERKA-KLUSKA (PL)