13.ª E. C. Nacional de Beja

domingo, 09 de outubro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

13.ª E. C. Nacional de Beja

Sunday, October 09, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:51 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BEARDED COLLIE 10:36 4 3 ZEFERINO SILVA (PT)
BORDER COLLIE 10:30 4 2 ZEFERINO SILVA (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:45 4 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 3 5 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 2 2 SIMON ROONEY (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:06 2 5 SIMON ROONEY (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 4 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:09 4 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:18 4 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:27 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:21 2 5 SIMON ROONEY (IE)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:36 2 1 SIMON ROONEY (IE)
BULLMASTIFF 11:00 1 4 CATHERINE ROONEY (IE)
CANE CORSO ITALIANO 11:12 1 4 CATHERINE ROONEY (IE)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:54 1 2 CATHERINE ROONEY (IE)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 1 11 CATHERINE ROONEY (IE)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 10:33 1 3 CATHERINE ROONEY (IE)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:39 2 1 SIMON ROONEY (IE)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:15 3 1 VITOR VEIGA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:42 2 3 SIMON ROONEY (IE)
DOBERMANN 10:51 2 4 SIMON ROONEY (IE)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:24 1 2 CATHERINE ROONEY (IE)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:30 1 2 CATHERINE ROONEY (IE)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:36 1 1 CATHERINE ROONEY (IE)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:03 2 2 SIMON ROONEY (IE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:42 1 4 CATHERINE ROONEY (IE)
ROTTWEILER 11:09 2 5 SIMON ROONEY (IE)
SHAR PEI 11:24 2 4 SIMON ROONEY (IE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:54 4 3 ZEFERINO SILVA (PT)
BULL TERRIER STANDARD 11:03 4 6 ZEFERINO SILVA (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:27 4 1 ZEFERINO SILVA (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:30 4 6 ZEFERINO SILVA (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:21 4 2 ZEFERINO SILVA (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:48 4 4 ZEFERINO SILVA (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:00 4 5 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:18 3 1 VITOR VEIGA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:21 3 1 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 11:39 1 1 CATHERINE ROONEY (IE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:39 3 5 VITOR VEIGA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:24 3 4 VITOR VEIGA (PT)
SIBERIAN HUSKY 10:36 3 1 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:36 2 4 SIMON ROONEY (IE)
BEAGLE 11:48 2 2 SIMON ROONEY (IE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:54 2 1 SIMON ROONEY (IE)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:54 3 1 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:00 3 3 FRANCISCO GUERREIRO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:24 3 2 VITOR VEIGA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:18 3 2 VITOR VEIGA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 12:15 4 11 ZEFERINO SILVA (PT)
LABRADOR RETRIEVER 10:57 3 7 VITOR VEIGA (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 12:51 1 9 CATHERINE ROONEY (IE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:33 1 2 CATHERINE ROONEY (IE)
CARLIN / Pug 12:39 1 4 CATHERINE ROONEY (IE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:09 1 2 CATHERINE ROONEY (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:54 1 1 CATHERINE ROONEY (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:57 1 4 CATHERINE ROONEY (IE)
CHINESE CRESTED DOG 11:42 1 4 CATHERINE ROONEY (IE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:24 1 3 CATHERINE ROONEY (IE)
LHASA APSO 12:15 1 3 CATHERINE ROONEY (IE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:24 2 2 SIMON ROONEY (IE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:57 2 1 SIMON ROONEY (IE)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:00 2 2 SIMON ROONEY (IE)
WHIPPET 12:06 2 6 SIMON ROONEY (IE)