8.ª E. C. Internacional de Braga

domingo, 06 de novembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

8.ª E. C. Internacional de Braga

Sunday, November 06, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 9 3 ZEFERINO SILVA (PT)
BEARDED COLLIE 12:36 7 11 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
BORDER COLLIE 10:19 8 6 RATIBOR CEKIC (RS)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 13:03 7 8 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 12:17 3 2 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DA SERRA DE AIRES 13:03 1 8 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:38 3 6 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:53 3 17 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 12:54 1 3 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 12:30 1 3 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 12:39 1 2 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 12:45 1 3 RUI MONTEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:35 3 14 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 13:23 7 4 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 12:10 3 3 MARIAN DRAGANESCU (RO)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:12 8 2 RATIBOR CEKIC (RS)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:17 8 1 RATIBOR CEKIC (RS)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 10:42 6 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 1 24 ANDREJA CUCNIK (SI)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 11:00 1 21 ANDREJA CUCNIK (SI)
BULLMASTIFF 11:52 1 5 ANDREJA CUCNIK (SI)
CANE CORSO ITALIANO 12:04 1 9 ANDREJA CUCNIK (SI)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:12 3 5 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 10 15 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:24 3 5 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:37 10 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:47 10 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:42 10 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:08 6 2 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 3 4 MARIAN DRAGANESCU (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:10 3 1 MARIAN DRAGANESCU (RO)
DOBERMANN 10:00 6 17 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:22 5 1 ERIKA SZOKOL (HU)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:24 5 7 ERIKA SZOKOL (HU)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:41 5 8 ERIKA SZOKOL (HU)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:01 5 11 ERIKA SZOKOL (HU)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:36 3 1 MARIAN DRAGANESCU (RO)
LEONBERGER 11:13 6 2 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 11:18 6 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:44 6 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:00 5 9 ERIKA SZOKOL (HU)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:02 10 4 RUI OLIVEIRA (PT)
ROTTWEILER 11:28 5 14 ERIKA SZOKOL (HU)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:05 5 3 ERIKA SZOKOL (HU)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:12 5 3 ERIKA SZOKOL (HU)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:19 5 3 ERIKA SZOKOL (HU)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:26 5 3 ERIKA SZOKOL (HU)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 12:03 5 1 ERIKA SZOKOL (HU)
SHAR PEI 10:46 6 9 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:00 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)
BEDLINGTON TERRIER 11:26 10 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:10 2 3 MARTIN BASKARAN (ES)
BULL TERRIER STANDARD 10:17 2 11 MARTIN BASKARAN (ES)
CAIRN TERRIER 11:28 10 1 RUI OLIVEIRA (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:07 10 4 RUI OLIVEIRA (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:12 10 2 RUI OLIVEIRA (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:22 10 1 RUI OLIVEIRA (PT)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 11:24 10 1 RUI OLIVEIRA (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:30 10 6 RUI OLIVEIRA (PT)
KERRY BLUE TERRIER 11:17 10 2 RUI OLIVEIRA (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:44 2 8 MARTIN BASKARAN (ES)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:45 10 3 RUI OLIVEIRA (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:52 10 6 RUI OLIVEIRA (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:17 10 4 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 12:22 3 1 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 12:24 3 4 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 12:34 3 2 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:39 3 6 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:54 3 3 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 13:01 3 2 MARIAN DRAGANESCU (RO)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 13:06 3 4 MARIAN DRAGANESCU (RO)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:25 6 4 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:15 9 3 ZEFERINO SILVA (PT)
ALASKAN MALAMUTE 10:09 9 4 ZEFERINO SILVA (PT)
CHOW CHOW 11:35 6 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
CÃO CAÇADOR DE ALCES NORUEGUÊS CINZENTO / Norsk Elghund Grå 11:09 9 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 11:12 9 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:42 6 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:24 9 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:27 9 2 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:33 9 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:21 9 3 ZEFERINO SILVA (PT)
SIBERIAN HUSKY 10:30 9 13 ZEFERINO SILVA (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:36 9 9 ZEFERINO SILVA (PT)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 12:03 9 1 ZEFERINO SILVA (PT)
THAI RIDGEBACK DOG 11:44 6 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:00 8 1 RATIBOR CEKIC (RS)
BASSET HOUND 12:27 10 5 RUI OLIVEIRA (PT)
BEAGLE 11:46 6 6 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:02 8 4 RATIBOR CEKIC (RS)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:01 6 5 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:13 6 4 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:23 6 2 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 12:28 6 1 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:30 6 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:06 9 5 ZEFERINO SILVA (PT)
POINTER / English Pointer 12:37 6 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:34 8 2 RATIBOR CEKIC (RS)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:44 6 11 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 10:39 8 8 RATIBOR CEKIC (RS)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:24 7 5 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 13:11 6 3 ATHANASIOS GARIVALDIS (CY)
FLAT COATED RETRIEVER 13:14 3 4 MARIAN DRAGANESCU (RO)
GOLDEN RETRIEVER 11:30 4 34 CHAN WENG WOH (MY)
LABRADOR RETRIEVER 10:27 7 47 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 13:20 3 2 MARIAN DRAGANESCU (RO)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:35 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:57 2 7 MARTIN BASKARAN (ES)
BOSTON TERRIER 11:21 2 3 MARTIN BASKARAN (ES)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 4 45 CHAN WENG WOH (MY)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 10:59 8 1 RATIBOR CEKIC (RS)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:01 8 9 RATIBOR CEKIC (RS)
CARLIN / Pug 12:39 8 14 RATIBOR CEKIC (RS)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:15 8 6 RATIBOR CEKIC (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:23 8 8 RATIBOR CEKIC (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:43 8 13 RATIBOR CEKIC (RS)
CHINESE CRESTED DOG 11:04 2 7 MARTIN BASKARAN (ES)
COTON DE TULÉAR 12:19 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:30 8 3 RATIBOR CEKIC (RS)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 12:37 8 1 RATIBOR CEKIC (RS)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:14 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:29 2 7 MARTIN BASKARAN (ES)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:30 2 2 MARTIN BASKARAN (ES)
KING CHARLES SPANIEL 11:28 2 1 MARTIN BASKARAN (ES)
SHIH TZU 11:40 2 7 MARTIN BASKARAN (ES)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:38 4 11 CHAN WENG WOH (MY)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:46 2 3 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:00 7 6 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:53 2 4 MARTIN BASKARAN (ES)
WHIPPET 10:15 7 5 REVAZ KHOMASURIDZE (RU)