6.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha

domingo, 17 de abril de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

6.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha

Sunday, April 17, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 12:18 7 1 SANDRA MASHFORD (AU)
BARBADO DA TERCEIRA 11:45 3 3 M AMELIA TABORDA (PT)
BORDER COLLIE 12:20 7 2 SANDRA MASHFORD (AU)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:25 7 8 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:28 3 7 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 2 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:05 2 11 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:59 1 5 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 5 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:10 5 3 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:17 5 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:24 6 4 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DA PICARDIA / Berger de Picardie (Berger Picard) 10:22 5 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:24 5 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:29 5 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:34 6 8 RUI OLIVEIRA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:34 5 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:05 10 22 PAOLA WATTEN (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 10 27 PAOLA WATTEN (IT)
BULLMASTIFF 11:57 10 6 PAOLA WATTEN (IT)
CANE CORSO ITALIANO 11:02 6 9 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:21 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 6 25 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:37 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:39 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:32 9 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:41 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:56 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 10:43 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 12:35 1 6 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 12:50 1 1 DAGMAR KLEIN (RO)
DOBERMANN 12:17 10 17 PAOLA WATTEN (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:11 1 1 DAGMAR KLEIN (RO)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:13 1 2 DAGMAR KLEIN (RO)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 12:18 1 7 DAGMAR KLEIN (RO)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 10:17 3 1 M AMELIA TABORDA (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:19 3 9 M AMELIA TABORDA (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:45 9 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:12 10 2 PAOLA WATTEN (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:00 3 7 M AMELIA TABORDA (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:57 9 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
ROTTWEILER 10:00 9 13 JOAO VASCO POCAS (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:08 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:10 4 2 VALERIO NATALETTI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:15 4 3 VALERIO NATALETTI (IT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 12:22 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)
SHAR PEI 10:41 3 4 M AMELIA TABORDA (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:36 5 3 LUIS CATALAN (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:47 4 6 VALERIO NATALETTI (IT)
BULL TERRIER STANDARD 11:02 4 21 VALERIO NATALETTI (IT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:25 5 1 LUIS CATALAN (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:47 8 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:52 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
JACK RUSSELL TERRIER 12:23 2 13 ZEFERINO SILVA (PT)
KERRY BLUE TERRIER 11:54 8 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
LAKELAND TERRIER 11:59 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
NORFOLK TERRIER 11:06 7 1 SANDRA MASHFORD (AU)
RATONERO VALENCIANO 11:27 5 3 LUIS CATALAN (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:43 5 17 LUIS CATALAN (PT)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 11:08 7 1 SANDRA MASHFORD (AU)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:10 7 3 SANDRA MASHFORD (AU)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:01 8 3 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
YORKSHIRE TERRIER 11:54 4 5 VALERIO NATALETTI (IT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:00 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:02 4 5 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:14 4 2 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:19 4 3 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:26 4 4 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:36 4 2 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 10:41 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:43 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:36 5 6 LUIS CATALAN (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:51 5 2 LUIS CATALAN (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:17 7 9 SANDRA MASHFORD (AU)
BASENJI 11:54 6 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CHOW CHOW 11:56 5 5 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR FINLANDÊS DA LAPÓNIA / Lapinporokoira 12:12 5 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:16 7 1 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:06 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)
EURASIER 12:08 5 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:51 3 1 M AMELIA TABORDA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 10:53 3 2 M AMELIA TABORDA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:58 3 4 M AMELIA TABORDA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:08 3 8 M AMELIA TABORDA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:39 7 5 SANDRA MASHFORD (AU)
SHIBA 12:10 5 1 LUIS CATALAN (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:51 7 10 SANDRA MASHFORD (AU)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:14 5 11 LUIS CATALAN (PT)
VOLPINO ITALIANO 11:34 5 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:32 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BASSET HOUND 10:17 7 1 SANDRA MASHFORD (AU)
BEAGLE 10:00 7 7 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:45 4 1 VALERIO NATALETTI (IT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:19 7 1 SANDRA MASHFORD (AU)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:59 6 5 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:08 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:19 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 12:10 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 12:12 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:11 6 5 RUI OLIVEIRA (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:14 8 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 12:15 3 2 RUI MARTINS (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:09 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:11 9 8 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:20 3 2 RUI MARTINS (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:25 3 4 RUI MARTINS (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:42 8 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
FLAT COATED RETRIEVER 12:00 3 6 RUI MARTINS (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:21 7 18 SANDRA MASHFORD (AU)
LABRADOR RETRIEVER 10:42 8 24 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:34 2 4 ZEFERINO SILVA (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 10:44 2 4 ZEFERINO SILVA (PT)
BOSTON TERRIER 12:24 4 5 VALERIO NATALETTI (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 1 35 DAGMAR KLEIN (RO)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 12:23 6 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:25 6 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 12:37 6 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 12:39 6 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:44 6 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CARLIN / Pug 12:36 4 5 VALERIO NATALETTI (IT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:14 2 10 ZEFERINO SILVA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:00 8 8 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:27 1 12 DAGMAR KLEIN (RO)
CHINESE CRESTED DOG 10:20 8 4 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
COTON DE TULÉAR 10:54 2 8 ZEFERINO SILVA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:57 1 1 DAGMAR KLEIN (RO)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 11:41 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:43 2 16 ZEFERINO SILVA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:40 8 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
KING CHARLES SPANIEL 11:39 2 1 ZEFERINO SILVA (PT)
LHASA APSO 10:30 8 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 10:35 8 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:31 9 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 11:50 9 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 11:57 9 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 11:45 9 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:36 9 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:02 9 7 JOAO VASCO POCAS (PT)
SALUKI 11:43 9 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
WHIPPET 12:19 9 15 JOAO VASCO POCAS (PT)