13.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha

sábado, 16 de abril de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

13.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha

Saturday, April 16, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 12:30 8 1 LUIS CATALAN (PT)
BARBADO DA TERCEIRA 10:12 1 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
BORDER COLLIE 12:32 8 2 LUIS CATALAN (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:50 6 8 DAGMAR KLEIN (RO)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 1 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 2 3 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:07 2 14 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:42 2 6 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 7 4 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:10 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:12 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 12:37 8 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR DA PICARDIA / Berger de Picardie (Berger Picard) 12:05 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 12:50 10 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 12:07 7 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:30 6 8 DAGMAR KLEIN (RO)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:17 10 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:30 7 14 RUI OLIVEIRA (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 6 30 DAGMAR KLEIN (RO)
BULLMASTIFF 11:15 6 6 DAGMAR KLEIN (RO)
CANE CORSO ITALIANO 10:15 8 9 PAOLA WATTEN (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:42 1 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 9 26 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:05 9 6 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:20 9 3 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:27 9 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:47 8 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:29 9 2 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:34 9 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:25 1 6 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:40 1 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOBERMANN 10:19 1 10 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:37 8 3 PAOLA WATTEN (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:44 8 7 PAOLA WATTEN (IT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 11:01 1 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:03 1 9 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:41 9 3 M AMELIA TABORDA (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:36 9 2 M AMELIA TABORDA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:44 1 7 JOAO VASCO POCAS (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:48 9 5 M AMELIA TABORDA (PT)
ROTTWEILER 10:00 8 6 PAOLA WATTEN (IT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:01 8 1 PAOLA WATTEN (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:05 8 2 PAOLA WATTEN (IT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:10 8 3 PAOLA WATTEN (IT)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 11:03 8 1 PAOLA WATTEN (IT)
SHAR PEI 11:40 8 3 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:06 4 3 JOSE CABRAL (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:13 4 6 JOSE CABRAL (PT)
BULL TERRIER STANDARD 11:28 4 21 JOSE CABRAL (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:20 4 1 JOSE CABRAL (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:57 2 3 SANDRA MASHFORD (AU)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:04 2 1 SANDRA MASHFORD (AU)
JACK RUSSELL TERRIER 12:48 7 12 RUI OLIVEIRA (PT)
KERRY BLUE TERRIER 11:06 2 2 SANDRA MASHFORD (AU)
LAKELAND TERRIER 11:11 2 1 SANDRA MASHFORD (AU)
NORFOLK TERRIER 10:57 4 1 JOSE CABRAL (PT)
RATONERO VALENCIANO 10:50 4 3 JOSE CABRAL (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:14 7 17 ZEFERINO SILVA (PT)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 10:59 4 1 JOSE CABRAL (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:01 4 2 JOSE CABRAL (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:13 2 3 SANDRA MASHFORD (AU)
YORKSHIRE TERRIER 12:04 10 5 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 12:22 4 4 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 12:32 4 2 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:37 4 2 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:42 4 5 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:54 4 1 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:52 3 7 VALERIO NATALETTI (IT)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:09 3 2 VALERIO NATALETTI (IT)
ALASKAN MALAMUTE 10:02 10 6 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
BASENJI 12:23 3 2 VALERIO NATALETTI (IT)
CHOW CHOW 12:14 3 2 VALERIO NATALETTI (IT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:00 10 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:00 9 1 M AMELIA TABORDA (PT)
EURASIER 12:19 3 1 VALERIO NATALETTI (IT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:12 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:14 7 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:16 7 5 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:28 7 8 RUI OLIVEIRA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:38 10 5 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
SHIBA 12:21 3 1 VALERIO NATALETTI (IT)
SIBERIAN HUSKY 12:16 10 9 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:27 3 10 VALERIO NATALETTI (IT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:52 8 1 LUIS CATALAN (PT)
BASSET HOUND 10:36 10 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
BASSET SUECO / Drever 10:38 10 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
BEAGLE 10:19 10 7 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:40 10 1 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:54 8 5 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:47 8 1 LUIS CATALAN (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:58 8 1 LUIS CATALAN (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 12:49 8 1 LUIS CATALAN (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 12:51 8 1 LUIS CATALAN (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:45 1 2 RUI MARTINS (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:53 8 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 12:06 8 2 LUIS CATALAN (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:20 2 1 SANDRA MASHFORD (AU)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:22 2 7 SANDRA MASHFORD (AU)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:11 8 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:02 9 8 M AMELIA TABORDA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:42 1 3 RUI MARTINS (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 10:56 7 6 ZEFERINO SILVA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:42 10 18 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
LABRADOR RETRIEVER 11:50 1 21 RUI MARTINS (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:10 6 4 DAGMAR KLEIN (RO)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:20 6 4 DAGMAR KLEIN (RO)
BOSTON TERRIER 11:17 8 5 PAOLA WATTEN (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 3 35 VALERIO NATALETTI (IT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 13:25 6 4 DAGMAR KLEIN (RO)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 13:37 6 1 DAGMAR KLEIN (RO)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 13:39 6 3 DAGMAR KLEIN (RO)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 13:46 6 2 DAGMAR KLEIN (RO)
CARLIN / Pug 11:29 8 5 PAOLA WATTEN (IT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:27 10 10 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:39 2 9 SANDRA MASHFORD (AU)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:01 2 14 SANDRA MASHFORD (AU)
CHINESE CRESTED DOG 11:16 7 4 ZEFERINO SILVA (PT)
COTON DE TULÉAR 12:30 6 8 DAGMAR KLEIN (RO)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:26 7 1 ZEFERINO SILVA (PT)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 12:23 8 1 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:50 6 14 DAGMAR KLEIN (RO)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:11 7 2 ZEFERINO SILVA (PT)
KING CHARLES SPANIEL 12:21 8 1 LUIS CATALAN (PT)
LHASA APSO 12:16 8 2 LUIS CATALAN (PT)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 12:25 8 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:36 2 2 SANDRA MASHFORD (AU)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 11:57 10 3 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:00 4 3 PAULO COELHO (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 11:52 10 2 LIZ-BETH LILJEQVIST (SE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:41 2 3 SANDRA MASHFORD (AU)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 10:07 4 7 PAULO COELHO (PT)
SALUKI 12:48 2 1 SANDRA MASHFORD (AU)
WHIPPET 10:24 4 12 PAULO COELHO (PT)