9.ª E. C. Nacional de Fafe

domingo, 14 de fevereiro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

9.ª E. C. Nacional de Fafe

Sunday, February 14, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 12:15 1 7 JOAO VASCO POCAS (PT)
BORDER COLLIE 12:24 2 3 RUI OLIVEIRA (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:30 2 7 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:36 1 5 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 11:00 2 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 11:12 2 18 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 12:48 2 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:48 2 4 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:56 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:58 2 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 12:08 2 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 12:44 2 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 12:12 2 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 12:16 2 4 RUI OLIVEIRA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 12:52 2 3 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:12 4 7 GUNTHER EHRENREICH (AT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:26 4 2 GUNTHER EHRENREICH (AT)
BULL TERRIER STANDARD 12:30 4 9 GUNTHER EHRENREICH (AT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 13:32 4 1 GUNTHER EHRENREICH (AT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 13:34 4 3 GUNTHER EHRENREICH (AT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 13:40 4 3 GUNTHER EHRENREICH (AT)
JACK RUSSELL TERRIER 13:10 4 10 GUNTHER EHRENREICH (AT)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:30 1 3 DAVID SHIELDS (GB)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:48 4 11 GUNTHER EHRENREICH (AT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 13:30 4 1 GUNTHER EHRENREICH (AT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:39 1 1 DAVID SHIELDS (GB)
YORKSHIRE TERRIER 13:46 4 5 GUNTHER EHRENREICH (AT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 12:58 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 13:00 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 13:02 2 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 13:10 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 13:20 2 4 RUI OLIVEIRA (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 13:28 2 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CHOW CHOW 11:17 3 6 M GABRIELA VEIGA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 13:38 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:51 1 1 JOAO VASCO POCAS (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:54 1 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 13:03 1 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 13:12 2 4 RUI OLIVEIRA (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:00 3 7 M GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 13:40 2 5 RUI OLIVEIRA (PT)
BASSET SUECO / Drever 13:50 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BEAGLE 13:52 2 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 14:04 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 14:06 2 1 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:18 1 1 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:00 1 6 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:42 1 1 DAVID SHIELDS (GB)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:04 3 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
BOSTON TERRIER 11:57 3 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:00 4 36 GUNTHER EHRENREICH (AT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:14 3 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
CARLIN / Pug 11:32 3 10 M GABRIELA VEIGA (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 13:06 3 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:42 3 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:49 3 7 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHINESE CRESTED DOG 12:23 3 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 13:16 3 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:16 3 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
SHIH TZU 12:30 3 5 M GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 13:18 3 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:00 1 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:09 1 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
WHIPPET 13:20 3 8 M GABRIELA VEIGA (PT)