7.ª E. C. Nacional do Fundão

domingo, 28 de fevereiro de 2016


Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

7.ª E. C. Nacional do Fundão

Sunday, February 28, 2016


These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 12:40 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BORDER COLLIE 10:54 2 4 MYRIAM VERMEIRE (BE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:02 2 4 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 2 2 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:04 2 1 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:06 2 15 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:36 2 3 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 3 8 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:16 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:18 3 6 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:10 2 1 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:42 2 3 MYRIAM VERMEIRE (BE)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:48 2 3 MYRIAM VERMEIRE (BE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:58 1 9 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 1 38 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
BULLMASTIFF 13:12 3 5 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CANE CORSO ITALIANO 12:00 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 13:28 3 3 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 12:12 2 41 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 13:34 2 5 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 13:22 3 3 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 13:22 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 13:00 3 2 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:30 4 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 13:34 3 4 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 13:42 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
DOBERMANN 11:16 1 6 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 13:25 4 2 JOSE PACHECO (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 13:31 4 2 JOSE PACHECO (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 13:37 4 3 JOSE PACHECO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:06 4 12 RUI OLIVEIRA (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:02 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:28 1 4 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 13:04 3 4 OTAKAR VONDROUS (CZ)
ROTTWEILER 11:48 1 5 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:36 1 2 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:40 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:42 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:44 1 2 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
SHAR PEI 11:48 2 12 MYRIAM VERMEIRE (BE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 12:58 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 12:16 1 4 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:24 1 4 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
BULL TERRIER STANDARD 12:32 1 3 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 13:22 1 5 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 13:32 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
JACK RUSSELL TERRIER 13:02 1 6 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:38 1 10 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 13:14 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 13:16 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
WELSH TERRIER 13:00 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 13:18 1 2 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
YORKSHIRE TERRIER 13:34 1 7 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 10:50 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:52 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:54 3 4 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:02 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:04 3 5 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 11:14 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:16 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALASKAN MALAMUTE 11:12 2 2 MYRIAM VERMEIRE (BE)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:30 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:48 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:50 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:52 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:58 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:16 2 1 MYRIAM VERMEIRE (BE)
SIBERIAN HUSKY 11:18 2 6 MYRIAM VERMEIRE (BE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 10:42 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BASSET HOUND 10:44 3 2 OTAKAR VONDROUS (CZ)
BEAGLE 10:32 3 5 OTAKAR VONDROUS (CZ)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:48 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 13:48 1 2 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 13:52 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 13:54 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
POINTER / English Pointer 13:56 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 12:18 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 13:02 4 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:20 3 7 OTAKAR VONDROUS (CZ)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 13:14 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:18 3 4 OTAKAR VONDROUS (CZ)
GOLDEN RETRIEVER 11:26 3 12 OTAKAR VONDROUS (CZ)
LABRADOR RETRIEVER 11:50 3 14 OTAKAR VONDROUS (CZ)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 13:58 1 1 FALK-RUDIGER SIEWERT (DE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 4 33 RUI OLIVEIRA (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:20 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
CARLIN / Pug 11:06 4 7 RUI OLIVEIRA (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:40 4 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:34 3 1 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:36 3 12 OTAKAR VONDROUS (CZ)
CHINESE CRESTED DOG 11:30 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:58 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:50 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:26 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
LHASA APSO 11:36 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:30 2 2 MYRIAM VERMEIRE (BE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:34 2 2 MYRIAM VERMEIRE (BE)
WHIPPET 11:38 2 5 MYRIAM VERMEIRE (BE)