82.ª E. C. Internacional do Norte

sábado, 23 de janeiro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

82.ª E. C. Internacional do Norte

Saturday, January 23, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 09:20 21 3 OLGA SINKO (SI)
BARBADO DA TERCEIRA 10:04 15 11 JORGE RODRIGUES (PT)
BEARDED COLLIE 10:47 8 10 JEFF LUSCOTT (GB)
BORDER COLLIE 11:22 9 9 DIANNA SPAVIN (GB)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 09:42 17 15 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 09:39 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 09:22 6 4 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:00 6 7 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:00 1 9 CHRISTINE ROSSIER (CH)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:22 1 25 CHRISTINE ROSSIER (CH)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:18 17 16 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 09:00 17 8 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 09:16 17 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 09:18 17 2 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 09:22 17 5 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 09:00 18 9 STEFAN SINKO (SI)
CÃO DE PASTOR CATALÃO / Gos d'Atura Catalá (Perro de Pastor Catalán) 09:17 6 2 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 09:32 17 5 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 09:10 21 5 OLGA SINKO (SI)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 09:00 21 5 OLGA SINKO (SI)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:24 1 14 CHRISTINE ROSSIER (CH)
SCHAPENDOES 09:32 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SCHIPPERKE 09:34 6 2 ZEFERINO SILVA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:12 8 3 JEFF LUSCOTT (GB)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 09:30 21 3 OLGA SINKO (SI)
BOXER / Deutscher Boxer 10:20 19 41 MASSIMO INZOLI (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:00 10 23 ANDRAS KOROSZ (HU)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:15 16 17 LUIS CATALAN (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:56 11 28 SEAN DELMAR (IE)
BULLMASTIFF 10:18 23 14 FRANK KANE (GB)
CANE CORSO ITALIANO 10:19 18 5 STEFAN SINKO (SI)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:04 22 10 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:30 10 39 ANDRAS KOROSZ (HU)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:19 8 13 JEFF LUSCOTT (GB)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:30 6 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 09:51 6 3 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 09:34 15 12 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:17 12 6 ROGER BARENNE (FR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:24 22 14 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:52 22 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOBERMANN 09:46 10 22 ANDRAS KOROSZ (HU)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 09:00 19 12 MASSIMO INZOLI (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:23 18 11 STEFAN SINKO (SI)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 09:24 19 30 MASSIMO INZOLI (IT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:02 22 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE CANÁRIO / Dogo Canario 11:04 22 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:00 22 24 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 09:46 22 9 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
FILA BRASILEIRO 09:26 21 2 OLGA SINKO (SI)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 10:57 16 2 LUIS CATALAN (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:08 22 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:31 18 16 STEFAN SINKO (SI)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:02 16 8 LUIS CATALAN (PT)
ROTTWEILER 09:22 18 23 STEFAN SINKO (SI)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 09:36 21 1 OLGA SINKO (SI)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 09:44 21 6 OLGA SINKO (SI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 09:56 21 9 OLGA SINKO (SI)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:14 21 9 OLGA SINKO (SI)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:32 21 11 OLGA SINKO (SI)
SCHNAUZER MÉDIO PRETO / Schnauzer schwartz 09:40 21 2 OLGA SINKO (SI)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 09:38 21 1 OLGA SINKO (SI)
SHAR PEI 09:00 8 23 JEFF LUSCOTT (GB)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 10:59 1 3 CHRISTINE ROSSIER (CH)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 09:44 13 4 CATHY DELMAR (IE)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:55 14 14 MARTIN BASKARAN (ES)
AUSTRALIAN SILKY TERRIER 11:20 7 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BEDLINGTON TERRIER 10:04 13 2 CATHY DELMAR (IE)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 09:00 7 13 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BULL TERRIER STANDARD 09:26 7 31 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
DANDIE DINMONT TERRIER 10:28 7 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:22 7 5 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 10:12 13 13 CATHY DELMAR (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:48 10 5 ANDRAS KOROSZ (HU)
JACK RUSSELL TERRIER 09:00 13 22 CATHY DELMAR (IE)
KERRY BLUE TERRIER 10:30 7 8 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
LAKELAND TERRIER 10:46 7 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
NORFOLK TERRIER 09:52 13 1 CATHY DELMAR (IE)
NORWICH TERRIER 09:54 13 1 CATHY DELMAR (IE)
PARSON RUSSELL TERRIER 10:52 7 3 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
RATONERO VALENCIANO 09:41 6 4 ZEFERINO SILVA (PT)
SEALYHAM TERRIER 09:56 13 1 CATHY DELMAR (IE)
SKYE TERRIER 09:58 13 3 CATHY DELMAR (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 09:16 11 26 SEAN DELMAR (IE)
TERRIER AUSTRALIANO / Australian Terrier 10:08 13 2 CATHY DELMAR (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 09:57 8 4 JEFF LUSCOTT (GB)
WELSH TERRIER 10:48 7 2 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:58 7 11 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
YORKSHIRE TERRIER 10:38 13 12 CATHY DELMAR (IE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 09:00 2 1 ADAM OSTROWSKI (PL)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 09:02 2 2 ADAM OSTROWSKI (PL)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 09:07 2 6 ADAM OSTROWSKI (PL)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 09:22 2 5 ADAM OSTROWSKI (PL)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 09:34 2 6 ADAM OSTROWSKI (PL)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 09:49 2 6 ADAM OSTROWSKI (PL)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:32 7 3 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:38 7 5 NEMANJA JOVANOVIC (RS)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:46 1 11 CHRISTINE ROSSIER (CH)
AKITA AMERICANO / American Akita 09:00 9 19 DIANNA SPAVIN (GB)
ALASKAN MALAMUTE 11:06 1 16 CHRISTINE ROSSIER (CH)
BASENJI 11:48 7 1 NEMANJA JOVANOVIC (RS)
CHOW CHOW 09:47 9 10 DIANNA SPAVIN (GB)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 09:20 12 2 ROGER BARENNE (FR)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 11:52 15 1 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 10:40 6 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MÉDIO / Xoloitzquintle Intermedio 10:47 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 10:49 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 10:51 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
EURASIER 11:16 17 1 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
PODENGO ANDALUZ M‚DIO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Mediana pelo Liso 10:04 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO ANDALUZ PEQUENO DE PELO LISO / Podenco Andaluz talla Chica pelo liso 10:02 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO IBICENCO DE PÊLO LISO / Podenco Ibicenco de pelo liso 10:00 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 10:33 15 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 10:31 15 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:40 15 3 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 10:38 15 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:22 15 12 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:47 15 14 JORGE RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:00 12 8 ROGER BARENNE (FR)
SHIBA 11:44 9 3 DIANNA SPAVIN (GB)
SIBERIAN HUSKY 10:12 17 17 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:46 17 15 KIM VIGSO NIELSEN (DK)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO CASTANHO/PRETO / Deutscher Kleinspitz braun/schwarz 10:54 21 1 OLGA SINKO (SI)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 10:56 21 3 OLGA SINKO (SI)
SPITZ JAPONÊS / Nihon Supittsu 09:58 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:07 3 2 MARGARET O'GORMAN (IE)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 10:51 3 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
BASSET HOUND 09:00 23 15 FRANK KANE (GB)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 10:49 3 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
BEAGLE 09:17 3 24 MARGARET O'GORMAN (IE)
BLACK AND TAN COONHOUND 10:47 3 1 MARGARET O'GORMAN (IE)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 09:00 11 8 SEAN DELMAR (IE)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:53 3 5 MARGARET O'GORMAN (IE)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:17 3 12 MARGARET O'GORMAN (IE)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:05 3 1 MARGARET O'GORMAN (IE)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:12 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:00 3 7 MARGARET O'GORMAN (IE)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:14 6 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 09:37 23 3 FRANK KANE (GB)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 09:07 15 8 JORGE RODRIGUES (PT)
KORTHALS / Griffon d'arrêt à poil dur Korthals 09:27 15 1 JORGE RODRIGUES (PT)
MÜNSTERLÄNDER PEQUENO / Kleiner Münsterländer 09:29 15 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 09:00 15 3 JORGE RODRIGUES (PT)
POINTER / English Pointer 09:00 5 5 PATSY HOLLINGS (GB)
SETTER GORDON / Gordon Setter 09:10 5 6 PATSY HOLLINGS (GB)
SETTER INGLÊS / English Setter 09:22 5 1 PATSY HOLLINGS (GB)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:02 13 7 CATHY DELMAR (IE)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO E BRANCO / Irish Red and White Setter 11:16 13 1 CATHY DELMAR (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 10:53 6 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:52 4 8 EVA NIELSEN (SE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 09:26 5 29 PATSY HOLLINGS (GB)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:03 23 5 FRANK KANE (GB)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 10:07 8 16 JEFF LUSCOTT (GB)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 09:44 23 11 FRANK KANE (GB)
FLAT COATED RETRIEVER 11:17 4 14 EVA NIELSEN (SE)
GOLDEN RETRIEVER 09:00 4 55 EVA NIELSEN (SE)
LABRADOR RETRIEVER 10:22 5 47 PATSY HOLLINGS (GB)
LAGOTTO ROMAGNOLO 10:11 23 3 FRANK KANE (GB)
NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER 09:24 5 1 PATSY HOLLINGS (GB)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Kooikerhondje 10:06 6 2 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 10:22 12 2 ROGER BARENNE (FR)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:05 2 4 ADAM OSTROWSKI (PL)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:13 2 6 ADAM OSTROWSKI (PL)
BOSTON TERRIER 10:52 9 12 DIANNA SPAVIN (GB)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:00 20 74 MARCO MARABOTTO (IT)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 11:24 23 1 FRANK KANE (GB)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 11:26 23 2 FRANK KANE (GB)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 10:53 23 9 FRANK KANE (GB)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 11:15 23 1 FRANK KANE (GB)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 11:17 23 2 FRANK KANE (GB)
CANICHE MÉDIO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Moyen abricot/gris/rouge 11:22 23 1 FRANK KANE (GB)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:31 23 13 FRANK KANE (GB)
CARLIN / Pug 10:32 12 18 ROGER BARENNE (FR)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 10:12 9 16 DIANNA SPAVIN (GB)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:28 20 13 MARCO MARABOTTO (IT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 09:00 16 33 RUI OLIVEIRA (PT)
CHINESE CRESTED DOG 09:25 12 23 ROGER BARENNE (FR)
COTON DE TULÉAR 10:04 2 3 ADAM OSTROWSKI (PL)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 10:40 2 5 ADAM OSTROWSKI (PL)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 10:52 2 1 ADAM OSTROWSKI (PL)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 10:28 2 2 ADAM OSTROWSKI (PL)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:18 13 20 CATHY DELMAR (IE)
GRIFFON BELGA / Griffon Belge 10:54 2 1 ADAM OSTROWSKI (PL)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:56 2 3 ADAM OSTROWSKI (PL)
LHASA APSO 10:27 12 2 ROGER BARENNE (FR)
PEQUENO CÃO RUSSO / Russkyi Toy 10:33 2 3 ADAM OSTROWSKI (PL)
PETIT BRABANÇON 11:03 2 1 ADAM OSTROWSKI (PL)
SHIH TZU 10:11 2 5 ADAM OSTROWSKI (PL)
SPANIEL DO TIBETE / Tibetan Spaniel 10:23 2 2 ADAM OSTROWSKI (PL)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 10:41 14 1 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 09:52 14 15 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 10:58 6 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 11:05 6 3 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 10:43 14 5 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:29 14 4 MARTIN BASKARAN (ES)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 09:00 14 21 MARTIN BASKARAN (ES)
SALUKI 10:39 14 1 MARTIN BASKARAN (ES)
WHIPPET 10:06 11 25 SEAN DELMAR (IE)