7.ª E. C. Internacional da Ribeira Grande

domingo, 20 de novembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

7.ª E. C. Internacional da Ribeira Grande

Sunday, November 20, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 2 10 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 1 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:02 1 8 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:22 1 2 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:25 2 6 LUIS CATALAN (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:40 2 7 LUIS CATALAN (PT)
BULLMASTIFF 11:00 3 2 CARLA MOLINARI (PT)
CANE CORSO ITALIANO 10:57 2 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:14 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:00 3 7 JORGE RODRIGUES (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:06 3 1 CARLA MOLINARI (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:07 2 3 LUIS CATALAN (PT)
ROTTWEILER 11:09 3 1 CARLA MOLINARI (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:12 3 1 CARLA MOLINARI (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:33 3 1 CARLA MOLINARI (PT)
BULL TERRIER STANDARD 11:16 2 4 LUIS CATALAN (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:15 3 3 CARLA MOLINARI (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:24 3 2 CARLA MOLINARI (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:26 2 2 LUIS CATALAN (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:30 3 1 CARLA MOLINARI (PT)
YORKSHIRE TERRIER 11:36 3 2 CARLA MOLINARI (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:27 1 1 DAMIR SKOK (HR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:29 1 4 DAMIR SKOK (HR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:39 1 2 DAMIR SKOK (HR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:44 1 3 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:31 2 2 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:36 2 3 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:43 2 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:45 2 3 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:51 1 2 DAMIR SKOK (HR)
SIBERIAN HUSKY 10:56 1 2 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:01 1 1 DAMIR SKOK (HR)
BEAGLE 11:03 1 5 DAMIR SKOK (HR)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:15 1 1 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:21 3 10 JORGE RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:11 1 2 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:21 1 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:52 2 3 LUIS CATALAN (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:16 1 2 DAMIR SKOK (HR)
GOLDEN RETRIEVER 11:54 1 7 DAMIR SKOK (HR)
LABRADOR RETRIEVER 11:17 1 15 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 11:45 3 2 CARLA MOLINARI (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 12:23 1 16 DAMIR SKOK (HR)
CARLIN / Pug 12:26 2 5 LUIS CATALAN (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:19 2 3 LUIS CATALAN (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:59 2 4 LUIS CATALAN (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:09 2 4 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:42 3 1 CARLA MOLINARI (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
WHIPPET 11:51 3 1 CARLA MOLINARI (PT)