17.ª E. C. Internacional de Santarém

domingo, 04 de dezembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

17.ª E. C. Internacional de Santarém

Sunday, December 04, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:52 6 5 JOAO PAULA BESSA (PT)
BORDER COLLIE 10:00 3 4 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:52 3 3 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:46 3 3 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:30 6 9 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 1 6 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:15 1 16 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:08 3 7 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:22 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:26 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:30 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:34 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:30 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:38 3 4 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
PULI OUTRAS CORES / Puli other colours 11:32 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:58 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
WELSH CORGI PEMBROKE 11:02 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 2 11 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 5 25 PIERLUIGI BURATTI (IT)
BULLMASTIFF 10:50 5 6 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CANE CORSO ITALIANO 12:44 2 6 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:17 1 2 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 8 20 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:14 5 5 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:05 8 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:50 8 6 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:39 7 4 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 12:37 7 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:22 1 4 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:32 1 4 PEDRO DELERUE (PT)
DOBERMANN 10:27 2 9 GIULIO BEZZECCHI (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:09 2 3 GIULIO BEZZECCHI (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:16 2 4 GIULIO BEZZECCHI (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:26 2 9 GIULIO BEZZECCHI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:55 1 9 PEDRO DELERUE (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 11:42 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:49 2 8 GIULIO BEZZECCHI (IT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:04 6 6 JOAO PAULA BESSA (PT)
ROTTWEILER 11:48 2 15 GIULIO BEZZECCHI (IT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:25 2 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:27 2 2 GIULIO BEZZECCHI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:32 2 3 GIULIO BEZZECCHI (IT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:39 2 2 GIULIO BEZZECCHI (IT)
SHAR PEI 11:02 5 6 PIERLUIGI BURATTI (IT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:44 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:30 4 4 DUSAN PAUNOVIC (RS)
BULL TERRIER STANDARD 10:00 4 15 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CAIRN TERRIER 11:34 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:48 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:06 3 8 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:22 3 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
JACK RUSSELL TERRIER 11:53 7 11 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:46 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:20 7 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:22 7 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
YORKSHIRE TERRIER 10:38 4 6 DUSAN PAUNOVIC (RS)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:19 8 5 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:31 8 1 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:33 8 5 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:45 8 3 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:52 8 1 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 11:54 8 1 JOSE CABRAL (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:56 8 3 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:30 7 5 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:42 7 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:24 5 6 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CHOW CHOW 11:44 7 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:04 5 1 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:03 8 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:51 7 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:05 8 4 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:15 8 2 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:20 8 3 JOSE CABRAL (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:27 8 4 JOSE CABRAL (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:36 5 8 PIERLUIGI BURATTI (IT)
SIBERIAN HUSKY 11:52 5 6 PIERLUIGI BURATTI (IT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:06 5 8 PIERLUIGI BURATTI (IT)
THAI RIDGEBACK DOG 11:36 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 10:42 7 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BASSET HOUND 11:38 6 5 ZEFERINO SILVA (PT)
BEAGLE 11:00 7 12 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:51 7 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:44 7 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:53 7 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:07 8 3 JOSE CABRAL (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:50 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:52 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:14 8 2 JOSE CABRAL (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 11:56 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:58 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
SPINONE ITALIANO 11:54 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:19 6 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:22 5 8 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 11:21 6 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:27 1 7 PEDRO DELERUE (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:38 5 2 PIERLUIGI BURATTI (IT)
GOLDEN RETRIEVER 10:00 7 17 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
LABRADOR RETRIEVER 11:50 1 15 PEDRO DELERUE (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 11:26 3 4 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:34 3 40 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 10:56 4 1 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 10:58 4 2 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CARLIN / Pug 12:38 4 6 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:50 4 7 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:22 4 5 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:32 4 9 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CHINESE CRESTED DOG 11:02 4 6 DUSAN PAUNOVIC (RS)
COTON DE TULÉAR 10:50 4 3 DUSAN PAUNOVIC (RS)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:44 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:46 1 6 PEDRO DELERUE (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:00 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
KING CHARLES SPANIEL 12:02 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
LHASA APSO 11:14 4 2 DUSAN PAUNOVIC (RS)
SHIH TZU 11:18 4 2 DUSAN PAUNOVIC (RS)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:04 4 4 DUSAN PAUNOVIC (RS)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:06 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:04 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:12 4 3 DUSAN PAUNOVIC (RS)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:08 6 1 ZEFERINO SILVA (PT)
WHIPPET 12:18 4 10 DUSAN PAUNOVIC (RS)