23.ª E. C. Nacional de Santarém

sábado, 03 de dezembro de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

23.ª E. C. Nacional de Santarém

Saturday, December 03, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 7 5 PEDRO DELERUE (PT)
BORDER COLLIE 10:30 3 4 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:40 3 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:59 3 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:30 6 8 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 2 5 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:12 2 15 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:52 8 7 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:09 8 2 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 11:14 8 1 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:16 8 2 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:21 8 2 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:26 8 2 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:45 3 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:31 8 3 PIERLUIGI BURATTI (IT)
PULI OUTRAS CORES / Puli other colours 10:47 3 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:49 3 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:54 3 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 8 14 PIERLUIGI BURATTI (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 5 37 DUSAN PAUNOVIC (RS)
BULLMASTIFF 10:00 1 6 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CANE CORSO ITALIANO 12:45 8 6 PIERLUIGI BURATTI (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:42 4 21 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:34 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:51 1 4 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:36 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:30 4 5 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 13:10 7 5 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:11 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:57 1 2 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:02 1 3 GIULIO BEZZECCHI (IT)
DOBERMANN 10:35 8 7 PIERLUIGI BURATTI (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:12 7 3 PEDRO DELERUE (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:19 7 4 PEDRO DELERUE (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:29 7 8 PEDRO DELERUE (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:15 1 11 GIULIO BEZZECCHI (IT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 11:09 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:29 2 8 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:50 6 8 JOSE CABRAL (PT)
ROTTWEILER 10:49 7 11 PEDRO DELERUE (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:49 2 1 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:51 2 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:56 2 3 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:03 2 1 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
SHAR PEI 10:42 1 6 GIULIO BEZZECCHI (IT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:17 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:36 7 5 PEDRO DELERUE (PT)
BULL TERRIER STANDARD 11:48 7 16 PEDRO DELERUE (PT)
CAIRN TERRIER 11:13 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:21 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:16 7 6 PEDRO DELERUE (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:31 7 2 PEDRO DELERUE (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:10 6 10 JOSE CABRAL (PT)
SKYE TERRIER 11:15 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:19 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:32 5 1 DUSAN PAUNOVIC (RS)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:34 5 4 DUSAN PAUNOVIC (RS)
YORKSHIRE TERRIER 12:05 2 4 NORMAN DESCHUYMERE (BE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:23 1 6 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:38 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:40 1 3 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:47 1 6 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:02 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 12:04 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:06 1 4 GIULIO BEZZECCHI (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:38 1 3 GIULIO BEZZECCHI (IT)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:45 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
ALASKAN MALAMUTE 12:28 7 2 PEDRO DELERUE (PT)
CHOW CHOW 12:47 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:16 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 12:49 1 1 GIULIO BEZZECCHI (IT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 12:08 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:10 4 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:15 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:17 4 3 JOAO PAULA BESSA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:24 4 3 JOAO PAULA BESSA (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:33 7 7 PEDRO DELERUE (PT)
SIBERIAN HUSKY 12:50 7 5 PEDRO DELERUE (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:18 1 8 GIULIO BEZZECCHI (IT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 12:20 6 1 JOSE CABRAL (PT)
BASSET HOUND 11:35 6 6 JOSE CABRAL (PT)
BEAGLE 11:50 6 12 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 12:27 6 1 JOSE CABRAL (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:22 6 2 JOSE CABRAL (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:29 6 3 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:38 4 2 JOAO PAULA BESSA (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:43 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:45 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:47 4 3 JOAO PAULA BESSA (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 13:02 7 1 PEDRO DELERUE (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 13:04 7 1 PEDRO DELERUE (PT)
SPINONE ITALIANO 11:54 4 1 JOAO PAULA BESSA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 13:06 7 1 PEDRO DELERUE (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:17 3 10 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 13:08 7 1 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:56 4 5 JOAO PAULA BESSA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:42 3 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:38 8 17 PIERLUIGI BURATTI (IT)
LABRADOR RETRIEVER 10:49 2 16 NORMAN DESCHUYMERE (BE)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 12:12 3 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 11:44 5 40 DUSAN PAUNOVIC (RS)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:22 2 1 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:24 2 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CARLIN / Pug 12:46 2 6 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:36 3 7 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:01 3 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:16 3 8 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CHINESE CRESTED DOG 12:31 2 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
COTON DE TULÉAR 12:15 2 3 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:10 3 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:55 3 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:29 2 1 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
KING CHARLES SPANIEL 11:53 3 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
LHASA APSO 12:36 2 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)
SHIH TZU 12:41 2 2 NORMAN DESCHUYMERE (BE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:36 6 4 JOSE CABRAL (PT)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:53 6 1 JOSE CABRAL (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:46 6 3 JOSE CABRAL (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:55 6 1 JOSE CABRAL (PT)
WHIPPET 12:20 8 10 PIERLUIGI BURATTI (IT)