33.ª E. C. Internacional de Sintra

domingo, 31 de Julho de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

33.ª E. C. Internacional de Sintra

Sunday, July 31, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:27 9 9 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
BEARDED COLLIE 10:02 6 4 DEREK SMITH (GB)
BORDER COLLIE 10:30 7 4 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:10 6 4 DEREK SMITH (GB)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 11:04 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:30 9 11 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:57 9 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:07 9 8 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:28 6 9 DEREK SMITH (GB)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:38 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:42 7 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:48 7 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:18 6 5 DEREK SMITH (GB)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 10:54 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:58 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO LOBO DE SAARLOOS / Saarlooswolfhond 11:00 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
PULI 11:02 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:00 6 1 DEREK SMITH (GB)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:48 6 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 4 23 MAITE GONZALBO (ES)
BULLMASTIFF 09:30 6 4 DEREK SMITH (GB)
CANE CORSO ITALIANO 10:27 4 9 MAITE GONZALBO (ES)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:42 6 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:51 9 10 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:12 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:49 9 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:16 9 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:16 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 09:56 8 8 REFET HADZIC (BH)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:12 8 1 REFET HADZIC (BH)
DOBERMANN 12:10 6 12 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:14 8 1 REFET HADZIC (BH)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:16 8 10 REFET HADZIC (BH)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:49 4 6 MAITE GONZALBO (ES)
LEONBERGER 11:40 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:08 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 09:48 8 4 REFET HADZIC (BH)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:21 9 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ROTTWEILER 09:30 8 9 REFET HADZIC (BH)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:36 8 2 REFET HADZIC (BH)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:40 8 2 REFET HADZIC (BH)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:44 8 6 REFET HADZIC (BH)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:56 8 2 REFET HADZIC (BH)
SHAR PEI 09:38 6 7 DEREK SMITH (GB)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 11:06 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:18 3 1 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:00 8 8 REFET HADZIC (BH)
BEDLINGTON TERRIER 11:21 3 4 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:16 8 11 REFET HADZIC (BH)
BULL TERRIER STANDARD 11:38 8 19 REFET HADZIC (BH)
CAIRN TERRIER 11:04 4 1 MAITE GONZALBO (ES)
DANDIE DINMONT TERRIER 11:06 4 3 MAITE GONZALBO (ES)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:15 3 6 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:33 3 5 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:36 3 5 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER 11:33 3 1 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
JACK RUSSELL TERRIER 12:05 4 14 MAITE GONZALBO (ES)
KERRY BLUE TERRIER 11:51 3 4 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
LAKELAND TERRIER 12:03 3 1 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ 12:06 3 1 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
SKYE TERRIER 11:13 4 4 MAITE GONZALBO (ES)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:16 8 17 REFET HADZIC (BH)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 11:23 4 1 MAITE GONZALBO (ES)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 12:09 3 2 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:25 4 10 MAITE GONZALBO (ES)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:50 4 6 MAITE GONZALBO (ES)
YORKSHIRE TERRIER 11:57 2 5 LAURENT HEINESCHE (BE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 09:30 5 4 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 09:38 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 09:40 5 4 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 09:48 5 3 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 09:54 5 5 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:04 5 5 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 10:14 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:16 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:34 7 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:40 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
ALASKAN MALAMUTE 09:52 6 4 DEREK SMITH (GB)
CHOW CHOW 11:44 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 11:32 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 11:49 9 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 11:46 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 11:50 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:51 9 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 11:53 9 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:55 9 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:01 9 11 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:18 7 5 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
SIBERIAN HUSKY 11:28 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:12 1 11 JUSSI LIIMATAINEN (FI)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:52 7 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BASSET HOUND 11:56 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 12:02 7 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BEAGLE 12:28 7 10 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 12:08 7 6 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:58 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:20 7 4 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:00 7 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:14 6 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:20 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:22 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:24 6 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:30 6 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
KORTHALS / Griffon d'arrêt à poil dur Korthals 11:34 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:31 9 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
POINTER / English Pointer 11:36 6 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 11:00 6 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:04 6 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:34 1 3 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:40 1 15 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 10:30 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:33 9 8 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:18 5 5 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
FLAT COATED RETRIEVER 10:34 5 5 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
GOLDEN RETRIEVER 10:44 5 22 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
LABRADOR RETRIEVER 11:28 5 24 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
WELSH SPRINGER SPANIEL 10:28 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:15 2 2 LAURENT HEINESCHE (BE)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:21 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:24 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
BOSTON TERRIER 09:30 2 10 LAURENT HEINESCHE (BE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 3 36 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:45 2 4 LAURENT HEINESCHE (BE)
CARLIN / Pug 10:00 2 14 LAURENT HEINESCHE (BE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 10:40 1 6 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:42 2 3 LAURENT HEINESCHE (BE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:51 2 8 LAURENT HEINESCHE (BE)
CHINESE CRESTED DOG 10:24 1 5 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
COTON DE TULÉAR 11:27 2 6 LAURENT HEINESCHE (BE)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 10:54 1 2 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 10:58 1 7 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:22 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
KING CHARLES SPANIEL 10:52 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
LHASA APSO 10:34 1 3 JUSSI LIIMATAINEN (FI)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 10:20 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:12 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:14 1 3 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:09 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
WHIPPET 09:30 1 21 JUSSI LIIMATAINEN (FI)