35.ª E. C. Nacional de Sintra

sábado, 30 de Julho de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

35.ª E. C. Nacional de Sintra

Saturday, July 30, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 12:09 6 1 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
BARBADO DA TERCEIRA 10:39 9 10 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEARDED COLLIE 11:30 5 3 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BORDER COLLIE 12:12 6 4 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:24 6 4 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 11:04 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:12 9 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:30 9 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:40 9 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 11:39 5 9 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 09:55 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:00 9 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:10 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 12:06 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 12:36 6 5 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 12:12 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 12:18 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CÃO LOBO DE SAARLOOS / Saarlooswolfhond 12:21 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
PULI 12:24 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
WELSH CORGI CARDIGAN 12:51 6 1 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:39 8 10 REFET HADZIC (BH)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 8 23 REFET HADZIC (BH)
BULLMASTIFF 11:00 3 6 RICARDO SILVA (PT)
CANE CORSO ITALIANO 11:24 8 7 REFET HADZIC (BH)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:00 4 10 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:07 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:12 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 12:17 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:15 3 6 RICARDO SILVA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:30 3 1 RICARDO SILVA (PT)
DOBERMANN 11:45 8 9 REFET HADZIC (BH)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:18 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 11:20 9 10 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:09 8 5 REFET HADZIC (BH)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:45 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:06 9 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:19 9 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ROTTWEILER 12:02 3 9 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:32 3 2 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:37 3 2 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:42 3 6 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:57 3 2 RICARDO SILVA (PT)
SHAR PEI 11:50 9 7 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
TERRIER PRETO RUSSO / Tchiorny Terrier 11:16 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:40 4 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 09:30 6 8 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
BEDLINGTON TERRIER 11:42 4 3 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 09:54 6 10 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
BULL TERRIER STANDARD 10:24 6 18 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
CAIRN TERRIER 10:05 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
DANDIE DINMONT TERRIER 10:07 3 3 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:08 4 9 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:30 4 5 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:25 4 6 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
JACK RUSSELL TERRIER 09:30 3 14 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
KERRY BLUE TERRIER 11:49 4 4 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
LAKELAND TERRIER 11:59 4 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ 12:01 4 1 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
SKYE TERRIER 10:14 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:18 6 17 VELI PEKKA KUMPUMAKI (FI)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 10:16 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 12:03 4 2 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:18 3 10 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 10:43 3 6 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
YORKSHIRE TERRIER 11:49 1 7 JUSSI LIIMATAINEN (FI)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 09:30 7 4 MAITE GONZALBO (ES)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 09:42 7 1 MAITE GONZALBO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 09:45 7 4 MAITE GONZALBO (ES)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 09:57 7 5 MAITE GONZALBO (ES)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:12 7 4 MAITE GONZALBO (ES)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:11 2 3 LAURENT HEINESCHE (BE)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:18 2 2 LAURENT HEINESCHE (BE)
ALASKAN MALAMUTE 09:30 5 4 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CHOW CHOW 10:23 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 09:42 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:29 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 10:25 2 2 LAURENT HEINESCHE (BE)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 10:30 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 09:57 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 09:59 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 09:30 1 3 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 09:37 1 8 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:30 2 5 LAURENT HEINESCHE (BE)
SIBERIAN HUSKY 09:42 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 09:44 2 11 LAURENT HEINESCHE (BE)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 09:48 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BASSET HOUND 09:51 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BAYRISCHER GEBIRGSSCHWEISSHUND 10:18 5 3 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BEAGLE 09:54 5 6 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 10:27 5 6 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:12 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 10:45 5 3 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 10:15 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 10:54 5 3 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:03 5 1 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 11:06 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 11:12 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:18 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:31 9 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
POINTER / English Pointer 11:24 5 2 ADRIAN DEL CASTILLO (ES)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:24 8 2 REFET HADZIC (BH)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:12 8 4 REFET HADZIC (BH)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:32 2 3 LAURENT HEINESCHE (BE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:05 1 12 CARLOS MOCHO (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:33 9 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:38 9 8 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:35 1 7 CARLOS MOCHO (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 10:24 7 5 MAITE GONZALBO (ES)
GOLDEN RETRIEVER 10:39 7 20 MAITE GONZALBO (ES)
LABRADOR RETRIEVER 11:39 7 24 MAITE GONZALBO (ES)
WELSH SPRINGER SPANIEL 10:39 2 2 LAURENT HEINESCHE (BE)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:18 1 2 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:23 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:25 1 1 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
BOSTON TERRIER 10:01 1 8 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 4 36 CRISTIAN STEFANESCU (RO)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:42 1 3 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
CARLIN / Pug 10:43 1 14 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:00 2 5 LAURENT HEINESCHE (BE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:21 1 3 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:28 1 6 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
CHINESE CRESTED DOG 10:46 2 3 LAURENT HEINESCHE (BE)
COTON DE TULÉAR 11:27 1 6 JUSSI LIIMATAINEN (FI)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 11:12 2 2 LAURENT HEINESCHE (BE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:17 2 7 LAURENT HEINESCHE (BE)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:44 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
LHASA APSO 10:53 2 3 LAURENT HEINESCHE (BE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:34 2 1 LAURENT HEINESCHE (BE)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:42 2 1 PAULO COELHO (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:36 2 3 LAURENT HEINESCHE (BE)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:37 2 2 PAULO COELHO (PT)
WHIPPET 11:45 2 21 PAULO COELHO (PT)