2.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

sábado, 20 de agosto de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

2.ª E. C. Internacional de Torres Vedras

Saturday, August 20, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 14:42 6 (P.2) 5 CARMEN NAVARRO (ES)
BARBADO DA TERCEIRA 13:00 2 (P.1) 10 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BEARDED COLLIE 14:52 6 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
BORDER COLLIE 14:54 6 (P.2) 8 CARMEN NAVARRO (ES)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 15:10 6 (P.2) 4 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 13:54 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 14:24 5 (P.1) 8 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 13:00 3 (P.1) 3 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 13:06 3 (P.1) 12 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 13:38 3 (P.1) 8 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 13:54 3 (P.1) 1 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 13:56 3 (P.1) 1 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 13:58 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 14:02 3 (P.1) 1 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 13:30 3 (P.1) 4 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 15:18 6 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE PASTOR MAREMMANO-ABRUZZESE / Cane da Pastore Maremmano-Abruzzese 13:45 5 (P.1) 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 13:00 9 (P.2) 2 FRANCESCO COCHETTI (IT)
WELSH CORGI CARDIGAN 13:50 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 13:52 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AFFENPINSCHER 13:00 4 (P.1) 1 PEDRO BISPO (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 15:22 2 (P.1) 13 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 14:06 4 (P.1) 23 PEDRO BISPO (PT)
BULLMASTIFF 13:57 4 (P.1) 3 PEDRO BISPO (PT)
CANE CORSO ITALIANO 14:04 3 (P.1) 8 PETRU MUNTEAN (RO)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 13:00 5 (P.1) 6 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 14:44 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 13:18 5 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 14:49 2 (P.1) 3 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 14:56 2 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
DOBERMANN 13:03 4 (P.1) 7 PEDRO BISPO (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 13:24 4 (P.1) 10 PEDRO BISPO (PT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 13:54 4 (P.1) 1 PEDRO BISPO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 15:05 2 (P.1) 7 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 13:46 6 (P.2) 10 CARMEN NAVARRO (ES)
RAFEIRO DO ALENTEJO 14:58 2 (P.1) 3 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
ROTTWEILER 14:47 2 (P.1) 1 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 14:06 6 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 14:08 6 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 14:14 6 (P.2) 4 CARMEN NAVARRO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 14:22 6 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 14:24 6 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
SHAR PEI 14:30 6 (P.2) 6 CARMEN NAVARRO (ES)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 14:43 9 (P.2) 2 FRANCESCO COCHETTI (IT)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 13:22 6 (P.2) 2 CARMEN NAVARRO (ES)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 13:24 6 (P.2) 4 CARMEN NAVARRO (ES)
BULL TERRIER STANDARD 13:04 8 (P.2) 7 MICHAEL FORTE (IE)
DANDIE DINMONT TERRIER 15:00 9 (P.2) 1 FRANCESCO COCHETTI (IT)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 13:32 6 (P.2) 1 CARMEN NAVARRO (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 14:48 9 (P.2) 2 FRANCESCO COCHETTI (IT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 15:02 9 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
JACK RUSSELL TERRIER 15:20 8 (P.2) 8 MICHAEL FORTE (IE)
KERRY BLUE TERRIER 14:53 9 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 13:21 8 (P.2) 6 MICHAEL FORTE (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 13:34 6 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 13:40 6 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
YORKSHIRE TERRIER 14:45 1 (P.1) 8 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 13:05 9 (P.2) 4 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 13:15 9 (P.2) 1 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 13:17 9 (P.2) 6 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 13:32 9 (P.2) 11 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 13:59 9 (P.2) 2 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 14:04 9 (P.2) 8 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 14:24 9 (P.2) 5 FRANCESCO COCHETTI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 14:36 9 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 13:09 10 (P.2) 7 GERARD JIPPING (NL)
AKITA AMERICANO / American Akita 13:26 10 (P.2) 2 GERARD JIPPING (NL)
ALASKAN MALAMUTE 13:00 6 (P.2) 3 CARMEN NAVARRO (ES)
CHOW CHOW 13:31 10 (P.2) 2 GERARD JIPPING (NL)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 13:56 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 13:00 10 (P.2) 2 GERARD JIPPING (NL)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ MÉDIO / Perro Sin Pelo del Perú Mediano 13:05 10 (P.2) 1 GERARD JIPPING (NL)
CÃO SEM PÊLO DO PERÚ PEQUENO / Perro Sin Pelo del Perú Pequeño 13:07 10 (P.2) 1 GERARD JIPPING (NL)
EURASIER 13:36 10 (P.2) 1 GERARD JIPPING (NL)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 13:58 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 14:00 5 (P.1) 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 14:02 5 (P.1) 4 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 14:12 5 (P.1) 5 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 13:06 6 (P.2) 4 CARMEN NAVARRO (ES)
SIBERIAN HUSKY 13:14 6 (P.2) 4 CARMEN NAVARRO (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 13:43 10 (P.2) 9 GERARD JIPPING (NL)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 13:38 10 (P.2) 2 GERARD JIPPING (NL)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 14:07 7 (P.2) 3 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
BASSET SUECO / Drever 15:26 7 (P.2) 1 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
BEAGLE 13:45 7 (P.2) 9 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 13:00 8 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 13:02 8 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 13:24 5 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 13:30 5 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 13:36 5 (P.1) 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 13:15 11 (P.2) 2 TATJANA UREK (SI)
POINTER / English Pointer 13:13 11 (P.2) 1 TATJANA UREK (SI)
SETTER INGLÊS / English Setter 13:00 11 (P.2) 2 TATJANA UREK (SI)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 13:05 11 (P.2) 4 TATJANA UREK (SI)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 15:04 7 (P.2) 1 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 15:09 9 (P.2) 3 FRANCESCO COCHETTI (IT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 14:14 7 (P.2) 20 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 14:12 2 (P.1) 6 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 14:27 2 (P.1) 8 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 13:19 11 (P.2) 13 TATJANA UREK (SI)
FLAT COATED RETRIEVER 13:53 8 (P.2) 3 MICHAEL FORTE (IE)
GOLDEN RETRIEVER 13:25 2 (P.1) 19 LUIS PINTO TEIXEIRA (PT)
LABRADOR RETRIEVER 13:00 7 (P.2) 18 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)
WELSH SPRINGER SPANIEL 13:45 11 (P.2) 2 TATJANA UREK (SI)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON BOLONHÊS / Bolognese 14:20 3 (P.1) 3 PETRU MUNTEAN (RO)
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 14:26 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 14:30 3 (P.1) 6 PETRU MUNTEAN (RO)
BICHON MALTÊS / Maltese 14:42 3 (P.1) 7 PETRU MUNTEAN (RO)
BOSTON TERRIER 14:46 5 (P.1) 10 LUIS CATALAN (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS (F) / Bouledogue Français (F) 14:05 10 (P.2) 25 GERARD JIPPING (NL)
BOULEDOGUE FRANCÊS (M+BOB) / Bouledogue Français (M+BOB) 15:16 9 (P.2) 20 FRANCESCO COCHETTI (IT)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 14:56 3 (P.1) 3 PETRU MUNTEAN (RO)
CANICHE ANÃO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Nain abricot/gris/rouge 15:02 3 (P.1) 6 PETRU MUNTEAN (RO)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 15:14 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
CANICHE GRANDE APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Grand abricot/gris/rouge 15:18 3 (P.1) 1 PETRU MUNTEAN (RO)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 15:20 3 (P.1) 3 PETRU MUNTEAN (RO)
CANICHE MÉDIO APRICOT/CINZENTO/VERMELHO / Caniche Moyen abricot/gris/rouge 15:26 3 (P.1) 2 PETRU MUNTEAN (RO)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 15:30 3 (P.1) 7 PETRU MUNTEAN (RO)
CARLIN / Pug 14:21 11 (P.2) 17 TATJANA UREK (SI)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 14:00 8 (P.2) 9 MICHAEL FORTE (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 13:36 8 (P.2) 7 MICHAEL FORTE (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 13:57 11 (P.2) 14 TATJANA UREK (SI)
CHINESE CRESTED DOG 15:07 10 (P.2) 7 GERARD JIPPING (NL)
COTON DE TULÉAR 15:44 3 (P.1) 4 PETRU MUNTEAN (RO)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 14:24 8 (P.2) 7 MICHAEL FORTE (IE)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 14:41 8 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)
EPAGNEUL JAPONÊS / Chin 14:33 1 (P.1) 4 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 14:55 8 (P.2) 10 MICHAEL FORTE (IE)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 14:43 8 (P.2) 4 MICHAEL FORTE (IE)
KING CHARLES SPANIEL 14:22 8 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)
LHASA APSO 14:06 1 (P.1) 4 PEDRO RUFINO (PT)
PEQUENO CÃO LEÃO / Petit Chien Lion 15:52 3 (P.1) 1 PETRU MUNTEAN (RO)
PETIT BRABANÇON 14:53 8 (P.2) 1 MICHAEL FORTE (IE)
SHIH TZU 14:18 1 (P.1) 1 PEDRO RUFINO (PT)
TERRIER DO TIBETE / Tibetan Terrier 14:21 1 (P.1) 4 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO ÁRABE / Sloughi 13:09 1 (P.1) 1 PEDRO RUFINO (PT)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 13:36 1 (P.1) 10 PEDRO RUFINO (PT)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 13:12 1 (P.1) 5 PEDRO RUFINO (PT)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 13:00 1 (P.1) 3 PEDRO RUFINO (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 13:27 1 (P.1) 3 PEDRO RUFINO (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 13:49 11 (P.2) 4 TATJANA UREK (SI)
WHIPPET 15:06 7 (P.2) 8 DIMITRIOS ANTONOPOULOS (SE)