21.ª E. C. Internacional de Vila Franca de Xira

domingo, 05 de Junho de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

21.ª E. C. Internacional de Vila Franca de Xira

Sunday, June 05, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:00 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
BARBADO DA TERCEIRA 12:56 1 4 JORGE RODRIGUES (PT)
BEARDED COLLIE 10:02 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
BORDER COLLIE 10:08 3 5 NEBOJSA SAVICIC (RS)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:18 3 4 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 11:14 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:20 6 12 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:26 3 4 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:34 3 8 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 12:58 3 8 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:50 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:52 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:54 3 2 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:58 3 2 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE PASTOR MAREMMANO-ABRUZZESE / Cane da Pastore Maremmano-Abruzzese 11:12 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 11:02 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
WELSH CORGI CARDIGAN 11:08 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
WELSH CORGI PEMBROKE 11:10 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 6 19 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 2 28 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
BULLMASTIFF 10:46 1 5 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CANE CORSO ITALIANO 10:56 1 6 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:42 2 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 12:02 1 17 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 12:36 1 3 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:36 5 6 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:42 1 2 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:44 6 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:46 6 4 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:22 1 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOBERMANN 10:30 1 8 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:14 5 1 MANOLA POGGESI (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:16 5 1 MANOLA POGGESI (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:18 5 9 MANOLA POGGESI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:00 5 7 MANOLA POGGESI (IT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 10:24 1 2 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
HOVAWART 10:28 1 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:56 2 10 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:46 1 2 JORGE RODRIGUES (PT)
ROTTWEILER 11:36 2 3 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:16 2 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:18 2 2 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:22 2 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:24 2 2 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 11:28 2 4 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
SHAR PEI 10:00 1 11 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:14 4 4 M CARMEN GIL POLO (ES)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:22 4 5 M CARMEN GIL POLO (ES)
BULL TERRIER STANDARD 11:32 4 12 M CARMEN GIL POLO (ES)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 12:06 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 13:14 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:32 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
JACK RUSSELL TERRIER 11:16 3 8 NEBOJSA SAVICIC (RS)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:56 4 7 M CARMEN GIL POLO (ES)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:38 3 6 NEBOJSA SAVICIC (RS)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:50 3 8 NEBOJSA SAVICIC (RS)
YORKSHIRE TERRIER 11:32 5 8 MANOLA POGGESI (IT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:10 1 1 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:12 1 1 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:14 1 4 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:22 1 1 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:24 1 3 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:30 1 4 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:38 1 5 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Standard) langhaar 11:48 1 1 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 11:50 1 1 RUI VALENTE ARAUJO (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:04 6 7 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
ALASKAN MALAMUTE 10:38 6 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BASENJI 12:16 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CHOW CHOW 12:10 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:08 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 12:22 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:54 6 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:58 6 3 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:04 6 7 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:46 6 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SIBERIAN HUSKY 10:54 6 5 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:10 4 7 M CARMEN GIL POLO (ES)
VOLPINO ITALIANO 12:24 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:06 5 3 MANOLA POGGESI (IT)
BEAGLE 10:48 5 9 MANOLA POGGESI (IT)
BLACK AND TAN COONHOUND 11:30 5 1 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 11:20 5 5 MANOLA POGGESI (IT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:12 5 2 MANOLA POGGESI (IT)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:16 5 2 MANOLA POGGESI (IT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:18 6 3 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:24 6 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
MÜNSTERLÄNDER PEQUENO / Kleiner Münsterländer 12:26 6 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:50 1 3 JORGE RODRIGUES (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:28 6 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:32 6 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:48 4 3 M CARMEN GIL POLO (ES)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 10:54 4 10 M CARMEN GIL POLO (ES)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:44 3 1 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:46 3 6 NEBOJSA SAVICIC (RS)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:32 3 6 NEBOJSA SAVICIC (RS)
FLAT COATED RETRIEVER 12:26 3 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
GOLDEN RETRIEVER 12:46 6 18 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
LABRADOR RETRIEVER 10:00 4 24 M CARMEN GIL POLO (ES)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:48 5 1 MANOLA POGGESI (IT)
BOSTON TERRIER 11:56 2 4 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 12:04 2 40 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 11:52 1 1 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:54 1 3 RUI VALENTE ARAUJO (PT)
CARLIN / Pug 11:44 2 6 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:28 5 8 MANOLA POGGESI (IT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:06 5 4 MANOLA POGGESI (IT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:14 5 7 MANOLA POGGESI (IT)
CHINESE CRESTED DOG 12:02 5 2 MANOLA POGGESI (IT)
COTON DE TULÉAR 11:50 5 5 MANOLA POGGESI (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 13:08 5 4 MANOLA POGGESI (IT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:44 5 12 MANOLA POGGESI (IT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:00 5 1 MANOLA POGGESI (IT)
LHASA APSO 13:16 5 4 MANOLA POGGESI (IT)
SHIH TZU 13:24 5 1 MANOLA POGGESI (IT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:24 4 2 M CARMEN GIL POLO (ES)
GALGO IRLANDÊS / Irish Wolfhound 12:44 6 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:36 6 4 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
WHIPPET 12:28 4 6 M CARMEN GIL POLO (ES)