23.ª E. C. Nacional de Vila Franca de Xira

sábado, 04 de Junho de 2016

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

23.ª E. C. Nacional de Vila Franca de Xira

Saturday, June 04, 2016

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:00 6 5 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
BEARDED COLLIE 10:46 2 3 MANOLA POGGESI (IT)
BORDER COLLIE 10:36 2 5 MANOLA POGGESI (IT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:52 2 4 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 12:04 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 12:00 3 11 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:22 2 4 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:00 2 11 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 12:54 2 6 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 11:54 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 11:56 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 11:58 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:00 2 2 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO DE PASTOR MAREMMANO-ABRUZZESE / Cane da Pastore Maremmano-Abruzzese 11:04 2 1 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlcak 10:30 2 3 MANOLA POGGESI (IT)
WELSH CORGI CARDIGAN 12:00 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 12:02 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:58 1 14 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 1 29 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
BULLMASTIFF 12:39 4 5 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CANE CORSO ITALIANO 10:19 4 5 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:11 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:34 1 19 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 12:12 1 4 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:44 5 5 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:12 6 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:22 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:31 4 2 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:36 4 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
DOBERMANN 10:58 3 7 M CARMEN GIL POLO (ES)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:00 4 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwartz/gefleckt 10:02 4 7 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 12:51 4 7 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:06 6 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:12 3 10 M CARMEN GIL POLO (ES)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:17 6 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
ROTTWEILER 11:26 1 4 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 11:50 3 1 M CARMEN GIL POLO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:32 3 2 M CARMEN GIL POLO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:36 3 1 M CARMEN GIL POLO (ES)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:38 3 2 M CARMEN GIL POLO (ES)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 11:42 3 4 M CARMEN GIL POLO (ES)
SHAR PEI 10:54 5 11 NEBOJSA SAVICIC (RS)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AIREDALE TERRIER 11:12 2 1 MANOLA POGGESI (IT)
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 10:00 5 4 NEBOJSA SAVICIC (RS)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:36 6 6 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BULL TERRIER STANDARD 10:08 5 12 NEBOJSA SAVICIC (RS)
ENGLISH TOY TERRIER (BLACK AND TAN) 11:44 2 1 MANOLA POGGESI (IT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 13:06 2 3 MANOLA POGGESI (IT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:06 2 3 MANOLA POGGESI (IT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:28 2 8 MANOLA POGGESI (IT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:32 5 6 NEBOJSA SAVICIC (RS)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:14 2 2 MANOLA POGGESI (IT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:18 2 5 MANOLA POGGESI (IT)
YORKSHIRE TERRIER 12:51 6 7 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:10 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:12 6 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:22 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:24 6 8 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:44 6 4 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:24 2 7 MANOLA POGGESI (IT)
ALASKAN MALAMUTE 11:52 2 4 MANOLA POGGESI (IT)
BASENJI 11:46 2 3 MANOLA POGGESI (IT)
CHOW CHOW 12:30 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:08 2 1 MANOLA POGGESI (IT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzquintle Miniatura 12:32 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:26 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:30 3 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:32 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:36 3 6 JORGE RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 12:00 2 4 MANOLA POGGESI (IT)
SIBERIAN HUSKY 10:00 3 5 M CARMEN GIL POLO (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:10 2 7 MANOLA POGGESI (IT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:16 5 3 NEBOJSA SAVICIC (RS)
BEAGLE 11:22 5 9 NEBOJSA SAVICIC (RS)
BLACK AND TAN COONHOUND 12:13 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinac 12:25 6 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:15 6 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
PETIT BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:20 6 2 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:48 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 12:52 3 1 JORGE RODRIGUES (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:54 3 1 JORGE RODRIGUES (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 10:22 6 1 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:56 3 2 JORGE RODRIGUES (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:24 6 3 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 10:31 6 8 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:34 6 1 MANUEL LOUREIRO BORGES (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:38 2 8 MANOLA POGGESI (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:46 3 6 M CARMEN GIL POLO (ES)
FLAT COATED RETRIEVER 13:12 2 4 MANOLA POGGESI (IT)
GOLDEN RETRIEVER 10:10 3 18 M CARMEN GIL POLO (ES)
LABRADOR RETRIEVER 12:20 1 22 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 11:54 4 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
BOSTON TERRIER 11:52 5 5 NEBOJSA SAVICIC (RS)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 12:02 5 39 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CANICHE MÉDIO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Moyen blanc/marron/noir 11:56 4 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 11:58 4 3 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CARLIN / Pug 11:40 5 6 NEBOJSA SAVICIC (RS)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:07 4 8 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:38 4 5 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:50 4 7 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
COTON DE TULÉAR 12:05 4 5 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:19 4 4 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:29 4 10 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:17 4 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
KING CHARLES SPANIEL 11:27 4 1 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)
LHASA APSO 12:29 4 4 MONIKA KURIATA-OKARMUS (PL)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 10:51 6 2 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:52 3 3 M CARMEN GIL POLO (ES)
WHIPPET 10:56 6 5 RICARDO PEREIRA LEITE (PT)