9.ª E. C. Internacional de Aveiro

domingo, 01 de outubro de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

9.ª E. C. Internacional de Aveiro

Sunday, October 01, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BORDER COLLIE 10:53 6 2 DAMIR SKOK (HR)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:58 6 10 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DA SERRA DE AIRES 09:30 8 5 MATTI TUOMINEN (FI)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 09:30 6 4 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 09:40 6 10 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:05 6 6 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:20 6 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:22 6 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:24 6 2 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:29 6 5 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DE PASTOR HOLANDÊS DE PÊLO CURTO / Hollandse Herdershond korthaar 10:41 6 1 DAMIR SKOK (HR)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 09:42 8 2 MATTI TUOMINEN (FI)
SCHIPPERKE 10:43 6 4 DAMIR SKOK (HR)
WELSH CORGI CARDIGAN 09:47 8 2 MATTI TUOMINEN (FI)
WELSH CORGI PEMBROKE 09:52 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:09 3 15 JOSIANE RATTON (FR)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 7 28 MELITA GROSELJ (SI)
BULLMASTIFF 09:57 2 10 JOAO VASCO POCAS (PT)
CANE CORSO ITALIANO 09:30 5 13 RICARDO SILVA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 09:54 8 7 MATTI TUOMINEN (FI)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 09:30 1 28 MASSIMO INZOLI (IT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:29 9 3 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 10:40 1 2 MASSIMO INZOLI (IT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:05 5 7 RICARDO SILVA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 11:48 2 6 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:36 9 1 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:22 2 6 JOAO VASCO POCAS (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:37 2 8 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOBERMANN 10:40 7 14 MELITA GROSELJ (SI)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:04 2 7 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:21 2 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:28 2 6 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:24 9 2 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:30 2 11 JOAO VASCO POCAS (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:43 2 2 JOAO VASCO POCAS (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:57 2 3 JOAO VASCO POCAS (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:45 1 3 MASSIMO INZOLI (IT)
ROTTWEILER 10:48 5 7 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:02 5 3 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 10:09 5 2 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:14 5 2 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 10:19 5 3 RICARDO SILVA (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 10:26 5 9 RICARDO SILVA (PT)
SHAR PEI 11:15 7 9 MELITA GROSELJ (SI)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:09 9 6 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 09:30 9 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BULL TERRIER STANDARD 09:40 9 19 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
ENGLISH TOY TERRIER 12:00 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:05 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 11:46 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:44 7 10 MELITA GROSELJ (SI)
KERRY BLUE TERRIER 11:56 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
PARSON RUSSELL TERRIER 11:37 7 3 MELITA GROSELJ (SI)
RATONERO VALENCIANO 11:58 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 10:27 9 17 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:09 7 6 MELITA GROSELJ (SI)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:24 7 3 MELITA GROSELJ (SI)
YORKSHIRE TERRIER 12:31 7 10 MELITA GROSELJ (SI)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:52 1 3 MASSIMO INZOLI (IT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:57 1 2 MASSIMO INZOLI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:02 1 4 MASSIMO INZOLI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:12 1 3 MASSIMO INZOLI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:19 1 2 MASSIMO INZOLI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:24 1 2 MASSIMO INZOLI (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:50 5 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:36 8 4 MATTI TUOMINEN (FI)
ALASKAN MALAMUTE 10:11 8 6 MATTI TUOMINEN (FI)
BASENJI 12:09 5 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHOW CHOW 11:57 5 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
EURASIER 12:07 5 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO LISO 10:46 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:48 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:50 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:52 8 2 MATTI TUOMINEN (FI)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:26 8 4 MATTI TUOMINEN (FI)
SIBERIAN HUSKY 11:30 5 8 M GABRIELA VEIGA (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:16 5 2 M GABRIELA VEIGA (PT)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 12:12 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
THAI RIDGEBACK DOG 12:11 5 2 M GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:23 6 5 DAMIR SKOK (HR)
BEAGLE 11:35 6 9 DAMIR SKOK (HR)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:59 6 3 DAMIR SKOK (HR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:57 6 1 DAMIR SKOK (HR)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:06 6 3 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:13 6 2 DAMIR SKOK (HR)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:18 6 3 DAMIR SKOK (HR)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 12:25 6 1 DAMIR SKOK (HR)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 12:50 9 3 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:27 6 1 DAMIR SKOK (HR)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:00 3 7 PAULO MACHADO (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:29 6 4 DAMIR SKOK (HR)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:39 6 1 DAMIR SKOK (HR)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:51 8 3 MATTI TUOMINEN (FI)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:58 8 12 MATTI TUOMINEN (FI)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:38 9 1 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:40 9 4 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:28 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)
FLAT COATED RETRIEVER 10:57 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)
GOLDEN RETRIEVER 11:38 9 22 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
LABRADOR RETRIEVER 10:59 8 22 MATTI TUOMINEN (FI)
PEQUENO CÃO HOLANDÊS DE CAÇA AQUÁTICA / Nederlandse Kooikerhondje 12:33 9 2 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
WELSH SPRINGER SPANIEL 12:30 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 10:41 4 4 RUI OLIVEIRA (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 12:57 9 1 FABRIZIO LA ROCCA (IT)
BOSTON TERRIER 10:14 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 3 33 JOSIANE RATTON (FR)
CANICHE ANÃO BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Nain blanc/marron/noir 12:39 8 1 MATTI TUOMINEN (FI)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:32 8 3 MATTI TUOMINEN (FI)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:41 8 5 MATTI TUOMINEN (FI)
CARLIN / Pug 10:19 4 9 RUI OLIVEIRA (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 09:59 4 6 RUI OLIVEIRA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 09:47 4 5 RUI OLIVEIRA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 09:30 4 7 RUI OLIVEIRA (PT)
CHINESE CRESTED DOG 11:00 4 5 RUI OLIVEIRA (PT)
COTON DE TULÉAR 10:51 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:12 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:29 4 7 RUI OLIVEIRA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 10:58 4 1 RUI OLIVEIRA (PT)
LHASA APSO 11:17 4 2 RUI OLIVEIRA (PT)
SHIH TZU 11:22 4 3 RUI OLIVEIRA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:31 1 8 MASSIMO INZOLI (IT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 11:51 1 5 MASSIMO INZOLI (IT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:03 1 6 MASSIMO INZOLI (IT)
WHIPPET 12:21 5 10 M GABRIELA VEIGA (PT)