7.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha

domingo, 19 de Março de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

7.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha

Sunday, March 19, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:04 2 4 LUIS CATALAN (PT)
BORDER COLLIE 10:00 4 4 NICOLA IMBIMBO (IT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:08 4 6 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 10:00 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:02 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:21 6 12 MANUEL CORREIA (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 1 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:12 1 9 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:34 1 4 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:44 1 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:46 1 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:48 1 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:50 1 6 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 11:05 1 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:07 1 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 10:55 5 8 ORIETTA ZILLI (IT)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:20 4 1 NICOLA IMBIMBO (IT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 11:59 5 23 ORIETTA ZILLI (IT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 9 15 IGOR SELIMOVIC (HR)
BULLMASTIFF 10:00 7 6 JOHN O'GORMAN (IE)
CANE CORSO ITALIANO 10:30 5 8 ORIETTA ZILLI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:50 4 4 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:00 6 25 MANUEL CORREIA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:15 6 2 MANUEL CORREIA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:30 9 5 IGOR SELIMOVIC (HR)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 10:14 2 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:24 2 3 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:18 9 1 IGOR SELIMOVIC (HR)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:21 9 1 IGOR SELIMOVIC (HR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:29 1 4 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
DOBERMANN 10:00 5 12 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:22 4 2 NICOLA IMBIMBO (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:26 4 1 NICOLA IMBIMBO (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:28 4 3 NICOLA IMBIMBO (IT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 10:34 4 2 NICOLA IMBIMBO (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:12 1 7 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:24 9 2 IGOR SELIMOVIC (HR)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:50 5 2 ORIETTA ZILLI (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 12:43 1 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:38 4 6 NICOLA IMBIMBO (IT)
ROTTWEILER 11:57 6 7 MANUEL CORREIA (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:14 8 2 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:18 8 2 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:22 8 1 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:24 8 5 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
SHAR PEI 10:45 9 11 IGOR SELIMOVIC (HR)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:44 1 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
BULL TERRIER STANDARD 11:56 1 12 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
ENGLISH TOY TERRIER 11:02 2 1 LUIS CATALAN (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:34 8 5 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
JACK RUSSELL TERRIER 10:15 7 10 JOHN O'GORMAN (IE)
KERRY BLUE TERRIER 12:44 8 5 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:26 1 7 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:25 5 2 ORIETTA ZILLI (IT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:15 5 4 ORIETTA ZILLI (IT)
YORKSHIRE TERRIER 11:04 2 6 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:00 3 3 PEDRO RUFINO (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:09 3 6 PEDRO RUFINO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:27 3 6 PEDRO RUFINO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:54 3 4 PEDRO RUFINO (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:45 3 3 PEDRO RUFINO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:42 4 3 NICOLA IMBIMBO (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:48 4 2 NICOLA IMBIMBO (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:45 9 7 IGOR SELIMOVIC (HR)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:38 4 3 NICOLA IMBIMBO (IT)
ALASKAN MALAMUTE 11:39 1 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
BASENJI 11:00 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CHOW CHOW 11:44 4 5 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 10:31 2 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 12:09 9 1 IGOR SELIMOVIC (HR)
EURASIER 12:06 9 1 IGOR SELIMOVIC (HR)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 12:02 2 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:33 2 4 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:43 2 7 LUIS CATALAN (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:30 2 8 M GABRIELA VEIGA (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:50 2 5 M GABRIELA VEIGA (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:54 4 10 NICOLA IMBIMBO (IT)
THAI RIDGEBACK DOG 12:04 2 2 M GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:30 4 4 NICOLA IMBIMBO (IT)
BEAGLE 10:58 4 6 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:30 5 1 ORIETTA ZILLI (IT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:10 4 3 NICOLA IMBIMBO (IT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:16 4 7 NICOLA IMBIMBO (IT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 10:40 7 3 JOHN O'GORMAN (IE)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 10:47 7 1 JOHN O'GORMAN (IE)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:49 7 2 JOHN O'GORMAN (IE)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:14 4 5 NICOLA IMBIMBO (IT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:56 7 1 JOHN O'GORMAN (IE)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:58 7 1 JOHN O'GORMAN (IE)
SPINONE ITALIANO 10:54 7 1 JOHN O'GORMAN (IE)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:00 7 3 JOHN O'GORMAN (IE)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:07 7 11 JOHN O'GORMAN (IE)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:24 4 4 NICOLA IMBIMBO (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 11:34 7 7 JOHN O'GORMAN (IE)
FLAT COATED RETRIEVER 11:32 5 4 ORIETTA ZILLI (IT)
GOLDEN RETRIEVER 12:38 7 15 JOHN O'GORMAN (IE)
LABRADOR RETRIEVER 11:51 7 19 JOHN O'GORMAN (IE)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:06 3 3 PEDRO RUFINO (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:15 3 5 PEDRO RUFINO (PT)
BOSTON TERRIER 12:32 4 5 NICOLA IMBIMBO (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 8 44 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:09 2 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:11 2 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
CARLIN / Pug 11:42 5 7 ORIETTA ZILLI (IT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:15 9 10 IGOR SELIMOVIC (HR)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:28 8 5 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:38 8 9 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
COTON DE TULÉAR 11:30 3 2 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 11:19 2 2 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PHALÈNE / Epagneul Nain Continental Phalène 11:24 2 1 LUIS CATALAN (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:56 8 9 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:12 9 1 IGOR SELIMOVIC (HR)
LHASA APSO 11:36 3 5 PEDRO RUFINO (PT)
SHIH TZU 11:51 3 6 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:09 3 9 PEDRO RUFINO (PT)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 12:21 2 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:36 3 1 PEDRO RUFINO (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:23 2 2 M GABRIELA VEIGA (PT)
SALUKI 12:39 3 1 PEDRO RUFINO (PT)
WHIPPET 12:28 2 4 M GABRIELA VEIGA (PT)