14.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha

sábado, 18 de Março de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

14.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha

Saturday, March 18, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 11:12 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
BARBADO DA TERCEIRA 12:00 8 5 M AMELIA TABORDA (PT)
BORDER COLLIE 11:14 6 4 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:22 6 3 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 11:20 5 1 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 11:22 5 1 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:09 5 7 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 1 5 ORIETTA ZILLI (IT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:12 1 9 ORIETTA ZILLI (IT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:46 5 3 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:00 5 2 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:05 5 1 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:07 5 1 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:26 5 8 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 10:53 5 2 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 10:58 5 8 NICOLA IMBIMBO (IT)
WELSH CORGI PEMBROKE 11:18 5 1 NICOLA IMBIMBO (IT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 4 11 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 2 15 JOHN O'GORMAN (IE)
BULLMASTIFF 10:42 6 6 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 6 8 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 11:51 8 4 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:56 5 26 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 13:01 5 1 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:32 6 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:46 5 4 NICOLA IMBIMBO (IT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:15 8 3 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 10:33 4 1 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:13 1 1 ORIETTA ZILLI (IT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:15 1 4 ORIETTA ZILLI (IT)
DOBERMANN 11:24 5 9 NICOLA IMBIMBO (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:46 1 2 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:51 1 2 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:56 1 5 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE ARGENTINO / Dogo Argentino 11:08 1 2 ORIETTA ZILLI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:45 2 8 JOHN O'GORMAN (IE)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:25 1 2 ORIETTA ZILLI (IT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 10:16 6 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:34 1 5 ORIETTA ZILLI (IT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:36 8 6 LUIS CATALAN (PT)
ROTTWEILER 10:20 6 6 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 10:54 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:56 6 2 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:00 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:02 6 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SHAR PEI 11:30 1 10 ORIETTA ZILLI (IT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:09 2 5 JOHN O'GORMAN (IE)
BULL TERRIER STANDARD 11:24 2 10 JOHN O'GORMAN (IE)
ENGLISH TOY TERRIER 11:36 3 1 PEDRO RUFINO (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:21 2 5 JOHN O'GORMAN (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 10:42 3 9 PEDRO RUFINO (PT)
KERRY BLUE TERRIER 11:54 2 5 JOHN O'GORMAN (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:15 3 7 PEDRO RUFINO (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:09 3 2 PEDRO RUFINO (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:09 2 4 JOHN O'GORMAN (IE)
YORKSHIRE TERRIER 11:39 3 6 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:30 8 3 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 10:37 8 6 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:52 8 6 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:07 8 3 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:00 3 3 PEDRO RUFINO (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 10:09 3 2 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:16 6 4 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:24 6 3 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
ALASKAN MALAMUTE 10:00 7 2 M GABRIELA VEIGA (PT)
BASENJI 12:40 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CHOW CHOW 12:30 6 4 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:24 8 1 M AMELIA TABORDA (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 12:42 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
EURASIER 12:38 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 10:36 4 1 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:39 4 4 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:51 4 7 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:28 6 8 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SIBERIAN HUSKY 11:44 6 5 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:54 6 11 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
THAI RIDGEBACK DOG 12:44 6 1 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:21 4 6 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
BEAGLE 11:39 4 6 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:12 4 3 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:55 1 5 ORIETTA ZILLI (IT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 10:15 3 2 PEDRO RUFINO (PT)
BRACO HÚNGARO DE PÊLO CURTO / Rövidszörü Magyar Vizsla 10:21 3 1 PEDRO RUFINO (PT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:24 3 2 PEDRO RUFINO (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:14 8 5 LUIS CATALAN (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:33 3 2 PEDRO RUFINO (PT)
SETTER INGLÊS / English Setter 10:39 3 1 PEDRO RUFINO (PT)
SPINONE ITALIANO 10:30 3 1 PEDRO RUFINO (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 12:07 1 1 ORIETTA ZILLI (IT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:24 9 9 IGOR SELIMOVIC (HR)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:09 1 4 ORIETTA ZILLI (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:42 9 8 IGOR SELIMOVIC (HR)
FLAT COATED RETRIEVER 11:26 8 4 LUIS CATALAN (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:56 9 14 IGOR SELIMOVIC (HR)
LABRADOR RETRIEVER 11:24 9 16 IGOR SELIMOVIC (HR)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:14 7 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
BICHON MALTÊS / Maltese 11:21 7 4 M GABRIELA VEIGA (PT)
BOSTON TERRIER 12:19 1 5 ORIETTA ZILLI (IT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 9 42 IGOR SELIMOVIC (HR)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 11:57 3 1 PEDRO RUFINO (PT)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:00 3 4 PEDRO RUFINO (PT)
CARLIN / Pug 12:46 6 7 VOJISLAV AL-DAGHISTANI (RS)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 10:05 7 11 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:37 7 6 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 10:52 7 9 M GABRIELA VEIGA (PT)
CHINESE CRESTED DOG 10:32 7 2 M GABRIELA VEIGA (PT)
COTON DE TULÉAR 11:31 7 3 M GABRIELA VEIGA (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:09 7 8 M GABRIELA VEIGA (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:38 7 1 M GABRIELA VEIGA (PT)
LHASA APSO 11:40 7 5 M GABRIELA VEIGA (PT)
SHIH TZU 11:52 7 7 M GABRIELA VEIGA (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:57 4 8 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 12:27 4 1 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:21 4 1 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:31 1 1 ORIETTA ZILLI (IT)
SALUKI 12:24 4 1 RAMUNE KAZLAUSKAITE (LT)
WHIPPET 12:33 1 5 ORIETTA ZILLI (IT)