1.ª E. C. Nacional do Cartaxo

domingo, 29 de janeiro de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

1.ª E. C. Nacional do Cartaxo

Sunday, January 29, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BARBADO DA TERCEIRA 10:40 1 3 PEDRO DELERUE (PT)
BORDER COLLIE 10:00 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:32 1 4 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 10:42 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:46 1 12 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 1 3 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:06 1 13 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:04 5 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:10 5 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA LAEKENOIS / Chien de Berger Belge Laekenois 10:16 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:18 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:22 5 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:28 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 10:32 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:36 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:40 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:28 3 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
BOXER / Deutscher Boxer 10:46 3 11 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 3 18 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
BULLMASTIFF 10:36 3 5 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CANE CORSO ITALIANO 11:08 3 10 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:20 1 19 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:58 1 7 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:28 3 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:20 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:10 1 5 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:12 1 4 PEDRO DELERUE (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:30 3 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 12:32 3 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 12:34 3 2 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOBERMANN 10:00 2 4 CARMEN GIL POLO (ES)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:30 3 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:32 3 4 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:40 3 3 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:46 3 5 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:38 3 1 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:08 2 4 CARMEN GIL POLO (ES)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:22 1 4 PEDRO DELERUE (PT)
ROTTWEILER 11:56 3 9 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 10:16 2 1 CARMEN GIL POLO (ES)
SHAR PEI 12:14 3 7 ALFONSO THOVAR DEL SOLAR (ES)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 10:18 2 1 CARMEN GIL POLO (ES)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 10:50 5 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BULL TERRIER STANDARD 10:58 5 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:30 1 3 PEDRO DELERUE (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 12:36 1 1 PEDRO DELERUE (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 12:38 1 8 PEDRO DELERUE (PT)
SKYE TERRIER 10:44 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:20 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
TERRIER CHECO / Ceský Teriér 10:46 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 10:48 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:54 1 3 PEDRO DELERUE (PT)
YORKSHIRE TERRIER 13:00 1 5 PEDRO DELERUE (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 12:15 2 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:17 2 2 JOAO PAULA BESSA (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:58 4 7 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:12 4 4 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CHOW CHOW 12:20 4 3 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CÃO DO BARROCAL ALGARVIO 12:26 4 1 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 12:28 4 1 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 12:30 4 3 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 12:36 4 2 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 12:40 4 6 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:34 4 8 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:50 4 4 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 11:58 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
VOLPINO ITALIANO 12:00 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 11:24 5 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEAGLE 11:36 5 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:52 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:48 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:56 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:22 2 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:37 2 4 JOAO PAULA BESSA (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:32 2 2 JOAO PAULA BESSA (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:58 2 6 CARMEN GIL POLO (ES)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:47 2 1 JOAO PAULA BESSA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:52 4 4 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:20 2 1 CARMEN GIL POLO (ES)
FLAT COATED RETRIEVER 12:49 2 7 JOAO PAULA BESSA (PT)
GOLDEN RETRIEVER 11:02 2 15 CARMEN GIL POLO (ES)
LABRADOR RETRIEVER 11:32 2 13 CARMEN GIL POLO (ES)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON MALTÊS / Maltese 12:02 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BOSTON TERRIER 12:16 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:14 4 28 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CARLIN / Pug 10:00 4 7 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:28 5 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 12:20 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:24 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CHINESE CRESTED DOG 11:10 4 5 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
COTON DE TULÉAR 12:04 5 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 11:20 4 7 FERNANDO MADEIRA RODRIGUES (PT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:10 5 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
LHASA APSO 12:12 5 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AZAWAHK 10:34 2 1 CARMEN GIL POLO (ES)
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 10:22 2 4 CARMEN GIL POLO (ES)
GALGO INGLÊS / Greyhound 10:36 2 2 CARMEN GIL POLO (ES)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 10:30 2 2 CARMEN GIL POLO (ES)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 10:40 2 2 CARMEN GIL POLO (ES)
WHIPPET 10:44 2 9 CARMEN GIL POLO (ES)