29.ª E. C. Internacional de Elvas

sábado, 13 de maio de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

29.ª E. C. Internacional de Elvas

Saturday, May 13, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 11:21 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BEARDED COLLIE 11:36 2 7 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
BORDER COLLIE 11:53 2 6 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 12:08 2 11 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
COLLIE DE PÊLO CURTO / Collie Smooth 11:23 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO BOIEIRO AUSTRALIANO / Australian Cattle Dog 11:25 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 11:27 6 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 11:32 6 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:48 6 3 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:55 6 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 09:52 5 7 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 11:07 6 4 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 12:35 2 6 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 11:17 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE PASTOR DE BRIE / Berger de Brie (Briard) 11:19 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 09:30 5 9 CARMEN NAVARRO (ES)
WELSH CORGI PEMBROKE 12:50 2 1 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 09:30 6 10 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 09:30 1 21 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BULLMASTIFF 10:09 5 4 CARMEN NAVARRO (ES)
CANE CORSO ITALIANO 10:22 1 4 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 10:43 5 8 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 10:14 6 13 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 10:19 5 9 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:46 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 10:41 5 1 CARMEN NAVARRO (ES)
DOBERMANN 12:03 4 7 ZAFRA SIRIK (IL)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:51 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:53 6 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:58 6 5 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 09:55 6 6 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 10:10 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
MASTIM ESPANHOL / Mastín Español 11:45 8 4 RAFAEL GARCIA PARRONDO (ES)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:57 1 2 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
ROTTWEILER 12:10 6 9 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 11:02 1 4 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:12 1 3 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 11:19 1 4 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 11:29 1 3 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
SHAR PEI 10:32 1 10 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
TERRIER PRETO RUSSO / Russkiy Tchiorny Terrier 10:12 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:01 4 3 ZAFRA SIRIK (IL)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:08 4 4 ZAFRA SIRIK (IL)
BULL TERRIER STANDARD 11:18 4 10 ZAFRA SIRIK (IL)
CAIRN TERRIER 11:05 5 3 CARMEN NAVARRO (ES)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:12 5 6 CARMEN NAVARRO (ES)
JACK RUSSELL TERRIER 12:18 3 7 DAN ERICSSON (SE)
TERRIER DE CAÇA ALEMÃO / Deutscher Jagdterrier 11:03 5 1 CARMEN NAVARRO (ES)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:43 4 8 ZAFRA SIRIK (IL)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:35 3 3 DAN ERICSSON (SE)
YORKSHIRE TERRIER 12:42 3 4 DAN ERICSSON (SE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:36 1 2 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Kaninchen) langhaar 11:41 1 1 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 11:43 1 4 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:53 1 3 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 12:00 1 11 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 12:27 1 3 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 12:34 1 4 GEORGIY ONISHCHENKO (UA)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 10:16 4 1 ZAFRA SIRIK (IL)
AKITA AMERICANO / American Akita 10:18 4 8 ZAFRA SIRIK (IL)
ALASKAN MALAMUTE 11:55 8 7 RAFAEL GARCIA PARRONDO (ES)
BASENJI 10:48 4 1 ZAFRA SIRIK (IL)
CHOW CHOW 10:38 4 2 ZAFRA SIRIK (IL)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 10:50 4 1 ZAFRA SIRIK (IL)
EURASIER 10:43 4 2 ZAFRA SIRIK (IL)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:44 6 2 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 09:51 4 10 ZAFRA SIRIK (IL)
SHIBA 12:39 8 3 RAFAEL GARCIA PARRONDO (ES)
SIBERIAN HUSKY 12:12 8 11 RAFAEL GARCIA PARRONDO (ES)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:54 4 2 ZAFRA SIRIK (IL)
SPITZ ALEMÃO LOBO / Deutscher Wolfspitz 10:59 4 1 ZAFRA SIRIK (IL)
THAI RIDGEBACK DOG 10:52 4 1 ZAFRA SIRIK (IL)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 12:13 7 1 VILMOS KARDOS (HU)
BASSET HOUND 11:56 7 7 VILMOS KARDOS (HU)
BEAGLE 11:29 7 11 VILMOS KARDOS (HU)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 12:20 7 7 VILMOS KARDOS (HU)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 12:15 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:37 7 1 VILMOS KARDOS (HU)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 09:30 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 09:35 7 3 VILMOS KARDOS (HU)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 09:42 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
BRACO ITALIANO / Bracco Italiano 09:47 7 1 VILMOS KARDOS (HU)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 09:49 7 4 VILMOS KARDOS (HU)
KORTHALS / Griffon d'arrêt à poil dur Korthals 09:59 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:49 6 1 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
POINTER / English Pointer 10:04 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
SETTER GORDON / Gordon Setter 10:09 7 1 VILMOS KARDOS (HU)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 10:11 7 6 VILMOS KARDOS (HU)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 11:27 5 3 CARMEN NAVARRO (ES)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 11:34 5 13 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:06 5 5 CARMEN NAVARRO (ES)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:06 3 5 DAN ERICSSON (SE)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:04 3 1 DAN ERICSSON (SE)
FLAT COATED RETRIEVER 11:59 3 2 DAN ERICSSON (SE)
GOLDEN RETRIEVER 11:02 3 23 DAN ERICSSON (SE)
LABRADOR RETRIEVER 09:30 3 37 DAN ERICSSON (SE)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOSTON TERRIER 10:57 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 09:30 2 34 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
CANICHE GRANDE BRANCO/CASTANHO/PRETO / Caniche Grand blanc/marron/noir 12:18 5 3 CARMEN NAVARRO (ES)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:25 5 2 CARMEN NAVARRO (ES)
CARLIN / Pug 11:02 7 11 VILMOS KARDOS (HU)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 10:30 7 8 VILMOS KARDOS (HU)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 10:55 2 2 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:00 2 4 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
CHINESE CRESTED DOG 12:32 5 5 CARMEN NAVARRO (ES)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 10:55 7 1 VILMOS KARDOS (HU)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 10:50 7 2 VILMOS KARDOS (HU)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:30 5 1 CARMEN NAVARRO (ES)
LHASA APSO 10:26 7 1 VILMOS KARDOS (HU)
SHIH TZU 10:28 7 1 VILMOS KARDOS (HU)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 11:10 2 7 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 11:27 2 1 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
GALGO ESPANHOL / Galgo Español 11:29 2 1 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 09:30 4 3 ZAFRA SIRIK (IL)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 09:44 4 3 ZAFRA SIRIK (IL)
SALUKI 09:37 4 3 ZAFRA SIRIK (IL)
WHIPPET 11:31 2 2 GEORGE KOSTOPOULOS (GR)