10.ª E. C. Nacional de Fafe

sábado, 11 de fevereiro de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

10.ª E. C. Nacional de Fafe

Saturday, February 11, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 14:57 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 14:12 2 17 BAS BOSCH (BE)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 14:52 2 22 BAS BOSCH (BE)
BULLMASTIFF 15:47 2 6 BAS BOSCH (BE)
CANE CORSO ITALIANO 14:32 3 10 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 14:00 1 8 DENIS KUZELJ (BG)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 15:16 3 15 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 17:23 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 15:53 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 15:58 3 4 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 14:59 3 4 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 16:08 3 7 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 16:25 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 16:30 3 9 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 16:52 3 4 RUI OLIVEIRA (PT)
DOBERMANN 14:00 3 13 RUI OLIVEIRA (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 14:20 1 5 DENIS KUZELJ (BG)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 14:32 1 4 DENIS KUZELJ (BG)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 14:42 1 9 DENIS KUZELJ (BG)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 16:02 2 16 BAS BOSCH (BE)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 17:02 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 17:04 3 1 RUI OLIVEIRA (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 15:09 3 3 RUI OLIVEIRA (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 15:29 1 3 DENIS KUZELJ (BG)
RAFEIRO DO ALENTEJO 17:06 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
ROTTWEILER 16:42 2 8 BAS BOSCH (BE)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 15:36 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 15:38 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 15:43 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 15:45 1 4 DENIS KUZELJ (BG)
SCHNAUZER MÉDIO SAL E PIMENTA / Schnauzer pfeffersalz 15:55 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
SHAR PEI 15:04 1 10 DENIS KUZELJ (BG)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 16:00 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO RASO / Dachshund (Kaninchen) kurzhaar 16:02 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 16:04 1 3 DENIS KUZELJ (BG)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 16:11 1 3 DENIS KUZELJ (BG)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 16:18 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 16:23 1 1 DENIS KUZELJ (BG)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO RASO / Dachshund (Standard) kurzhaar 16:25 1 1 DENIS KUZELJ (BG)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 14:00 2 5 BAS BOSCH (BE)
BEAGLE 14:00 4 6 MORAY ARMSTRONG (GB)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 16:27 1 2 DENIS KUZELJ (BG)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 14:15 4 2 MORAY ARMSTRONG (GB)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 15:44 4 2 MORAY ARMSTRONG (GB)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 15:49 4 5 MORAY ARMSTRONG (GB)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 17:11 3 2 RUI OLIVEIRA (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 17:16 3 3 RUI OLIVEIRA (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 16:01 4 2 MORAY ARMSTRONG (GB)
FLAT COATED RETRIEVER 15:37 4 3 MORAY ARMSTRONG (GB)
GOLDEN RETRIEVER 15:07 4 12 MORAY ARMSTRONG (GB)
LABRADOR RETRIEVER 14:20 4 19 MORAY ARMSTRONG (GB)