9.ª E. C. Nacional de Lamego

domingo, 18 de junho de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

9.ª E. C. Nacional de Lamego

Sunday, June 18, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BORDER COLLIE 10:00 2 3 JUNE WALL (IE)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:06 2 4 JUNE WALL (IE)
CÃO DA SERRA DE AIRES 13:18 3 6 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:14 2 6 JUNE WALL (IE)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:26 2 13 JUNE WALL (IE)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:52 2 1 JUNE WALL (IE)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 10:54 2 2 JUNE WALL (IE)
SCHIPPERKE 10:58 2 1 JUNE WALL (IE)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 3 10 TINA PEIXOTO (PT)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 11:00 2 10 JUNE WALL (IE)
BULLMASTIFF 11:20 2 4 JUNE WALL (IE)
CANE CORSO ITALIANO 10:32 3 5 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 13:05 4 1 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 12:04 3 14 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:58 4 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 12:54 3 3 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 12:42 3 6 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 13:00 3 6 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 11:50 3 2 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 11:54 3 4 TINA PEIXOTO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 12:02 3 1 TINA PEIXOTO (PT)
DOBERMANN 10:42 3 13 TINA PEIXOTO (PT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:08 3 4 TINA PEIXOTO (PT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:16 3 3 TINA PEIXOTO (PT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:22 3 8 TINA PEIXOTO (PT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:20 3 6 TINA PEIXOTO (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 13:03 4 1 LUIS CATALAN (PT)
MASTIM INGLÊS / Mastiff 11:28 2 1 JUNE WALL (IE)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 13:07 4 1 LUIS CATALAN (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 12:36 4 2 LUIS CATALAN (PT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 12:32 3 5 TINA PEIXOTO (PT)
ROTTWEILER 11:38 3 6 TINA PEIXOTO (PT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:41 4 2 LUIS CATALAN (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:46 4 2 LUIS CATALAN (PT)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:51 4 3 LUIS CATALAN (PT)
SHAR PEI 11:30 2 9 JUNE WALL (IE)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:18 1 2 MICHAEL FORTE (IE)
BULL TERRIER STANDARD 11:22 1 11 MICHAEL FORTE (IE)
ENGLISH TOY TERRIER 12:10 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:08 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
JACK RUSSELL TERRIER 11:56 1 3 MICHAEL FORTE (IE)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 11:44 1 6 MICHAEL FORTE (IE)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:02 1 2 MICHAEL FORTE (IE)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:06 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
YORKSHIRE TERRIER 13:04 1 4 MICHAEL FORTE (IE)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:30 4 1 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:32 4 2 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:37 4 3 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:44 4 4 LUIS CATALAN (PT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:54 4 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:08 2 3 JUNE WALL (IE)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:59 4 3 LUIS CATALAN (PT)
ALASKAN MALAMUTE 11:48 2 2 JUNE WALL (IE)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 12:06 4 2 LUIS CATALAN (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzcuintle Standard 12:11 4 1 LUIS CATALAN (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 13:12 3 1 TINA PEIXOTO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO LISO 13:14 3 1 TINA PEIXOTO (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 13:16 3 1 TINA PEIXOTO (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:52 2 4 JUNE WALL (IE)
SIBERIAN HUSKY 12:00 2 4 JUNE WALL (IE)
THAI RIDGEBACK DOG 12:13 4 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 12:15 4 2 LUIS CATALAN (PT)
BEAGLE 12:20 4 2 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:25 4 1 LUIS CATALAN (PT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 12:27 4 1 LUIS CATALAN (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:29 4 2 LUIS CATALAN (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:34 4 1 LUIS CATALAN (PT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:12 1 9 MICHAEL FORTE (IE)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:14 2 2 JUNE WALL (IE)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:30 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
FLAT COATED RETRIEVER 11:22 4 2 LUIS PEIXOTO (PT)
GOLDEN RETRIEVER 10:40 4 17 LUIS PEIXOTO (PT)
LABRADOR RETRIEVER 10:00 4 16 LUIS PEIXOTO (PT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 12:18 2 2 JUNE WALL (IE)
BOSTON TERRIER 11:02 1 3 MICHAEL FORTE (IE)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 1 31 MICHAEL FORTE (IE)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 12:22 2 3 JUNE WALL (IE)
CARLIN / Pug 11:08 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:36 2 2 JUNE WALL (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:10 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:12 1 3 MICHAEL FORTE (IE)
CHINESE CRESTED DOG 12:28 2 4 JUNE WALL (IE)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:50 2 1 JUNE WALL (IE)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:40 2 5 JUNE WALL (IE)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:32 1 2 MICHAEL FORTE (IE)
GALGO ESCOCÊS / Deerhound 12:38 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
GALGO INGLÊS / Greyhound 12:40 1 2 MICHAEL FORTE (IE)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:36 1 1 MICHAEL FORTE (IE)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:44 1 4 MICHAEL FORTE (IE)
WHIPPET 12:52 1 6 MICHAEL FORTE (IE)