2.ª E. C. Internacional do Montijo

domingo, 23 de abril de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

2.ª E. C. Internacional do Montijo

Sunday, April 23, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:58 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
BARBADO DA TERCEIRA 10:42 4 2 JOSE CABRAL (PT)
BORDER COLLIE 10:15 5 4 UMIT OZKANAL (TR)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 11:00 5 2 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:48 4 2 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 5 6 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 4 2 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:06 4 9 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:25 5 5 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:37 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:39 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:41 5 4 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 10:51 5 3 UMIT OZKANAL (TR)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:33 4 1 JOSE CABRAL (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:36 4 2 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 12:00 4 1 JOSE CABRAL (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 12:15 7 18 JOSIANE RATTON (FR)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 3 16 PETER VAN MONTFOORT (NL)
BULLMASTIFF 10:48 3 8 PETER VAN MONTFOORT (NL)
CANE CORSO ITALIANO 10:00 6 7 ELENA AGAFONOVA (RU)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:42 4 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:12 3 10 PETER VAN MONTFOORT (NL)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 12:24 4 4 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:42 3 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:54 4 2 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 12:36 4 1 JOSE CABRAL (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 13:00 7 1 JOSIANE RATTON (FR)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 13:02 7 2 JOSIANE RATTON (FR)
DOBERMANN 10:00 2 9 SALVATORE TRIPOLI (IT)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 11:45 3 3 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 11:54 3 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 11:57 3 6 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:16 6 10 ELENA AGAFONOVA (RU)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:39 4 1 JOSE CABRAL (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 12:15 3 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 10:22 2 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:00 4 8 JOSE CABRAL (PT)
ROTTWEILER 12:03 4 7 JOSE CABRAL (PT)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:18 3 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:21 3 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:24 3 4 PETER VAN MONTFOORT (NL)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:36 3 3 PETER VAN MONTFOORT (NL)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:45 3 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
SHAR PEI 10:39 6 12 ELENA AGAFONOVA (RU)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:13 2 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 11:48 2 5 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BULL TERRIER STANDARD 11:18 2 12 SALVATORE TRIPOLI (IT)
ENGLISH TOY TERRIER 12:54 4 1 JOSE CABRAL (PT)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 12:05 2 3 SALVATORE TRIPOLI (IT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:03 2 4 SALVATORE TRIPOLI (IT)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:00 2 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 12:45 4 2 JOSE CABRAL (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 12:51 4 1 JOSE CABRAL (PT)
YORKSHIRE TERRIER 11:56 5 11 UMIT OZKANAL (TR)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:27 2 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:29 2 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 10:31 2 6 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:46 2 4 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:56 2 3 SALVATORE TRIPOLI (IT)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 11:12 1 2 ANNICA UPPSTROM (SE)
AKITA AMERICANO / American Akita 11:18 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
CHOW CHOW 11:21 1 2 ANNICA UPPSTROM (SE)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 10:51 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 11:27 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 11:30 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 11:33 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 11:36 1 4 ANNICA UPPSTROM (SE)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 11:48 1 4 ANNICA UPPSTROM (SE)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 10:00 1 4 ANNICA UPPSTROM (SE)
SHIBA 11:24 4 1 JOSE CABRAL (PT)
SIBERIAN HUSKY 10:12 1 13 ANNICA UPPSTROM (SE)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 10:54 1 5 ANNICA UPPSTROM (SE)
SPITZ ALEMÃO PEQUENO OUTRAS CORES / Deutscher Kleinspitz andersfarbig 11:09 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
THAI RIDGEBACK DOG 11:27 4 1 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET ARTESIÉN NORMAND 11:30 4 1 JOSE CABRAL (PT)
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 11:33 4 1 JOSE CABRAL (PT)
BASSET HOUND 11:05 5 7 UMIT OZKANAL (TR)
BEAGLE 11:22 5 3 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:42 4 4 JOSE CABRAL (PT)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:36 4 2 JOSE CABRAL (PT)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:54 4 2 JOSE CABRAL (PT)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 12:23 5 3 UMIT OZKANAL (TR)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 12:30 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 12:34 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 12:32 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
POINTER / English Pointer 12:36 5 4 UMIT OZKANAL (TR)
SETTER GORDON / Gordon Setter 12:46 5 2 UMIT OZKANAL (TR)
SETTER INGLÊS / English Setter 12:51 5 1 UMIT OZKANAL (TR)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 12:53 5 1 UMIT OZKANAL (TR)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:12 2 9 SALVATORE TRIPOLI (IT)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:49 2 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 12:51 2 9 SALVATORE TRIPOLI (IT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:34 2 6 SALVATORE TRIPOLI (IT)
FLAT COATED RETRIEVER 12:25 1 2 RUI GONCALVES (PT)
GOLDEN RETRIEVER 12:31 1 12 RUI GONCALVES (PT)
LABRADOR RETRIEVER 11:29 5 11 UMIT OZKANAL (TR)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 11:06 6 3 ELENA AGAFONOVA (RU)
BOSTON TERRIER 12:32 6 3 ELENA AGAFONOVA (RU)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 7 54 JOSIANE RATTON (FR)
CARLIN / Pug 12:38 6 9 ELENA AGAFONOVA (RU)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 11:54 6 8 ELENA AGAFONOVA (RU)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:30 6 6 ELENA AGAFONOVA (RU)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 11:43 6 5 ELENA AGAFONOVA (RU)
CHINESE CRESTED DOG 11:18 6 3 ELENA AGAFONOVA (RU)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 12:30 6 1 ELENA AGAFONOVA (RU)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:12 6 8 ELENA AGAFONOVA (RU)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 11:12 6 3 ELENA AGAFONOVA (RU)
LHASA APSO 11:24 6 2 ELENA AGAFONOVA (RU)
SHIH TZU 11:28 6 1 ELENA AGAFONOVA (RU)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 12:58 6 6 ELENA AGAFONOVA (RU)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:00 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:06 1 3 ANNICA UPPSTROM (SE)
SALUKI 12:03 1 1 ANNICA UPPSTROM (SE)
WHIPPET 12:15 1 2 ANNICA UPPSTROM (SE)