6.ª E. C. Nacional do Montijo

sábado, 22 de abril de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

6.ª E. C. Nacional do Montijo

Saturday, April 22, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ANTIGO CÃO DE PASTOR INGLÊS / Old English Sheepdog (Bobtail) 10:54 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
BARBADO DA TERCEIRA 11:15 1/2 2 RUI GONCALVES (PT)
BORDER COLLIE 10:00 3 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 10:57 3 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 10:34 4 2 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DA SERRA DE AIRES 10:00 1/2 4 SILVINO MACAU (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 10:00 4 2 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 10:05 4 9 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 10:12 3 5 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 10:27 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BELGA MALINOIS / Chien de Berger Belge Malinois 10:30 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 10:33 3 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 10:45 3 3 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
WELSH CORGI CARDIGAN 10:27 4 1 UMIT OZKANAL (TR)
WELSH CORGI PEMBROKE 10:29 4 2 UMIT OZKANAL (TR)

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
ALANO ESPANHOL / Alano Español 11:03 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 7 15 PETER VAN MONTFOORT (NL)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:00 5 16 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BULLMASTIFF 12:06 6 8 ELENA AGAFONOVA (RU)
CANE CORSO ITALIANO 10:32 5 6 SALVATORE TRIPOLI (IT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:39 7 1 PETER VAN MONTFOORT (NL)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 11:21 1/2 9 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 11:48 1/2 1 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:51 1/2 4 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 12:03 1/2 2 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DE PASTOR DO CÁUCASO / Kavkazskaïa Ovtcharka 11:06 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 11:09 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
DOBERMANN 11:18 7 7 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 10:44 5 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 10:48 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 10:50 5 6 SALVATORE TRIPOLI (IT)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 10:45 7 11 PETER VAN MONTFOORT (NL)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 11:12 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:02 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:39 7 2 PETER VAN MONTFOORT (NL)
RAFEIRO DO ALENTEJO 10:12 1/2 8 SILVINO MACAU (PT)
ROTTWEILER 11:45 7 6 PETER VAN MONTFOORT (NL)
SCHNAUZER GIGANTE PRETO / Riesenschnauzer schwartz 12:09 1/2 1 RUI GONCALVES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:12 1/2 1 RUI GONCALVES (PT)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 11:52 6 4 ELENA AGAFONOVA (RU)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:00 6 3 ELENA AGAFONOVA (RU)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:15 1/2 1 RUI GONCALVES (PT)
SHAR PEI 12:03 7 12 PETER VAN MONTFOORT (NL)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER 11:39 4 3 UMIT OZKANAL (TR)
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 12:08 4 5 UMIT OZKANAL (TR)
BULL TERRIER STANDARD 11:46 4 9 UMIT OZKANAL (TR)
ENGLISH TOY TERRIER 12:22 4 1 UMIT OZKANAL (TR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 11:24 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
JACK RUSSELL TERRIER 11:32 4 3 UMIT OZKANAL (TR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 12:20 4 1 UMIT OZKANAL (TR)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 11:15 3 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 11:21 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
YORKSHIRE TERRIER 12:48 6 10 ELENA AGAFONOVA (RU)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 10:39 4 1 UMIT OZKANAL (TR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 10:41 4 1 UMIT OZKANAL (TR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 10:43 4 6 UMIT OZKANAL (TR)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 10:58 4 3 UMIT OZKANAL (TR)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 12:30 3 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
AKITA AMERICANO / American Akita 12:36 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CHOW CHOW 12:39 3 2 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO DE URSOS DA CARÉLIA / Karjalankarhukoïra 12:12 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 12:48 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
PODENGO PORTUGUÊS GRANDE DE PÊLO CERDOSO 10:36 1/2 1 SILVINO MACAU (PT)
PODENGO PORTUGUÊS MÉDIO DE PÊLO CERDOSO 10:39 1/2 1 SILVINO MACAU (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO CERDOSO 10:42 1/2 4 SILVINO MACAU (PT)
PODENGO PORTUGUÊS PEQUENO DE PÊLO LISO 10:54 1/2 3 SILVINO MACAU (PT)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 11:27 3 4 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SHIBA 12:45 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SIBERIAN HUSKY 11:39 3 11 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
SPITZ ALEMÃO ANÃO / Deutscher Zwergspitz 12:15 3 5 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)
THAI RIDGEBACK DOG 12:51 3 1 LUIS GORJAO HENRIQUES (PT)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET FAUVE DE BRETAGNE 11:05 4 1 UMIT OZKANAL (TR)
BASSET HOUND 12:28 6 5 ELENA AGAFONOVA (RU)
BEAGLE 12:22 6 3 ELENA AGAFONOVA (RU)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 11:12 4 4 UMIT OZKANAL (TR)
GRAND BASSET GRIFFON VENDÉEN 11:07 4 2 UMIT OZKANAL (TR)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 11:22 4 2 UMIT OZKANAL (TR)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 11:04 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 11:06 5 4 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 11:14 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 11:16 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:03 1/2 3 SILVINO MACAU (PT)
POINTER / English Pointer 11:18 5 4 SALVATORE TRIPOLI (IT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 11:26 5 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)
SETTER INGLÊS / English Setter 11:30 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
SETTER IRLANDÊS VERMELHO / Irish Red Setter 11:32 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:49 4 10 UMIT OZKANAL (TR)
CÃO DE ÁGUA ESPANHOL / Perro de Agua Español 12:36 1/2 1 RUI GONCALVES (PT)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 13:08 6 9 ELENA AGAFONOVA (RU)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 12:18 1/2 6 RUI GONCALVES (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 11:27 4 2 UMIT OZKANAL (TR)
GOLDEN RETRIEVER 12:24 4 10 UMIT OZKANAL (TR)
LABRADOR RETRIEVER 11:34 5 11 SALVATORE TRIPOLI (IT)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 12:14 5 3 SALVATORE TRIPOLI (IT)
BOSTON TERRIER 12:42 7 3 PETER VAN MONTFOORT (NL)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 10:00 6 56 ELENA AGAFONOVA (RU)
CARLIN / Pug 12:51 7 9 PETER VAN MONTFOORT (NL)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 12:34 5 7 SALVATORE TRIPOLI (IT)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 11:56 5 5 SALVATORE TRIPOLI (IT)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 12:06 5 4 SALVATORE TRIPOLI (IT)
CHINESE CRESTED DOG 12:24 5 3 SALVATORE TRIPOLI (IT)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 13:04 5 1 SALVATORE TRIPOLI (IT)
EPAGNEUL PEQUINÊS / Pekingese 12:48 5 8 SALVATORE TRIPOLI (IT)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 12:20 5 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)
LHASA APSO 12:30 5 2 SALVATORE TRIPOLI (IT)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 13:06 5 6 SALVATORE TRIPOLI (IT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 12:38 6 1 ELENA AGAFONOVA (RU)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 12:40 6 2 ELENA AGAFONOVA (RU)
WHIPPET 12:44 6 2 ELENA AGAFONOVA (RU)