2.ª E.C. Nacional do Alto Minho

sábado, 01 de abril de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

2.ª E.C. Nacional do Alto Minho

Saturday, April 01, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 1

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BORDER COLLIE 13:27 1 4 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
COLLIE DE PÊLO COMPRIDO / Collie Rough 13:39 1 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO BOIEIRO DA FLANDRES / Bouvier des Flandres (Vlaamse Koehond) 14:06 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DA SERRA DE AIRES 13:00 1 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO COMPRIDO / Deutscher Schäferhund Langhaarig 13:00 3 2 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE PASTOR ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutscher Schäferhund Kurzhaarig 13:06 3 11 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE PASTOR AUSTRALIANO / Australian Shepherd 13:54 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE PASTOR BELGA GROENENDAEL / Chien de Berger Belge Groenendael 13:39 3 4 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE PASTOR BELGA TERVUEREN / Chien de Berger Belge Tervueren 13:51 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE PASTOR BRANCO SUÍÇO / Berger Blanc Suisse 13:18 1 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE PASTOR DAS SHETLAND / Shetland Sheepdog 13:45 1 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE PASTOR DE BEAUCE / Berger de Beauce (Beauceron) 13:54 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO LOBO CHECOSLOVACO / Ceskoslovenský Vlciak 13:57 1 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
WELSH CORGI PEMBROKE 14:03 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)

GrupoGroup 3

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BULL TERRIER MINIATURA / Miniature Bull Terrier 14:00 2 4 NATASA BLANUSA (HR)
BULL TERRIER STANDARD 14:12 2 9 NATASA BLANUSA (HR)
FOX TERRIER DE PÊLO CERDOSO / Fox Terrier (Wire) 13:57 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)
FOX TERRIER DE PÊLO LISO / Fox Terrier (Smooth) 14:00 3 2 TORSTEN LEMMER (BG)
JACK RUSSELL TERRIER 13:51 2 2 NATASA BLANUSA (HR)
KERRY BLUE TERRIER 13:42 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
LAKELAND TERRIER 13:45 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
RATONERO-BODEGUERO ANDALUZ 13:48 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER 14:39 2 7 NATASA BLANUSA (HR)
TERRIER ESCOCÊS / Scottish Terrier 13:36 2 2 NATASA BLANUSA (HR)
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER 13:57 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
YORKSHIRE TERRIER 15:00 2 8 NATASA BLANUSA (HR)

GrupoGroup 5

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
AKITA 13:03 2 4 NATASA BLANUSA (HR)
AKITA AMERICANO / American Akita 13:15 2 3 NATASA BLANUSA (HR)
ALASKAN MALAMUTE 13:00 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
CHOW CHOW 13:24 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO MINIATURA / Xoloitzcuintle Miniatura 13:27 2 2 NATASA BLANUSA (HR)
CÃO SEM PÊLO DO MÉXICO STANDARD / Xoloitzcuintle Standard 13:33 2 1 NATASA BLANUSA (HR)
SAMOIEDO / Samoiedskaïa Sabaka 14:25 1 2 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
SIBERIAN HUSKY 14:31 1 6 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)

GrupoGroup 9

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BICHON FRISÉ / Bichon à poil frisé 14:49 1 2 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BICHON HAVANÊS / Bichon Havanais 14:55 1 4 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BOSTON TERRIER 15:55 1 3 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BOULEDOGUE FRANCÊS / Bouledogue Français 14:15 3 33 TORSTEN LEMMER (BG)
CANICHE TOY / Caniche Miniature 15:07 1 2 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
CARLIN / Pug 14:06 3 3 TORSTEN LEMMER (BG)
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL 15:40 1 4 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
CHIHUAHUA DE PÊLO COMPRIDO / Chihuahua de pelo largo 15:31 1 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
CHIHUAHUA DE PÊLO CURTO / Chihuahua de pelo corto 15:34 1 2 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
CHINESE CRESTED DOG 15:16 1 2 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
EPAGNEUL ANÃO CONTINENTAL PAPILLON / Epagneul Nain Continental Papillon 15:52 1 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
GRIFFON DE BRUXELAS / Griffon Bruxellois 15:13 1 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
SHIH TZU 15:22 1 3 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)

GrupoGroup 10

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
GALGO AFEGÃO / Afghan Hound 14:09 1 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GALGO RUSSO / Russkaya Psovaya Borzaya (Borzoi) 14:18 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GALGUINHO ITALIANO / Piccolo Levriero Italiano 15:24 2 4 NATASA BLANUSA (HR)
WHIPPET 15:36 2 3 NATASA BLANUSA (HR)