2.ª E.C. Nacional do Alto Minho

domingo, 02 de abril de 2017

 

Os horários apresentados podem ser alterados sem aviso prévio.

2.ª E.C. Nacional do Alto Minho

Sunday, April 02, 2017

 

These schedules may change without prior notice.

 

GrupoGroup 2

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BOXER / Deutscher Boxer 10:00 2 18 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BULLDOG INGLÊS / Bulldog 10:54 2 19 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BULLMASTIFF 11:51 2 7 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
CANE CORSO ITALIANO 11:06 1 4 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO BOIEIRO DE BERNA / Berner Sennenhund (Bouvier Bernois) 12:03 3 4 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO COMPRIDO 12:21 1 19 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DA SERRA DA ESTRELA DE PÊLO CURTO 13:18 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DA TERRA NOVA / Newfoundland 11:30 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE CASTRO LABOREIRO 11:33 3 5 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE FILA DE SÃO MIGUEL 11:21 3 3 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE GADO TRANSMONTANO 10:00 4 11 FRANCISCO SALVADOR JANEIRO (PT)
CÃO DE MONTANHA DOS PIRINÉUS / Chien de Montagne des Pyrénées 12:03 1 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO COMPRIDO / St. Bernardshund (Bernardhiner) langhaarig 10:00 3 7 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DE SÃO BERNARDO DE PÊLO CURTO / St. Bernardshund (Bernardhiner) kurzhaarig 10:21 3 3 TORSTEN LEMMER (BG)
DOBERMANN 10:30 3 12 TORSTEN LEMMER (BG)
DOGUE ALEMÃO AMARELO/TIGRADO / Deutsche Dogge gelb/gestromt 12:12 2 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
DOGUE ALEMÃO AZUL / Deutsche Dogge blau 12:15 2 3 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
DOGUE ALEMÃO PRETO/ARLEQUIM / Deutsche Dogge schwarz/gefleckt 12:24 2 4 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
DOGUE DE BORDÉUS / Dogue de Bordeaux 11:18 1 8 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
DOGUE DO TIBETE / Do-Khyi 12:12 1 3 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
MASTIM DOS PIRINÉUS / Mastín del Pirineo 11:48 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)
MASTIM NAPOLITANO / Mastino Napoletano 11:42 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
PINSCHER MINIATURA / Zwergpinscher 11:06 3 5 TORSTEN LEMMER (BG)
RAFEIRO DO ALENTEJO 11:51 3 4 TORSTEN LEMMER (BG)
ROTTWEILER 12:36 2 7 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
SCHNAUZER MINIATURA BRANCO / Zwergschnauzer weiss 12:15 3 2 TORSTEN LEMMER (BG)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO / Zwergschnauzer schwartz 12:21 3 2 TORSTEN LEMMER (BG)
SCHNAUZER MINIATURA PRETO E PRATEADO / Zwergschnauzer schwartzsilber 12:27 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)
SCHNAUZER MINIATURA SAL E PIMENTA / Zwergschnauzer pfeffersalz 12:30 3 2 TORSTEN LEMMER (BG)
SHAR PEI 11:45 1 6 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)

GrupoGroup 4

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BAIXOTE KANINCHEN DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Kaninchen) rauhaar 11:30 4 1 NATASA BLANUSA (HR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Zwerg) rauhaar 11:33 4 2 NATASA BLANUSA (HR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO COMPRIDO / Dachshund (Zwerg) langhaar 11:39 4 3 NATASA BLANUSA (HR)
BAIXOTE MINIATURA DE PÊLO RASO / Dachshund (Zwerg) kurzhaar 11:48 4 3 NATASA BLANUSA (HR)
BAIXOTE STANDARD DE PÊLO CERDOSO / Dachshund (Standard) rauhaar 11:57 4 2 NATASA BLANUSA (HR)

GrupoGroup 6

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BASSET HOUND 12:48 3 5 TORSTEN LEMMER (BG)
BEAGLE 13:03 3 7 TORSTEN LEMMER (BG)
CÃO DA DALMÁCIA / Dalmatinski Pas 12:36 3 3 TORSTEN LEMMER (BG)
LEÃO DA RODÉSIA / Rhodesian Ridgeback 12:45 3 1 TORSTEN LEMMER (BG)

GrupoGroup 7

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
BRACO ALEMÃO DE PÊLO CURTO / Deutsch Kurzhaar 12:57 2 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BRACO DE WEIMAR DE PÊLO CURTO / Weimaraner Kurzhaarig 13:00 2 3 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
BRACO FRANCÊS TIPO PIRINÉUS / Braque Français type Pyrénées (petite taille) 13:09 2 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)
EPAGNEUL BRETÃO / Epagneul Breton 10:55 4 4 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
PERDIGUEIRO PORTUGUÊS 11:07 4 6 ANTONIO AGUILAR PEREIRA (PT)
SETTER GORDON / Gordon Setter 13:12 2 1 SAVVAS HADJISAVVAS (CY)

GrupoGroup 8

RaçaBreed HoraTime RingueRing N.º Exe.No. Dogs JuízJudge
CLUMBER SPANIEL 10:40 4 1 CARLOS MOCHO (PT)
COCKER SPANIEL AMERICANO / American Cocker Spaniel 10:43 4 1 CARLOS MOCHO (PT)
COCKER SPANIEL INGLÊS / English Cocker Spaniel 12:48 4 10 NATASA BLANUSA (HR)
CÃO DE ÁGUA PORTUGUÊS 11:00 1 2 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
ENGLISH SPRINGER SPANIEL 10:46 4 1 CARLOS MOCHO (PT)
FLAT COATED RETRIEVER 10:57 1 1 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)
GOLDEN RETRIEVER 12:03 4 15 NATASA BLANUSA (HR)
LABRADOR RETRIEVER 10:00 1 19 JOSE HOMEM DE MELLO (PT)